Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Седьмой отряд кораблей ТОФ провел в Аденском заливе караван судов

Седьмой отряд кораблей ТОФ провел в Аденском заливе караван судов


22-01-2012, 09:55 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 794)
Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ, отправившийся в Аденский залив. Архив
© РИА Новости. Виталий Аньков

Седьмой отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), участвующий в Аденском заливе в международной миссии по борьбе с пиратами, успешно провел по коридору безопасности первый караван торговых судов и в воскресенье приступил к формированию следующего ордера, сообщил РИА Новости официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Седьмой по счету отряд кораблей в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Трибуц", танкера "Печенга" и морского спасательного буксира "МБ-37" 10 декабря взял курс из Владивостока в Индийский океан. В отряде также подразделения морской пехоты и два вертолета палубной авиации, экипажи которых ведут воздушную разведку по выявлению пиратских судов.

В Аденский залив отряд прибыл 12 января, а через три дня сформировал первый международный караван и повел его по коридору безопасности в сторону Баб-эль-Мандебского пролива.

"В первый международный караван вошли торговые суда Мальты и Турции. Под прикрытием БКП "Адмирал Трибуц" они миновали Аденский залив, а затем автономно пошли в порты назначения Ближнего Востока и Европы. Сейчас тихоокеанцы формируют второй международный караван торговых судов, который поведут в обратном направлении", - уточнил собеседник.

По его словам, когда первый караван торговых судов вошел в зону патрулирования военными кораблями других стран, на борт БПК "Адмирал Трибуц" поднялся командующий в Аденском заливе антипиратской операцией НАТО контр-адмирал ВМС Турции Синан Азми Тосун и провел встречу с командованием седьмого отряда кораблей ТОФ во главе с капитаном первого ранга Ильдаром Ахмеровым.

Стороны обменялись оперативной информацией, проанализировали сложившуюся ситуацию в Аденском заливе и особенности выполнения антипиратской миссии в этом регионе. Они также обсудили возможность проведения совместных маневров по досмотру и задержанию судна, подозреваемого в пиратских действиях.

Он напомнил, всего за время участия в международной военно-морской миссии в Аденском заливе тихоокеанцы провели в караванах около 130 торговых судов разных стран. В адрес командования ТОФ поступили десятки телеграмм и благодарственных писем от капитанов и руководителей судоходных кампаний.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map