Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На борьбу с собственным народом Эстония потратила 3 миллиона евро

На борьбу с собственным народом Эстония потратила 3 миллиона евро


3-04-2009, 15:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 555)

Для разгона таллинцев полиция купила суперсовременный водомет

 

Таллинская полиция в эти дни усиленно готовится к очередной годовщине «Бронзовой ночи». В ход против эстонцев, которые соберутся 27 апреля на площади Тынисмяги, на которой еще два года назад стоял «Бронзовый солдат», пойдут новейшие средства для разгона демонстрантов.

Беспорядки в столице Эстонии произошли в ночь на 27 апреля 2007 года. Тогда люди неожиданно узнали, что вопреки протестам общественности и горожан, власти снесли памятник, который здесь любя называют «Бронзовым солдатом». В свое время он был установлен в честь погибших на площади Тынисмяги советских воинов. Снос «Бронзового солдата» эстонцы восприняли как личное оскорбление, и вскоре возмущение выплеснулось на улицы. Таллин заполыхал... Всего в полицейские участки были доставлены около 1400 человек, а один русскоязычный гражданин, Дмитрий Ганин, был убит.

На этот раз полиция решила учесть все предыдущие ошибки и основательно подготовиться к схватке. Всего на противостояние с собственным народом полиции выделено 49 миллионов крон (более 140 миллионов рублей). Сумма значительная, учитывая катастрофичное состояние эстонской экономики: сначала ее очень сильно подорвали российские бизнесмены, оскорбленные сносом памятника на Тынисмяги и забравшие капиталы из Эстонии, потом кризис, к которому, как выяснилось, страна оказалась не готова.

- Мы тренируемся круглый год, - заявил директор отдела охраны порядка департамента полиции Тармо Мийлитс и с гордостью продемонстрировал журналистам последнюю закупку – мощный водомет, сделанный по спецзаказу в Австрии. Машина наворочена по последнему слову техники. Тут и видеокамеры, которые позволяют контролировать все пространство вокруг водомета, и специальная бронезащита. Для разгона демонстрации можно применять как воду, так и газы. Причем водяная струя настолько сильна, что способна разбивать лобовые стекла автомобилей. На случай поджогов машина-водомет оснащена противопожарными системами, которые должны сработать автоматически и потушить пламя. Ее нельзя раскачать и опрокинуть.

А для того, чтобы задержанных было куда размещать (прошлый раз ими набивали случайные помещения, в которых люди задыхались), уже отдан приказ освободить камеры в арестантском доме на Рахумяэ.

Казалось бы: подготовились власти на славу. Вот только не дали бы все эти меры обратный эффект – таллинцы, узнав о приготовлениях полиции, снова возмущены. Мало того, демонстрантов на этот раз может быть гораздо больше: о своем желании выйти в этот день на улицы уже заявили учителя, пенсионеры, студенты и фермеры. Их не устраивает экономический курс, который проводит правительство страны, и из-за которого жизненный уровень эстонцев резко упал...

 

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Елена (31 мая 2009 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Ну это всего лишь какой-то журналист так сказал, хотя у эстонцев в связи с кризисом истерика начинается.

    Эстонцы очень возмущены, что неудаётся сломить русский дух в своём государстве. И чего это, говорят, у вас русских всё получается?
    - А того," господа наши", всё получается, что поприжали вы нас со всех сторон. Вот и зашевелились наши мозги поактивнее и физическую нагрузочку мы приняли на себя какая вам и не снилась. Кушать стали пореже, но зато подоброкачественнее. А по ночам-то и спать некогда- учиться надо - то язык, то другие какие науки осваивать. И от возраста это не зависит. Вы думаете почему евреи такие умные? А о  прошлой жизни их вспомните... Так что вы водометами запасайтесь..., а мы умом своим побеждаем.

       
     


  2. » #2 написал: VP (30 мая 2009 14:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эстонский радиоведущий обозвал участников «бронзовой ночи»

    Рассуждая о событиях «бронзовой ночи» в радиопередаче Raagivad эстонской радиостанции Klassikaraadio, журналист Вахур Керсна сравнил некоторых жителей таллинского района Ласнамяэ с тараканами и сказал, что до апрельских событий «эстонцы смотрели на жизнь сквозь розовые очки». 


    «Мы думали, что все хорошо. Они же друзья. Ласнамяэ только и мечтает о том, как интегрироваться в Эстонию», - цитирует слова Керсна Postimees  «Однако одна эта ночь по всей вероятности, дала нам ясную картину происходящего. Тараканы выползли из своих щелей, и мы увидели их лица», - сказал Керсна. 


    «Теперь мы знаем, что происходит в низших слоях общества», - пояснил журналист. alt «Газета.Ru»



       
     


  3. » #1 написал: Елена (4 апреля 2009 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Участник апрельских событий:

    Магеров: Если вы задали конкретный вопрос, кто был избит полицией, то я тут говорю, что я был избит полицией - избит за то, что просто снимал на камеру происходящее. И на моих глазах два полицейских, застегнув наручники за спиной подростка, бросили его на асфальт лицом вниз и били по голове ногами и дубинками. Когда я начал снимать происходящее, один из полицейских подошел ко мне и в вежливой форме попросил здесь не снимать и отойти. Я отошел, но больше всего меня возмутило то, что после этих слов полицейский снова вернулся к этому лежащему подростку и второму полицейскому, который его избивал, и продолжил избиение. Вот это меня больше всего возмутило. Когда я отошел чуть дальше, там была картина еще более ужасная: там стояло трое полицейских и точно таким же образом избивали подростка, у которого были руки сзади защелкнуты наручниками. Больше всего меня возмутило то, что когда я стоял в полиции три с половиной часа, полицейские ходили и хвастались друг перед другом, каким образом они избивали. Я слышал, как один полицейский говорил другому о том, кого лучше избивать, ребят или девушек. И говорил, что девушки - истерички и кричат, а парни терпят и молчат. Вы можете говорить, что этого не было, вы можете говорить, что не верите, но я это слышал своими собственными ушами, я это видел. Вы можете закрывать глаза на все, что угодно, но мне на сегодняшний день страшно за то государство, в котором мы живем.
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=21470597

    Дело Магерова рассмотрит Тартуский окружной суд

    Вируская окружная прокуратура в минувшую пятницу подала в суд второй инстанции протест на оправдательный приговор Вируского уездного суда, вынесенный жителю Нарвы Юрию Магерову.

    Магеров обвинялся по статье 275 Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за оскорбление лиц, находящихся при исполнении обязанностей по охране общественного порядка, сообщает корреспондент Delfi.

    В частности, ему инкриминировали, что при проведении видеосъемки апрельских событий в Нарве он допустил оскорбления в адрес полицейских и пытался проникнуть в машину сотрудников полиции безопасности. Судья Юрий Саккарт не усмотрел в действиях Магерова состава преступления, и вынес оправдательный приговор. Теперь дело Магерова предстоит рассмотреть Тартускому окружному суду.

    Некоторые юристы предполагают, что полоса оправдательных приговоров по «бронзовым делам», которая пошла с оправдания Кленского, Ревы, Сирыка и Линтера в Таллинне, вызвала раздражение властей, и окружная прокуратура была вынуждена подать протест на «нехороший» приговор Магерову. alt

    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=21816333

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map