Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военную разведку упраздняют за ненадобностью

Военную разведку упраздняют за ненадобностью


29-09-2011, 08:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (21) | просмотров: (3 613)

Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует.


На этой неделе появилась информация об отставке начальника ГРУ ГШ генерал-полковника Александра Шляхтурова. В самом ведомстве к этим отставкам-назначениям относятся спокойно: «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить».

 

«Собственно, можно констатировать, что военной разведки в России больше не существует. При Александре Васильевиче Шляхтурове: сократили число бригад специального назначения и переподчинили их командующим военными округами; практически полностью уничтожили агентурный аппарат; задач на «добычу» информации фактически не ставилось. Те части и подразделения радио­технической и космической разведки, которые остались, получают команды от «специалистов» профильных родов и видов войск. Центральный аппарат, в том числе аналитические подразделения, сокращены до минимума. В сентябре поступила директива НачГШ Макарова об увольнении по выслуге лет, кому положено. И о ротации в военные округа тех, кому на гражданку рановато.

 

Объявлено, что в следующем круге реформ – в 2012 году – из Главного управления мы станем простым управлением и переедем в здание Генерального штаба. Останется сократить только тыловиков и уборщиц. С этим любой бывший начальник налоговой инспекции справится», – рассказал «АН» сотрудник ГРУ ГШ. По его словам, «большинство ребят предполагали такой вариант развития событий и уже нашли себе места на гражданке».

 

«Интересно, что станет с нашим зданием на Ходынке, когда оставшихся засунут в Генштаб? Можно, конечно, его продать. Главное – не забыть снять закрытые системы связи и вывезти документы. А то, знаете ли, прецеденты бывали», – горько шутит офицер. 



Источник: argumenti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: god (30 сентября 2011 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  2. » #20 написал: VP (30 сентября 2011 09:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: terrim
    Или ГРУ не доработало и конкретных лиц не выявило? Тогда может быть не пришел бы к власти Горбачев со своим вариантом перестройки и Ельцин может быть тоже поработал где-нибудь на лесоповале. КГБ с ГРУ два сапога пара.
     

     

    вот тут - первая статья (первая страница). "Рауль" нормально "разложил". За кулисами ГРУ

     

    Цитата: Редактор Князь
    Истинный спецназ ГРУ - это "Гром".
      winked


     

     

    Цитата: terrim
    КГБ с ГРУ два сапога пара.
     

     

    угу, такая же, как армия и полиция (внешняя и внутренняя функции государства.) - теорию подучите.



       
     


  3. » #19 написал: Князь (29 сентября 2011 23:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: terrim
    Или я не правильно понял?
    Я сам пока ничего не понял. А поэтому вспоминаем классику. И заодно Татьяну Лиознову.


       
     


  4. » #18 написал: terrim (29 сентября 2011 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор Князь
    Хотите сказать, что из под власти непосредственно внешних разведчиков выводят роты разведки военной и прикомандировывают их к обычной армии?
    Или я не правильно понял? 


       
     


  5. » #17 написал: Князь (29 сентября 2011 20:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Insider
    Структура ГРУ настолько проста и неприхотлива, что по желанию ее можно развалить-разогнать-переформировать, а потом, вдруг, по чьему-то хотению, восстановить? Вы думаете это так просто? По моему скромному мнению - это идиотизм и предательство..
    Цитата обращена не к Insider,а  так, для затравки. Давайте все таки говорить то, о чем реально имеем представление. К тому, что сейчас называют спецназом ГРУ отношение имел довольно плотное.

    Вот такого мыша на рукаве носил. Только этот мышь "девятый", кировоградский. А о всей структуре ГРУ говорить не стану, просто потому, что не знаю ее. И никто из участвующих в обсуждении не знает. И вряд ли знают о ней людей более, чем пальцев на руках.

    Поэтому то о "просралиполимеры" говорить не стоит. Истинный спецназ ГРУ - это "Гром". Слышал кто то о таком? Остальные - армейская разведка подчиненности ГРУ. И под эти буквы выводились еще традиционно отдельные роты, которые в ГРУ находились в ОПЕРАТИВНОМ подчинении. Разницу улавливаете в нюансах? Если да - можно поговорить. Если нет - то и не о чем.


       
     


  6. » #16 написал: джекки. (29 сентября 2011 20:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     Выбор невелик, но смерть Карбышева ценнее в итоге смерти Иуды.  


    Р.S. Наверно широте взглядов на выбор мешает память о том, что я из старого русского рода, где старший сын был защитником Родины, в независимости, кто сидел на троне. 



    Понимаю Вас,уважаемый manch77 .Но все становится относительным,если предатели сидят так высоко,что сдают не отдельные секретики,а систему в целом...Кстати,генерал Карбышев так жестоко погиб,потому что хранил тайну бункеров Сталина,которые он строил.Хранил именно из личных убеждений в ценности Вождя...
    Но нельзя об этом вопросе судить по сообщениям СМИ. 
     
    Видимо,некоторым необходимо личное заявление премьера и президента,что страну Россия  они,Иуды во власти, уже сдали . Впрочем,мы это проходили уже-с СССР.Все повторяется сейчас,только игры более иезуитские.


