Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Адмирал Кузнецов" отмечает День рождения

"Адмирал Кузнецов" отмечает День рождения


21-01-2012, 12:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 920)

"Адмирал Кузнецов" отмечает День рождения

 

 

ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», Фото inno.nsu.ru

Тяжелый авианесущий крейсер Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» 20 января отмечает 21-ю годовщину со дня первого подъема Военно-морского флага. Свой праздник экипаж корабля встречает в рабочей обстановке, оставив за кормой более 8200 миль со дня выхода из главной базы СФ - Североморска.

 

На крейсере продолжается подготовка к проведению полётов палубной авиации, проводится плановое обслуживание корабельных механизмов и техники. Праздничные мероприятия, приуроченные к годовщине корабля, спланированы на выходные дни. Состоится торжественное построение экипажа, на котором командование крейсера поздравит моряков с праздником, лучшим военнослужащим будут вручены грамоты и объявлены благодарности. По завершению построения спланирован праздничный концерт.

 

 

Дальний поход, задачи которого в акватории Средиземного моря выполняет экипаж ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», которым командует капитан 1 ранга Сергей Артамонов, уже шестой по счету в истории корабля. Задачи длительного плавания в районах Атлантического океана и Средиземного моря экипаж крейсера ранее выполнял в 1995-1996 гг., 2004 г., 2005 г., 2007-2008 и 2008-2009 гг.

 

 

Фото mil.ru

 

Наша справка.

 

ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" - тяжёлый авианесущий крейсер, единственный в составе ВМФ России в своём классе. Предназначен для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от атак вероятного противника. Назван в честь Николая Герасимовича Кузнецова, Адмирала Флота Советского Союза. Он был заложен на стапеле Черноморского судостроительного завода 1 сентября 1982 года. Спущен на воду - 4 декабря 1985 года. 20 января 1991 года на авианесущем крейсере впервые был поднят Военно-морской флаг. Входит в состав Северного флота.

 

 

Фото fotki.yandex.ru

 

От своих предшественников он отличается впервые обеспеченной возможностью взлётов и посадки на него самолётов традиционной схемы. Для этого он имеет значительно увеличенную полётную палубу и трамплин для взлёта самолётов. Авианесущий крейсер, способен нести на борту 50 самолётов и вертолётов, в том числе тяжелые палубные истребители Су-33, штурмовики Су-25 и корабельные противолодочные вертолеты Ка-27. Это единственный в мире авианосец, с борта которого проводятся полеты в Заполярных широтах. Корабль имеет уникальные размеры. Длина палубы авианосца более 306 метров, ширина – около 72 метров, высота - около 65 метров, что соразмерно с высотой 20-ти этажного дома. Водоизмещение корабля - 61390 т. Общая длина коридоров крейсера превышает 16 километров. Экипаж — 1960 человек. Авиаперсонал — 626 человек. Командный состав — 55 человек.

 

 



Источник: arms-expo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Moroz50 (21 января 2012 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    С Днем Рождения авионосец Кузнецов! Служи долгие годы на благо России! И конечно очень хочется побыстрее увидеть твоих младших братишек.


       
     


  2. » #2 написал: zgenia44 (21 января 2012 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0

    Искренне поздравляю весь экипаж с этой датой!


       
     


  3. » #1 написал: Облако (21 января 2012 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     С Днём Рождения!!! Удачи и железного здоровья!  Всех служивых на нём - с праздником!



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map