Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кибершпионы взломали защиту самого дорогого проекта Пентагона

Кибершпионы взломали защиту самого дорогого проекта Пентагона


21-04-2009, 10:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 410)
     Компьютерные вирусы-шпионы нарушили работу самого дорогостоящего проекта в истории министерства обороны США - программы по разработке истребителей стоимостью $300 млрд, сообщил во вторник американский телеканал Fox News со ссылкой на представителей администрации США.
     
     
      Проникнув в программу по разработке истребителей, вирусы-шпионы скопировали и скачали терабайты данных, связанных с электронными и дизайнерскими системами. Последние хакерские атаки свидетельствуют о том, что разгорается информационная война между США и их потенциальными врагами. По их словам, в течение последних месяцев хакеры также проникали в систему управления ВВС США.
     
     
      Как недавно сообщило издание Wall Street Journal, хакерскому нападению также подверглись компьютеры, отвечающие за управление системой распределения электроэнергии.
     
     
      По словам представителей администрации США, подобные атаки участились за последние шесть месяцев. "Ничего подобного раньше никогда не происходило", - заявил представитель администрации США. Он добавил, что хакерским нападениям подверглись военные и гражданские службы, а также частные компании.
     
     
      На данный момент неизвестно гражданство нападавших, а также масштаб ущерба, нанесенного программе министерства обороны США с точки зрения безопасности и финансов. Несмотря на то, что хакеры скачали большие объемы данных, они не смогли получить доступ к более конфиденциальной информации, хранящейся на компьютерах, не подключенных к сети Интернет.
     
     
      По словам бывших представителей администрации США, нападение могли совершить хакеры из Китая. (Интерфакс)



Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от VP:
это как же нужно "щелкнуть клювом", чтобы не "пропАсти" теребайтный траф? я - балдю..."весь вечер читал папин пейджер...много думал..."


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: xDSL (21 апреля 2009 20:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Терабайтный траффик это ладно...

    Меня всегда удивляет другое: нахрена подключать машины с сектретными данными к интернету? belay


       
     


  2. » #1 написал: VP (21 апреля 2009 12:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хакеры скачали из базы Пентагона несколько терабайт документации о новейших разработках ВВС США.

     

    21.04.2009, Вашингтон 11:29:34 Компьютерные шпионы сумели взломать одну из информационных баз Пентагона и скачать оттуда несколько терабайтов документации о новейших разработках Военно-воздушных сил США, сообщили несколько правительственных источников американской прессе. В частности, взломщикам удалось добраться до самого дорогостоящего проекта Минобороны США - разработки истребителей нового поколения, бюджет которой составляет около 300 млрд долл., передает телеканал Fox News.

     

    Источники отмечают, что скачанная информация касается дизайна и электронных систем истребителя; использование этих данных вероятным противником может потенциально сделать указанные самолеты более уязвимыми. Впрочем, до самой ценной информации злоумышленникам добраться не удалось - такие данные хранятся на компьютерах, специально не подключенных к интернету.

     

    В последней атаке источники в сфере информационной госбезопасности видят "китайский след", однако уверенности в этой версии нет - взломщикам удалось замести следы, и идентифицировать их пока не представляется возможным.

     

    Это далеко не первая кибератака на американские компьютерные сети.

     

    Специалисты отмечают, что в последние полгода их число многократно возросло, причем нападениям подвергаются не только правительственные сети, но и частные компании. Так, в начале апреля сообщалось, что хакеры из Китая и России, а также из других стран проникли в системы управления электроэнергией США. По словам источников, пока кибератаки носили скорее разведывательный характер - китайцы, к примеру, постарались задокументировать расположение электрических сетей, то же самое сделали и российские хакеры.

     

    И хотя реального ущерба хакеры не пытались нанести, но они оставили задел для его возможного нанесения в будущем. Так, американские специалисты обнаружили следы программ, внедренных в систему и способных вывести ее из строя. По мнению представителей американской контрразведки, в случае конфликта между странами противник может таким образом попытаться нанести удар по инфраструктуре США, и по энергосетям в частности.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map