Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ливийские террористы при помощи Турции начинают войну с Сирией

Ливийские террористы при помощи Турции начинают войну с Сирией


28-11-2011, 10:14 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 642)

Алжирский информационный портал Algeria ISP со ссылкой на официальный орган ПНС Libya Now сообщает, что Абдельхаким Бельхадж, который  после захвата Триполи боевиками ПНС при поддержке НАТО стал военным комендантом ливийской столицы, в настоящее время под чужим именем находится в Турции. Называясь Салемом аль-Алвани,  Бельхадж  во главе батальона в 700 человек находится на турецко-сирийской границе и готовится к вторжению в Сирию для участия в террористических атаках, которые проводит непримиримая сирийская оппозиция.

По утверждению Libya Now, Бельхадж "примет участие в операции освобождения Сирии, руководя бойцами свободной Ливии. Турция окажет ему военную поддержку".

Абдельхаким Бельхадж возглавлял террористическую исламистскую группировку "Ливийская боевая исламская группа". В 2004 году  был арестован в ходе операции ЦРУ США и МИ-6 и выдан правительству Джамахирии. В 2010 году он, дав обещание прекратить террористическую деятельность, был амнистирован и освобожден.

25 ноября арабские СМИ сообщали о том, что Бельхадж был задержан в аэропорту Триполи боевиками зинтанской группировки при попытке вылететь за границу по поддельному паспорту с крупной суммой денег.  Он был освобожден по прямому указанию Мустафы Абдель Джалиля. В арабских СМИ появилась фотография поддельного паспорта Бельхаджа на имя Салема Али Махмуда, выданного в Бенгази.

Вчера телеканал "Аль-Арабия", заявил, что новый ливийский режим поможет сирийским мятежникам деньгами, оружием и боевиками. "Существуют планы отправки с Сирию вооружений и боевиков, — цитирует источник, близкий к переговорам, британская газета "Дейли телеграф". — Военное вторжение уже близится. Через несколько недель вы все сами увидите".



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 ноября 2011 10:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Всем добрый день, моя вернулся.
    Взгляд из под куста:
    Все сугубо мои размышления  ИХМО.
    Ну что сбываются все прогнозы, как не трепыхался товарищ Гангстер а мы с вами наблюдаем начало 2 й части "Марлезонского балета".

    1.Турция усилила свое давление на Сирию, и в открытую поддерживает сирийскую пятую колонны. Что как так Турция и начала активно давить на Сирию, рискну предположить что одним из способов давления оказалась "курдская карта" США, "они" вероятно пригрозили в случае отказа Турции от участия в Сирийской операции разыграть курдскую карту, что у нас там с участившимися терактами на территории Турции.
    плюсы:
    + не могу найти плюсов кроме сохранения внутренней стабильности при отказе США разыгрывать "курдскую карту". (может кто добавит)............
    + а да добавлю ..... для Турции плюс если Иранское топливо поставлять в Европу то трубопровод пойдет через Турцию. (но только если Иран ввяжется в конфликт).
    минусы:
    - если конфликт затянется то в страну с нестабильными соседями не сунется ни один турист, а основной доход Турции, сфера услуг то есть туризм.
    - если конфликт разрастется в войну в Ираном то экономические потери будут значительными, а территория государства находиться в зоне досягаемости Иранских ракет, Кстати идеальное место для якобы ядерного удара Иранской ракетой, вот будет весело напали на Сирию а  откуда не возьмись (дрон пролетал мимо просто так) падает ЯБ с Иранским следом, пусть на практически безлюдную территорию или на НАТО - вский радар но тут же все закричат кричат "ааа ПРО, надо ПРО, а мы говорили... а мы предупреждали...." (1 профит для США) и Иран он напал надо его "от демократизировать" (2 профит для США).

    2.Европа официально конфликт в Ливии прекращен. Пофиг что дерутся,  достаточно найти повод прекращения операции в Ливии, и такой повод был найден смерть полковника. Возможно если бы Европа заартачилась и под каким либо предлогом попробовала добиться стабильности в Ливии то США пустило бы в ход все экономические, политические и иные рычаги давления. Но Европе война и самой надоела экономика Евросоюза на грани денег потратили много, вроде политический профит получили, что до ресурсного то там еще есть проблемы нефти мало, контролировать ПНС невозможно. Но в рамках НАТО в Сирийском конфликте участвовать будут.
    плюсы:
    + Долго думал но таки и не смог найти каких либо плюсов для Европы в Сирийском конфликте если только в перспективе не разрастется сей конфликт в войну с Ираном а там опять же ресурсы и попытка переиграть США в контроле над ресурсами Ирана. (если есть информация еще то добавляете)...........
    минусы:
    - Ухудшение отношений с Россией, возможно перекроют поставки топлива. Как вариант если успеют быстро до окончания договора на год то могут рассчитывать на Иранские ресурсы (если конечно США не переиграет их).... (если есть информация еще то добавляете)...........
    - если в конфликт ввяжется Россия, то профита не будет, как не прискорбно то есть вероятность окончания конфликта светом и теплом во все дома земного шара.

    3.США АУГ уже там, риторика в СМИ на взводе, однозначно что хотят дальнейшего разжигания БВ, контроля над ресурсами. Прижать в преддверии кризиса Китай (ресурсами) и Россию (политически, а вот чем еще хто его знает..) Но крупный конфликт с участием России, Китая до установления ПРО их не устраивает. Даже если упадет ЯБ от вроде как Ирана сами не применят, тут им пригодиться Израиль который возможно и пустит пару тройку ракет с ЯБ, перемолов часть ВС  Ирана.
    плюсы:
    + горящий нестабильный БВ, контроль за транспортными артериями и ресурсами БВ.
    + при пуске Ираном ракет, а если еще и с ЯБ, повод для ПРО всюду и везде.
    + Россия в кольце ПРО (пофиг что ПРО неэффективно но "их народ" доволен и "защищен"wink.gif, можно давить на Россию опять же внутренняя 5 тая колонна будет орать "Прострали полимеры... у них ПРО у нас ничего" создавая угнетенные настроения у народа....
    + Китай в кольце ПРО, здесь Китаю очень плохо, либо идти на уступки, либо быть от демократизированными с использованием ЯО, есть еще вариант соглашения с Россией, ну тут вопрос открытый,  но тогда вероятность что "4 мировая будет уже с использованием палок и камней" (С) кто то из ученых.
    + можно начинать рушить долларовую пирамиду самим а там глядишь и без войны удастся прижать Россию и Китай,
    минусы:
    - Не дай бог у кого нибудь из участников не выдержат нервы 3 мировая, свет и тепло во все дома.
    - переиграет Европа, тогда БВ быстро погаснет, кризис в США наступит сам по себе.
    - Россия и Китай заключат военное , экономическое соглашение, просто прижать уже не получиться и если не удержаться , то опять свет и тепло во все дома, если удержаться то кризис по ним то есть по США ударит намного сильнее.
    - ну вдруг так не смогут сломить Сирию, Иран не захватят, Европа по прошествии некоторого времени выйдет из конфликта,  экономические потери будут значительными и снова кризис по ним сам уже ударит.

    Все сугубо мои размышления  ИХМО на правдоподобность не претендую но для всего человечества "мерилы демократии" пытаются разыграть наихудший сценарий, не думая о последствиях.

    АУ на усмотрение модераторов )
    не накаркать бы (((((
    Дай Бог мои самые пессимистичные предположения не сбудутся!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map