Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Ливии убиты сотрудники ЦРУ. Разведкомпромат попадет в СМИ

В Ливии убиты сотрудники ЦРУ. Разведкомпромат попадет в СМИ


1-10-2011, 21:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Князь | комментариев: (15) | просмотров: (2 815)

«Поздно вечером 30 сентября боевой группой так называемого"Молодежного движения Ливии" было совершено нападение на группу специалистов из ЦРУ и НАТО. Колона из 4 джипов выезжала из Триполи в аэропорт для вылета из страны. По дороге головная и замыкающая машины были обстреляны и колона остановлена. Находящиеся в ней открыли ответный огонь, но были уничтожены. Об этом «Аргументам.ру» сообщил источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.

По его словам, нападавшие забрали «ноутбуки с картотекой агентуры, сотовые телефоны с номерами «наводчиков», диктофоны с допросов и встреч, досье на некоторых ливийских офицеров, много цифровых фотографий, личные документы и вещи иностранцев».

«У каждого, помимо разных документов и удостоверений личности на различные фамилии, были удостоверения журналиста ВВС или газеты «Гардиан». Представители Молодежного движения Ливии, планируют в ближайшие дни передать документы в штаб Муаммара Каддафи в Бани Валиде. Затем они будут обнародованы. Среди нападавших двое раненых. Один 17-летний подросток убит», - рассказал источник.

Напомним, что накануне несколько мобильных боевых групп Хамиса Каддафи захватили архив в штаб-квартире ЦРУ в Триполи.



Источник: http://news.argumenti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от Князь:

Если это молодежное движение", то я балерина. Расчет простой - 4 джипа - это 4 водителя (охранника), 4-8 офицеров НАТО, и не менее 4-х "чистых" охранников. Люди грамотные, машины идут на высокой скорости, в сахеле, где близко к дороге подобраться и замаскироваться проблематично. Тем более поздний вечер, в обычный прицел уже ни хрена не видно, в ночной - еще не видно. Надо ювелирно завалить первую и последнюю машины и не дать съехать с дороги остальным. И покрошить их так тщательно, чтобы ничего не загорелось, не взорвалось, а ноуты остались целыми.

Так что или сообщение - липа, или кого-то из более умелых сильно заинтересовала более свежая информация. На основе той, что ломанул Хамис в штаб-квартире НАТО в Триполи.


Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: VP (3 октября 2011 11:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хамис Каддафи поднял зеленый флаг над штаб-квартирой ЦРУ

    29 сентября 2011, 12:07 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]


    Хамис Каддафи поднял зеленый флаг над штаб-квартирой ЦРУ

    Сегодня, примерно в 5 часов утра в столицу Ливии вошли несколько мобильных групп бригады специального назначения, которые подчиняются сыну лидера Джамахирии Хамису Каддафи. Сразу было уничтожено несколько блок-постов, которые контролировали центр города. Над зданием, в котором размещена штаб-квартира ЦРУ в этом городе, поднят зеленый флаг Джамахирии. Об этом «Аргументам.ру» рассказал источник в российских спецслужбах, занимающийся мониторингом ситуации в Ливии.

     

    Представители разведсообщества США в регионе ночуют в «зеленой зоне» аэропорта ливийской столицы, поэтому никто из них не пострадал. Однако захвачены документы ЦРУ, которые, как утверждают люди Хамиса Каддафи, «после изучения будут переданы в СМИ и в Совет Безопасности ООН», - рассказал источник.

     

    Бывшее жилое многоэтажное здание в посольском квартале Триполи было занято ЦРУ три недели назад. Там на нескольких этажах размещен дневной офис НАТО и ЦРУ. 

     

    http://news.argumenti.ru/world/2011/09/127270?type=all#fulltext


       
     


  2. » #14 написал: ssh (2 октября 2011 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0

    e2 - e4 - Отставка Кудрина.

     

    e7 - e5 - Обыски в офисах Газпрома, отказ Турции от транзитного газа. Украина обнаружила сланцевый газ. Кстати, вскоре после того, как Польша в начале апреля 2010 года заявила об обнаружении больших запасов сланцевого газа, случилась небольшая накладка:

     

     

     

    Чего-то я за Януковича переживаю...

     

    Слон  на c4 - "сознательная молодёжь" пощекотала ЦРУ за нежные места...


       
     


  3. » #13 написал: Нарвал (2 октября 2011 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0

    Что-то не "прёт" меня с этого Эль-Мюрида...
    ..."желаемое"...средь определённого процента действительного... И выдаётся...это желаемое...как... ;-) С "унылыми тонами". "Спецура" ? ;-)

    И "липовая  КАЭГХА" ;-)

    Стили похожи. (ИМХО)


       
     


  4. » #12 написал: paigesh (2 октября 2011 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0

    хорошо сработали если ето правда (очень хочется чтоб не фейк було)...

    по поводу Хамиса самого - у  Эль_мурида тектовочка была навроде так:

    В предыдущем тексте я написал, что Хамис Каддафи точно не в Сирте и скорее всего, под Триполи. Я ошибся. Ну, точнее, немного не так. Было довольно много разных слухов разной степени достоверности, поэтому я их принимал во внимание, но окончательно не вставлял в версию происходящего. Тем не менее, теперь есть значительно более достоверная информация.

