Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Су-35 превосходит истребители аналогичного класса - бразильский военный журнал

Су-35 превосходит истребители аналогичного класса - бразильский военный журнал


14-04-2009, 11:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 017)

ОАО "Компания "Сухой", Пресс-релиз от 14 апреля 2009 года

 

Используемые в Су-35 технологии пятого поколения  дают ему превосходство над другими истребителями аналогичного класса, которые сейчас производятся и разрабатываются в мире, и обеспечат достойное место на мировом рынке боевой авиации. Такую оценку новейшему российскому истребителю дает бразильский военный журнал «Seguranza&Defesa» («Безопасность и оборона») в опубликованной в апрельском номере статье «В шаге от пятого поколения», приуроченной к проходящей 14-17 апреля в Рио-де-Жанейро Международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем «LAAD-2009». Здесь Сухой» совместно с компанией «МиГ» представляет Су-35 и программу модернизации стоящих на вооружении ВВС Перу истребителей МиГ-29.

Журнал обращает внимание читателей, что в Су-35 используется усовершенствованный планер, позволяющий увеличить ресурс истребителя до 6 тысяч часов или 30 лет эксплуатации. Новая комплексная система управления и двигатели 117С с повышенной тягой создает условия для повышения пилотажных и маневренных возможностей самолета. 
Главной отличительной особенностью Су-35 издание называет применение на нем принципиально нового комплекса бортового оборудования. В основе его лежит информационно-управляющая система (ИУС), предназначенная для функциональной, логической, информационной и программной увязки систем бортового оборудования в единую интегрированную систему.  
 
Основу системы управления вооружением Су-35 составляет новая радиолокационная система управления (РЛСУ) с фазированной антенной решеткой «Ирбис-Э», обладающая уникальными на сегодня характеристиками по дальности обнаружения целей, говорится в статье. Она  позволяет обнаруживать и сопровождать до 30 воздушных целей при сохранении непрерывности обзора пространства, вести одновременный обстрел до восьми воздушных целей. Комплекс обеспечивает обнаружение, селекцию и сопровождение до четырех наземных целей в нескольких режимах картографирования на дальности до 400 км при сохранении контроля над воздушным пространством. Среди других новых систем бортового оборудования Су-35 – современное навигационное и радиосвязное оборудование, системы, обеспечивающие групповые действия истребителей, а также новый высокоэффективный комплекс радиоэлектронного противодействия, конкретный состав которого и комплектация тем или иными средствами помех может определяться по желанию заказчика. Помимо всего спектра вооружения, используемого на других российских самолетах, на Су-35  интегрированы и новые типы управляемого оружия «воздух-воздух» и «воздух – поверхность», в том числе большой дальности.
 
«Seguranza&Defesa» также рассказывает о нынешнем состоянии программы. Испытания истребителя проходят успешно. Совершено сто вылетов, в ходе которых подтверждены основные летно-технические характеристики. В этом году планируется подключить к летным испытаниям еще одну машину и довести количество полетов на трех истребителях до 150-160. Предполагается завершить статические испытания и начать отработку режима свехманевренности.
 
Ход выполнения программы испытаний Су-35 подтверждает ранее объявленные сроки начала серийных поставок российским и зарубежным заказчикам в 2011 году. Его поступление  на вооружение армий разных стран позволит компании «Сухой» сохранить  конкурентоспособность на мировом рынке боевой авиации до начала поставок в середине следующего десятилетия истребителя пятого поколения. Поставки Су-35 на экспорт планируются в страны Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока.


Источник: avia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map