Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белоруссия закупит российские самолеты для ВВС и ПВО

Белоруссия закупит российские самолеты для ВВС и ПВО


8-04-2009, 16:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 585)
    Белоруссия планирует закупать российские военные самолеты в рамках технического переоснащения Вооруженных сил. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в 8 апреля на пресс-конференции в Минске командующий ВВС и войсками ПВО страны Игорь Азаренок. О каких именно самолетах идет речь, источник не уточняет.
     
      По словам Азаренка, реализация планов намечена в соответствии с концепцией развития военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Белоруссии. Часть парка самолетов пройдет модернизацию, а остальные, не имеющие такого потенциала, будут поэтапно заменяться новыми образцами. "В этом направлении мы рассматриваем, прежде всего, наших российских партнеров", - подчеркнул командующий.
     
      На вооружении белорусской армии уже стоят модернизированные самолеты Су-27УБМ, МиГ-29БМ и вертолеты Ми-8МТКО1. Кроме этого, в ВВС и войска ПВО поступают комплексы средств автоматизации нового поколения "Бор", "Поляна", "Спрут", "Риф". По оценкам военных, они позволят увеличить эффективность управления не менее чем на 30 процентов. Белорусы также намерены модернизировать РЛС П-18БМ, чтобы повысить точностные характеристики, уровень защиты от помех и эксплуатационную надежность.
     
      Напомним, что 3 февраля 2009 года Россия и Белоруссия заключили соглашение о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны. Этот документ был подписан в Кремле по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства в присутствии президентов России и Белоруссии.
     
      Как позже заявил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, единая ПВО обойдется примерно в 20 миллиардов долларов, не уточнив, для чего необходимы эти средства, и как будут распределяться расходы между сторонами. Однако, как ранее заявил Игорь Азаренок, единая договоренность позволит снизить затраты Минска на содержание собственных средств ПВО, повысить эффективность проведения ремонтных и регламентных работ, а также обеспечить вооружение и военную технику запасными частями "по адекватным с Российской Федерацией ценам".
     
      В 2006 году Россия уже безвозмездно передала белорусской стороне ЗРК С-300, которые поступили на вооружение воинских частей, дислоцирующихся в районе Бреста и Гродно. Таким образом, по оценкам российских военных, зона поражения ПВО стран СНГ отодвинулась на 150 километров в западном направлении, а зона обнаружения - на 400 километров. (Lenta.ru)

 




Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map