    Хамис жив. Но его нет в Ливии. Он - человек. Всего лишь человек, хотя и символ. За полгода войны он получил две серьёзных контузии, был ранен. У него повреждены легкие, нелады со слухом и зрением. Сейчас он на лечении. Причем надолго. В Сирте он не был - видео не фальшивка, но дата - неверна.

    Бригада Хамиса. Её нет. Люди есть. Бригады уже нет. Любое подразделение - это структура и командиры. Командиров нет. Еще в Мисурате был выбит штаб бригады. В Триполи погиб заместитель Хамиса и выбыли все оставшиеся старшие командиры. Бригада выходила из Триполи с боем мелкими группами. На сегодня бригада Хамиса, как подразделение, не существует.

    В принципе, эта информация меняет не так чтобы много - ПНС не победил и не может победить по определению - он реально слаб для полной и безоговорочной победы. Но тешить себя иллюзиями относительно того, что вот-вот - и молодой красивый Хамис Каддафи вручит отцу заветный ключ от столицы... К сожалению...

    Многие находят параллели этой войны в "Дюне" Херберта. Я всё-таки более склоняюсь к мрачному символизму Глена Кука и его описанию Хаммад-аль-Накира. И чем дальше, тем больше. Очень советую найти "Огонь в его ладонях". Похоже, что Хамис Каддафи станет Гаруном бин Юсифом Глена Кука. В конце книги и жизни он всё-таки победил. Но в конце жизни. Надеюсь, победа придёт к Хамису раньше. Он её точно заслужил.

    УПД. Прошу прощения, сразу не сообразил. Если я могу дать источник информации - я его даю. Однако есть ситуации, когда есть шанс, что это может повредить конкретным людям. Сейчас - этот случай. Поэтому здесь встаёт вопрос доверия. В том числе и ко мне. Я не уверен на 100% в такой версии событий, но она более чем вероятна. Остальное - решать вам.

     

    Если Хамис не в строю То ктож сработал так грамотно? может спецура из братских все таки имеют место быть? очень уж видна  интересное хотели вывезти црушники..


       
     


  5. » #11 написал: Князь (2 октября 2011 20:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Мудрый татарин
    Нужно просто владеть самонаводящимся оружием.
    "Имя сестра! Имя!" Название, например. Плиз, в студию. И обоснование, как оно там появилось.

    Цитата: Мудрый татарин
    А ноуты у них пуленепробиваемые.
    Дайте два! И один подержите. Пока я в него стрелять буду.

    Цитата: Мудрый татарин
    Детский сад... в спецслужбах работают обычные люди, никакие не голливудские супермены)
    А с этим "детским садом" самому приходилось встречаться?  Отож. Мудрствуйте себе... по татарски...


       
     


  6. » #10 написал: Мудрый татарин (2 октября 2011 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0


    Вы верите Голливудской  пропаганде про их всесильность и непобедимость ?? :)

    Детский сад... в спецслужбах работают обычные люди, никакие не голливудские супермены))


       
     


  7. » #9 написал: 15345 (2 октября 2011 05:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0

    После штурма Триполи в некоторых комментариях приходилось читать, что там погибла 32 бригада, и Хамис от отца получил в качестве пополнения 1 курс ливийского военного училища, до этого проходивший только первоначальный курс обучения. Это вполне вяжется в логике "Молодежного движения" и крайне выверенных диверсионных операциях под Триполи.


       
     


  8. » #8 написал: Malikus (2 октября 2011 04:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Мудрый татарин
    А ноуты у них пуленепробиваемые.
     

    И в заднице у каждого по пропеллеру для эвакуации lol


       
     


  9. » #7 написал: Мудрый татарин (2 октября 2011 01:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0

    Ребятки )) неча писать заказные комменты.

    Умение завалили числом. Вот и всё.

    Нужно просто владеть самонаводящимся оружием.

    А ноуты у них пуленепробиваемые.

    Так что - фигня все ваши "разоблачения".

    Единственно, что правда деза - про академию Фрунзе и телефоный звонок.

    Там просто наши работают, помогают.  ;)


       
     


  10. » #6 написал: Romario (2 октября 2011 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0

    Ощущение грамотного слива дезы.

     



    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  11. » #5 написал: Князь (1 октября 2011 23:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: walema
    В телефонном разговоре со своим однокашником по Академии им. Фрунзе, действующим офицером российской армии Сергеем, Хамис Каддафи передал благодарность всем россиянам, поддерживающим борьбу ливийского народ против оккупантов. «Аргументы.ру» приводят слова Хамиса Каддафи полностью, убрав только полное имя однокашника.
    Ну это вообще такой сюр, что когда новость увидел, решил публикнуть комментом, а когда прочитал - сильно расхотелось.

    Давайте по порядку. Хамису Каддафи сейчас 28 лет.

    Академия имени Фрунзе существовала до 1998 года, так что закончить ее в 15 лет он ну никак не мог. Соттветственно, не могло быть никаких однокашников. По Академии. Донедавно его воинское звание было - капитан. Хотя и на генерал-майорской должности.

