Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ливийское Сопротивление на 19-20 января 2012 года

Ливийское Сопротивление на 19-20 января 2012 года


21-01-2012, 18:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (3 277)

Ливийский народ продолжает Сопротивление захватчикам и бандитам по всей стране. Несмотря на переброску в Ливию все новых солдат НАТО, что подтверждают в том числе иностранные эксперты. В главных иноСМИ продолжают писать о тяжелых столкновениях и погибших в разных районах Ливии, сдается мне подготавливается почва для объявления той самой переброски.

Триполи: крысы третий день пытаются войти в район Хатба-Шаркия. И все попытки заканчиваются бегством крыс, на то они и крысы. Более чем 5 погибших крыс в ходе этих столкновений. Мужественные Бойцы Народной Армии уверенно закрепились в этом районе, кооперируясь с другим "зеленым районом" - Абу-Салим. По возможности, стараются поднимать Зеленые знамена.

В районе Бен Гашир бои Зеленого Сопротивления с бандитами.

Четыре мощных взрыва потрясли область рядом с департаментом и прилегающих окрестностях.

В Таджуре столкновения с применением тяжелого вооружения, бои ведет молодое Зеленое Сопротивление. Над районом поднимается дым.

В Университет Аль-Фатех крысы начали продавать алкоголь. В частности, в кафетерии мед. отделения. Вот вам и демократия. Вот вам западная "свобода".

Сыновья Джамахирии провели боевую операцию Триполи этой ночью. Бойцы Сопротивления ворвались в лагерь крыс и реквизировали все их оружие.

Перестрелки в Сук-уль-Джумо, рядом с торговым центром.

Сильные столкновения на дороге в аэропорт, вблизи нефтяных резервуаров.
Рас-Лануф: в городе очень большое количество американских солдат. Сопротивление обещает привести в действие "новый план", подготовленный заранее для американских крыс.

Бойцы "Группы мести Сирта" и батальона Almzaraa, устроили очередные засады, целью которых стали 3 транспортных средства с тяжелым вооружением в пустыне к югу от Себха. Результатом стало полное уничтожение: погибли 12 предателей. Сразу после этого на место прилетели вертолеты, которые патрулировали район, в поисках бойцов Сопротивления.
Над Бани-Валидом народ с радостью поднимает Зеленые Флаги.

Все новые кадры бомбежек города-героя Сирта:

Вот чем закончился "праздник", устроенный крысами. "Кара с выше" :)



Источник: ve4er-i-m.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: lapara (21 января 2012 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: god
    охраняемого комплекса зданий временного правительства
    Керенского, хе-хе, походу интернационалисты ничего нового не придумали за почти 100 лет.



    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  2. » #2 написал: god (21 января 2012 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

     

    МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Порядка 200 вооруженных демонстрантов, недовольных действиями новых ливийских властей, в субботу прорвались на территорию правительственного здания Национального переходного совета Ливии в городе Бенгази, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Под стенами охраняемого комплекса зданий временного правительства в субботу сотни человек устроили митинг. По мнению демонстрантов, временные власти ввели ряд законов о выборах без публичного обсуждения и не демократическим путем.

    "Законы о выборах не были поддержаны большинством и не уважают тех, кто умер за свободу", - цитирует агентство слова ливийского юриста Тамира аль-Джахани, который участвует в демонстрации у здания ПНС.

    "Мы не хотим менять одного тирана на другого. Нам кажется, что эти люди (в ПНС) не отличаются от Каддафи и говорят на языке силы", - заявил другой протестующий ливиец Ахмед Борас.

    После митинга разгневанная толпа при помощи ручных гранат взорвала ворота и вошла на территорию комплекса. Демонстранты стучали в двери и кричали в окна с требованием к немедленному диалогу. Были ли стычки с охраной ПНС и чем закончился инцидент не сообщается.

    Некоторые люди установили палатки у штаб-квартиры ПНС, чтобы проводить длительные пикеты протеста.

    Ранее в субботу арабские СМИ сообщили, что более трех тысяч ливийцев вышли на центральную площадь второго по величине города Бенгази с требованием ввести в стране законы исламского права (шариата).

    Демонстранты призывают власти к признанию шариата (правовых норм, прописанных в Коране) основой законодательства государства и закрепления этой нормы в новой конституции страны.

    В обращении к нынешним властям, распространенном на митинге в Бенгази, содержится требование "о включении в ливийскую конституцию пункта об объявлении ислама государственной религией". Демонстранты настаивают, что по данному вопросу даже не следует проводить всенародного референдума, как это будет необходимо при обсуждении других основных законов, определяющих социально-политическую жизнь страны.

    Бенгази считается "колыбелью ливийской революции", именно из этого средиземноморского города в феврале прошлого года началось массовое вооруженное сопротивление оппозиции войскам бывшего лидера Джамахирии Муамара Каддафи. Тогда же именно в Бенгази оппозиция сформировала Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране и который до сих пор управляет государством.

    Вооруженное восстание в Ливии продолжалось с февраля по октябрь 2011 года. За время боевых действий между сторонниками правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике. Муамар Каддафи, находившийся у власти в стране 42 года, погиб 20 октября в окрестностях города Сирт.


       
     


  3. » #1 написал: Katalizator7 (21 января 2012 19:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да, Каддафи живёт в сердцах ливийцев...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map