Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ударная сила: Артиллерийский спецназ

Ударная сила: Артиллерийский спецназ


23-01-2012, 06:21 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: pl | комментариев: (0) | просмотров: (2 335)

 

 

 130-ММ БЕРЕГОВОЙ САМОХОДНЫЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ КОМПЛЕКС "БЕРЕГ"
(130 MM SELF-PROPELLER COASTAL ARTILLERY SYSTEM "BEREG")
Береговой самоходный артиллерийский комплекс среднего калибра предназначен для поражения малых и средних надводных кораблей, в том числе быстроходных, со скоростью до 200 узлов, на непосредственных подступах к побережью - в приливных зонах, островных и шхерных районах, а также для поражения наземных целей.
Комплекс имеет размещенную в подвижном центральном посту (ЦП) систему управления стрельбой, которая обеспечивает обнаружение морских целей и автоматическое сопровождение четырех из них. Слежение за морскими или наземными целями и корректировка огня может осуществляться приборами ЦП, одним или двумя наблюдательными пунктами или вертолетом-корректировщиком. Наведение артустановок и стрельба могут вестись одновременно по двум морским или наземным целям в любой комбинации артустановок.
Энергоснабжение систем ЦП осуществляется дизель-генератором машины обеспечения боевого дежурства. Кроме того, все боевые машины комплекса имеют автономные источники энергопитания, позволяющие несколько суток поддерживать постоянную боевую готовность к открытию стрельбы. Все машины комплекса монтируются на однотипных шасси повышенной проходимости с колесной формулой 8x8.
Основные характеристики комплекса:
Дальность эффективной стрельбы, км - до 20
Время перевода в боевое положение, мин. - 5-30
Максимальное расстояние между ЦП и артустановками, м:
- по дальности - 1000
- по высоте - 300
Время на поражение подвижной морской цели с вероятностью 0,8, мин. - 1 -2
Максимальная скорость движения по шоссе, км/ч - 60
Запас хода по топливу, км - 650
Центральный пост (ЦП)
с системой управления стрельбой имеет радиолокационный и оптико-электронный каналы обнаружения и сопровождения цели. Эти каналы обеспечивают управление стрельбой артустановок в любую погоду, любое время суток, при наличии радиолокационных помех. В фургоне ЦП смонтированы установка энергопитания, подъемный антенный пост, пульты управления, система горизонтирования с четырьмя домкратами. Для вывода комплекса в заданный район служит навигационная аппаратура.
Основные характеристики ЦП:
Дальность обнаружения цели, км - более 35
Масса, т - 43,7
Длина, м - 15,2
Ширина, м - 3,24
Высота, м - 4,415
Экипаж, чел. - 7
Машина обеспечения боевого дежурства (МОБД)
производит энергоснабжение систем центрального поста на огневой позиции. Она имеет в своем составе пулеметную установку, навигационную аппаратуру, два купе со спальными местами, кухню и столовую для бытового обеспечения экипажа ЦП.
Основные характеристики МОБД:
Мощность системы энергоснабжения, кВт - 2x30
Количество человек, обслуживаемых системами жизнеобеспечения - 10
Запас топлива, продовольствия и воды, сут. - 7
Масса, т - 43,5
Длина, м - 15,936
Ширина, м - 3,23
Высота, м - 4,415
Экипаж, чел. - 4
130-мм самоходная артустановка (САУ)
является основным огневым средством комплекса и может вести скоростную стрельбу унитарными выстрелами со снарядами фугасного и осколочно-фугасного действия. Наведение орудия осуществляется электромеханической системой, которая имеет режимы наводки: автоматический - по цифровым кодам, поступающим от ЦП, и полуавтоматический, выполняемый наводчиком с помощью прицельных устройств артустановки.
САУ на огневой позиции горизонтируется четырьмя домкратами. Перемещения в процессе стрельбы учитываются системой ввода поправок, включающей датчики крена и оптический визир. Выстрелы находятся в башне в двух боеукладках. Подаются выстрелы в боеукладки при помощи загрузочных лотков.
Артустановка может вести стрельбу по целям автономно. Для этого имеется баллистический вычислитель, оптико-электронный командирский прибор наблюдения и квантовый дальномер.
Основные характеристики САУ:
Калибр, мм - 130 Скорострельность, выстр./ мин. - более 10
Возимый боекомплект, выстр. - более 40
Угол наводки, град.:
- горизонтальной - +120
- вертикальной - от -5 до +50
Масса, т - 43,7
Экипаж, чел. - 8
Производство 130-мм берегового самоходного артиллерийского комплекса "Берег" осуществляет Государственное производственное объединение "Баррикады".



Источник: Источник.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map