    Звонить ему с ... откуда? Со спутникового? Чтоб свое месторасположение обозначить? И в Россию? Страну, которая признала ПНС официальным представителем власти? С какого перепуга? Благодарность выразить? Разве что тем, кто конвой натовцев расхе.. разгромил - ну так это сильно русских надо нелюбить, чтоб такую наводку дать. 

    Гоняет сейчас Хамис, но уже с бородой, по сахелю в одной из своих групп, на которые бригаду разделил, и своим присутствием повышает моральный дух "зеленого" воинства. Хренового, откровенно говоря. Но действует хорошо, грамотно очень. И по этим действиям, по тому, что его 32-я бригада была изначально танковой можно судить, что поступал он в танковое училище, а заканчивал российский военный институт. Так кажется, бездоказательно. А потом закончил некие курсы (и то, не сразу, а лет через несколько) при Общевойсковой Академии. И еще некие хитрые курсы - тактику спецназа и партизанских действий хорошо знает winked


       
     


  12. » #4 написал: walema (1 октября 2011 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0

    Хамис Каддафи: Мы победим или умрем!

     

     

     

    В телефонном разговоре со своим однокашником по Академии им. Фрунзе, действующим офицером российской армии Сергеем, Хамис Каддафи передал благодарность всем россиянам, поддерживающим борьбу ливийского народ против оккупантов. «Аргументы.ру» приводят слова Хамиса Каддафи полностью, убрав только полное имя однокашника.

    "Спасибо всем нашим однокурсникам и преподавателям, которые смогли передать мне маленькую частичку духа вашего народа-победителя и научили адекватно оценивать боевую ситуацию, передали ценнейший боевой опыт и умения. Я горжусь, что у меня были такие учителя, достоин ли я их - покажет время.

    Спасибо всем тем, кто оказывает нам поддержку находясь в России, Украине и других республиках бывшего СССР. И особенно - тем храбрецам из вашего народа, которые остались с нами плечом к плечу защищать мою страну от агрессии. Мы победим или умрем, сдаваться или бежать никто не намерен. Умереть в бою рядом с такими воинами - мечта любого защитника своей родины. В любом случае иметь в друзьях русского человека - честь для ливийца, и это уже записано на страницах истории Ливии, Аллах свидетель. Как поется в вашей русской песне – «эта земля будет нашей, если мы не погибнем в бою»! Но Ливия всегда будет нашей, даже если мы погибнем!

    Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что все так обернется. Но ты помнишь - именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы его выдержим с доблестью. Чтобы не говорили британские (французские) или американские газеты и ТВ - большинство населения нас поддерживает. И мы их не бросим, не допустим грабеж и расправу. Возможно, мы сделали ошибку, долго расценивая этот конфликт как конфликт внутриливийский. Так оно и есть. Но наши враги-предатели вынесли его за пределы Ливии, продавшись капиталистам-колонизаторам. Я отдал приказ любыми средствами информировать международную общественность о преступлениях НАТО и их мятежников, выкладывать информацию после каждого налета на гражданские объекты и мирное население, после каждого боя или расправы над простыми ливийцами и иностранцами. Хочу быть уверенным, что ливийская кровь льется сейчас рекой не зря, что мир, наконец, увидит, что из себя представляет ООН и так называемый «цивилизованный Запад».

    Наша кровь не дешева. Ни один предатель и безразличный не будет спать спокойно до конца дней своих, клянусь Аллахом и честью офицера Ливийской Армии. Берегите себя, свои семьи и свою страну. Еще раз, наша дружба, Сергей, честь для меня".

     

     

    1 октября 2011, 12:31 "Аргументы.ру"

    http://news.argumenti.ru/world/2011/10/127589?type=all#fulltext


       
     


  13. » #3 написал: Нарвал (1 октября 2011 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0

    Cкромные спецы попались...и все лавры молодым...чтоб росли окрылёнными, с примерами ;-)
    Да и соваться к такой молодёжи ;-)


       
     


  14. » #2 написал: virginiya100 (1 октября 2011 22:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Комментарий от Князь:
    Если это молодежное движение", то я балерина.
    Ну а что? В театрах тоже "служат" smile

    Расчет простой - 4 джипа - это 4 водителя (охранника), 4-8 офицеров НАТО, и не менее 4-х "чистых" охранников. Люди грамотные, машины идут на высокой скорости, в сахеле, где близко к дороге подобраться и замаскироваться проблематично. Тем более поздний вечер, в обычный прицел уже ни хрена не видно, в ночной - еще не видно. Надо ювелирно завалить первую и последнюю машины и не дать съехать с дороги остальным. И покрошить их так тщательно, чтобы ничего не загорелось, не взорвалось, а ноуты остались целыми.
    Ну вот! Это ж Вы  виртуозную партию в духе зрелой Плисецкой описали!



    Цитата: Нарвал
    Молодёжь ЦРУшнегов завалила? ;-)
    Талантливая молодежь подросла wink


       
     


  15. » #1 написал: Нарвал (1 октября 2011 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0