Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Силы, верные М.Каддафи, захватили контроль над городом Бени-Валид.

Силы, верные М.Каддафи, захватили контроль над городом Бени-Валид.


25-01-2012, 07:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 915)

Силы верные бывшему президенту Ливии Муаммару Каддафи, захватили контроль над г.Бени-Валид, сообщает Associated Press. По состоянию на 21:00 мск, четверо человек погибли, ранения получили 20 человек. Официальные данные о погибших уточняются.

Взятие высокогорного г.Бени-Валид, является первой организованной военной операцией, которую провели силы хранящие верность свергнутому правительству Ливии и ее одиозному лидеру М.Каддафи. В результате слаженных действий хорошо подготовленных сторонников свергнутого правительства, бригада ополченцев Переходного национального совета (ПНС) была вытеснена за пределы города. Также сообщается, что осада длилась около восьми часов, после чего флаг свергнутого режима был снова поднят над городом.

Эксперты считают, что взятие города лишь свидетельствует о неприязни жителей к новой власти. Высказываются опасения, что взятие города станет призывом к действию для других находящихся в подполье сил, верных М.Каддафи.

Напомним, что событиям развернувшиеся в г.Бани-Валиде предшествовали перестрелки в столице Ливии Триполи и захват штаб-квартиры ПНС в Бенгази.

Гражданская война в Ливии вспыхнула на фоне событий "арабской весны" в марте 2011г. Позднее в рамках резолюции Организации Объединенных Наций (ООН) к повстанцам присоединилась авиация НАТО. В конце августа 2011г. мятежникам удалось отбить у войск М.Каддафи столицу Ливии г.Триполи, а в октябре 2011г. был занят последний оплот старого режима - г.Сирт. 20 октября 2011г. в Сирте был взят в плен, а после и убит сам М.Каддафи. Власть в стране теперь принадлежит временному органу власти - ПНС, основной задачей которого является создание нового законодательства.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Egor (25 января 2012 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 150
    Рейтинг поста:
    0

    Перефразируя известную фразу "Каддафи можно убить, но победить нельзя!".


       
     


  2. » #2 написал: a_niskin (25 января 2012 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2808
    Рейтинг поста:
    0

    Так воевавшие в Сирию уже отправились, потому и некому ПМС ПНС этот защищать, сейчас все обратно вернется, кроме тех, кого не вернуть уже.

    А пиндосы дальше периметра вокруг нефтезаводов не сунутся, им главное нефтянку охранять.


       
     


  3. » #1 написал: Орлов Николай (25 января 2012 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0

    Гражданская война---Гражданская война--да где вы ее видели Свора аммернаемников да отщепенцы ливийского народа пошли на свержения законной власти. Молодцы что не сдаются. И тут же, и пиндосы объявились, аж 12000 штук,поддержать свою демократию


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map