       
     


  7. » #15 написал: terrim (29 сентября 2011 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    Insider ,
    Не грубите , я вам лично не грубил. 

    Если данные разведки не используются, или они никому не нужны, значит она не работает.  Если бы результаты её работы были нужны, никто бы не сокращал и не реформировал. 

     Вы считаете что внешняя разведка никак не могла повлиять на планы по развалу? Что эти планы вдруг появились в конце 80-х? Они наверняка прорабатывались за несколько лет до начала перестройки. Знала ли ком паортия в тот момент бывшая  у руля об этих планах? 
    Если знала, то выходит что вся тогдашняя элита сдала  СССР, намерено... Или ГРУ не доработало и конкретных лиц не выявило? Тогда может быть не пришел бы к власти Горбачев со своим вариантом перестройки и Ельцин может быть тоже поработал где-нибудь на лесоповале. 
    КГБ с ГРУ два сапога пара. 

     

    Боевой дух присутствовал и присутствует. Но когда профессионалов заставляют уходить...


    Да откуда вы знаете кто там куда уходит и кто там профессионал. И новую структуру тоже не знаете, может специально не светят её. Вы кого-то лично знаете в ГРУ?Мне просто надоело когда ориентируюясь на сообщения СМИ начинают тупо ныть не разбираясь в вопросе. 

    Структура ГРУ настолько проста и неприхотлива, что по желанию ее можно развалить-разогнать-переформировать, а потом, вдруг, по чьему-то хотению, восстановить?

    Это все только сообщение прессы, в таком вопросе всей правды никто не скажет. Если ГРУ действительно просто распустили, так, ради экономии средств, то значит что власти эта информация не нужна. А это знаете, что означает? 
    Что развал ГРУ это даже не цветочки, это детские шалости. Это значит, что власть даже не пытаеться защищать страну. Это уже не предательство, это вообще отсутвсие самосохранения. Что касается восставновления, то развалить не так просто, так же как и восставновить. Разгоинте сегодня, через полгода можно довольно безболезненно восстановить, через год сложнее. Конечно, через 5 лет нужно с половины начинать. 
    Но нельзя об этом вопросе судить по сообщениям СМИ. 


       
     


  8. » #14 написал: manch77 (29 сентября 2011 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: last_viking
    А он случаем не вымышленный персонаж? От этого Резуна с его крематориями и антисоветчиной госдепом попахивает


    Это пахнет хуже чем госдеп, на милого персонажа "мужчина в полном расцвете лет с моторчиком" стали равняться генералы КГБ, с российской фамилией  "Калугин" и сколько эти бессребреники снесли информации друзьям в МИ-6 остается загадкой. У людей работающих на пределе психических сил, все равно есть выбор, бабки и сытая жизнь или честь и смерть. Выбор невелик, но смерть Карбышева ценнее в итоге смерти Иуды.  

    Р.S. Наверно широте взглядов на выбор мешает память о том, что я из старого русского рода, где старший сын был защитником Родины, в независимости, кто сидел на троне. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  9. » #13 написал: Insider (29 сентября 2011 18:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: terrim
    Да сколько можно ныть, как дети малые...

    Извините, отвечу резко, без нытья.

    Цитата: terrim
    Если орган не используется, он отмирает. Если нет необходимости в ГРУ в том объеме как это было при холодной войне, она тоже сокращается. Будут задачи - восстановится.

    У Вас один орган уже отмер (или атрофировался), именно - мозг .

    А у нас, по всей Земле наступил мир и всеобщее щастие и лубофь? Бл... да где же Вы видели государство без внешней разведки?! Бред какой-то. Вы верный последователь Резуна-Суворова? Ну, простите, флаг Вам в руки, но чушь здесь не пишите.

     

    Структура ГРУ настолько проста и неприхотлива, что по желанию ее можно развалить-разогнать-переформировать, а потом, вдруг, по чьему-то хотению, восстановить? Вы думаете это так просто?
    По моему скромному мнению - это идиотизм и предательство..

     

    Цитата: terrim
    А ГРУ разве не проспало развал СССР?  Армия прежде всего в том состоянии в котором находится боевой дух её народа. Если ныть - никакой армии никогда не будет.

    А какое отношение ГРУ имело ко внутренней политике своего государства? Это задачи КГБ, но никак не ВНЕШНЕЙ разведки. Боевой дух присутствовал и присутствует. Но когда профессионалов заставляют уходить...

    Доходчиво? И без нытья, думаю. Только не обижайтесь, ради бога...


       
     


  10. » #12 написал: terrim (29 сентября 2011 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    Да сколько можно ныть, как дети малые...

    Если орган не используется, он отмирает. Если нет необходимости в ГРУ в том объеме как это было при холодной войне, она тоже сокращается. Будут задачи - восстановится.

    А ГРУ разве не проспало развал СССР?  Армия прежде всего в том состоянии в котором находится боевой дух её народа. Если ныть - никакой армии никогда не будет.


       
     


  11. » #11 написал: джекки. (29 сентября 2011 17:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     военной разведки в России больше не существует.

    А что ,такие решения Табуреткин принимает без санкции премьера ?
    значит скоро война
     

    Какая война,зачем?Газ  исправно качают.Так,подавят сотню-другую недовольных после выборов,и вымирайте дальше, слепоглухонемые,под сказки великого Пу.

    от god:
    Если вы не видите разницы между 90-ми и 00-ми годами, то слепоглухонемы вы получаетесь.


       
     


  12. » #10 написал: Evgen (29 сентября 2011 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    И, что примечательно, никаких заявлений официальных лиц, "мол разагнали, но создали еще лучше".Или, "да мы и без ГРУ обойдёмся".Просветили бы граждан.

       
     


  13. » #9 написал: last_viking (29 сентября 2011 13:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vedruss
    значит скоро война

    нелогично


       
     


  14. » #8 написал: vedruss (29 сентября 2011 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0

    значит скоро война  ,

    слов нет , грустно совсем...

     


       
     


  15. » #7 написал: VP (29 сентября 2011 12:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Янтарный
    Это может говорить о том, что у армии есть другие инструменты разведки, более эффективные и менее затратные.
     

     

    какую фичу не придумай, а сказанные героем Леонида Быкова (комэск Титаренко) слова:

     

    на рейхстаге первым распишется рядовой пехотный Ваня, да и по праву. (с)

     

     

    ни кто не переспорит. по любому - надежней человека - ни чего не придумано.


       
     


  16. » #6 написал: Янтарный (29 сентября 2011 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    Это может говорить о том, что у армии есть другие инструменты разведки, более эффективные и менее затратные.


       
     


  17. » #5 написал: last_viking (29 сентября 2011 10:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    дать орден дружбы народов Резуну

    А он случаем не вымышленный персонаж? От этого Резуна с его крематориями и антисоветчиной госдепом попахивает.

    Вообще, конечно , очень странно. А какое ведомство теперь ГРУшными задачами будет заниматься? Насколько я понимаю, ГРУ - очень сложная структура была, если она разрушена, неужели сейчас хватит денег и кадров и, главное, времени, чтобы что-нибудь подобное запустить? 


       
     


  18. » #4 написал: kronos748 (29 сентября 2011 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    НУ вот и доразваливают армию - а пиндосам - приходи, бери...

    ПРО - вокруг, армия - "разреформирована" и предупредить об угрозе из вне теперь некому.

    Орден иуды - зачет)))

    Только много экземпляров надо - штат правительства большой.

     



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  19. » #3 написал: VP (29 сентября 2011 10:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    России больше не нужна военная разведка

     

     

     

    источник: photoxpress.ru

     

     

    Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует.

     

    На этой неделе появилась информация об отставке начальника ГРУ ГШ генерал-полковника Александра Шляхтурова. В самом ведомстве к этим отставкам-назначениям относятся спокойно: «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить».

     

    «Собственно, можно констатировать, что военной разведки в России больше не существует. При Александре Васильевиче Шляхтурове: сократили число бригад специального назначения и переподчинили их командующим военными округами; практически полностью уничтожили агентурный аппарат; задач на «добычу» информации фактически не ставилось. Те части и подразделения радио­технической и космической разведки, которые остались, получают команды от «специалистов» профильных родов и видов войск. Центральный аппарат, в том числе аналитические подразделения, сокращены до минимума. В сентябре поступила директива НачГШ Макарова об увольнении по выслуге лет, кому положено. И о ротации в военные округа тех, кому на гражданку рановато.

     

    Объявлено, что в следующем круге реформ – в 2012 году – из Главного управления мы станем простым управлением и переедем в здание Генерального штаба.

     

    Останется сократить только тыловиков и уборщиц. С этим любой бывший начальник налоговой инспекции справится», – рассказал «Аргументам недели» сотрудник ГРУ ГШ. По его словам, «большинство ребят предполагали такой вариант развития событий и уже нашли себе места на гражданке».

     

    «Интересно, что станет с нашим зданием на Ходынке, когда оставшихся засунут в Генштаб? Можно, конечно, его продать. Главное – не забыть снять закрытые системы связи и вывезти документы. А то, знаете ли, прецеденты бывали», – горько шутит офицер.

    ГРУстные перспективы

    Военная разведка – комплекс мероприятий по получению и обработке данных о действующем или вероятном противнике, его военных ресурсах, боевых возможностях и уязвимости, а также о театре военных действий.

     

    ГРУ сочетает в себе все существующие виды разведки – стратегическую, агентурную, в том числе нелегальную, техническую, экономическую, космическую, а также войсковую, больше известную как спецназ ГРУ. Управление осуществляет деятельность не только в традиционных для разведки формах, не только традиционными силами и средствами, но также с использованием космических и иных специальных технических средств и сил специального назначения.

     

    В 2008 году была объявлена реформа Вооруженных сил РФ, которая коснулась и ГРУ. Информация о сути реформы в этой военной структуре практически отсутствует.

     


       
     


  20. » #2 написал: Тот еще (29 сентября 2011 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0

    Типа табуреткин сам по себе действует? Это человек Пу.


       
     


  21. » #1 написал: manch77 (29 сентября 2011 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0