Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США испытали ракету, выжигающую электронику

В США испытали ракету, выжигающую электронику


26-09-2011, 17:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 308)

Военные всегда хотели получить оружие, которое могло бы вывести из строя всю электронику, но при этом не вызвало бы масштабных физических разрушений. Конечно, электромагнитный импульс ядерного взрыва эффективно сжигает любую электронику, но побочный ущерб от такого оружия не позволяет его использовать.

Для эффективного "зажаривания" электронных систем противника Пентагон разрабатывает специальную ракету CHAMP, которая сможет выводить из строя системы ПВО и коммуникации врага. CHAMP оснащена мощным компактным микроволновым излучателем, который способен направленным пучком излучения выводить из строя электронику конкретной цели.

Разработчик нового оружия, компания Boeing, объявила о первом успешном испытании CHAMP, что сулит появление нового типа нелетального, но очень эффективного оружия.

Boeing и Научно-исследовательская лаборатория ВВС США провели первый испытательный полет ракеты CHAMP еще в начале этого года. Эксперимент по нацеливанию ракеты на набор моделируемых целей подтвердил, что она может наводиться на несколько мишеней, удаленных друг от друга. Ракета CHAMP продемонстрировала, что она является потенциальной альтернативой летальному кинетическому оружию и способна уничтожать технику противника с минимальным сопутствующим ущербом.

Программа по разработке микроволновой ракеты длится уже три года, на нее потрачено около 38 млн долл. В конце этого года состоятся новые испытания ракеты, и американские военные уже предвкушают успех.

Ракета CHAMP – это не просто новый тип боеприпаса – это иное оружие, которое изменит концепцию применения силы. Отсутствие побочного ущерба для гражданского населения позволяет применять CHAMP без особого риска и сложностей с получением санкций на обстрел. Микроволновая ракета способна не только уничтожать системы ПВО, лишая противника возможности обороняться, но и поражать телецентры, узлы связи, транспорт, электростанции и другие объекты государственной инфраструктуры. ВВС США получат возможность, без масштабных разрушений и гибели мирных жителей, нанести серьезный ущерб и лишить армию противника возможности сопротивляться и опираться на экономику своей страны. Естественно, что порог применения CHAMP намного ниже, чем у летального оружия, а значит - американские военные смогут без особых колебаний быстро применять его.



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: vedruss (27 сентября 2011 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0

    я только не понял как она прилетит если пво работает ?

    т.е. противоракеты что не видят ее?

    пво вроде  и от авиатехники и от ракет кроет? или я не прав?

    пусть сначала долетит...

    у нас я помню есть такие снаряды с электромагнитным импульсом.

    конечно не совсем направленно , да оно и надо если известен радиус поражения?

    ну выгорит электроника в городе  ну и армии легче  пропаганды по радио от агрессоров меньше будет.

    тем более от ЭМ импульса наша военная техника защищена.


       
     


  2. » #2 написал: Sergei gr. USSR (27 сентября 2011 06:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Вот для это советский ВПК при создании высоко технологичной военной техники оснашал её ручным управлением.Может это и добавляет стоимости технке,но покрайне мере есть точная гарантия что если враг использует какое нибудь секретное оружие,а уже и не секретное,ваша армия не встане,и не превратиться в бесполезные куски железа и пластика.Скупой платит дважды,надо помнить об этом:)



    Это звоночек,не последний,но довольно таки тревожный.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #1 написал: rewa111 (26 сентября 2011 21:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ...Микроволновая ракета способна не только уничтожать системы ПВО, лишая противника возможности обороняться, но и поражать телецентры, узлы связи, ... 


    Похоже янкесы испытали свою ракету CHAMP в окрестностях Лос-Анджелеса
    http://www.vseneprostotak.ru/2011/09/gorod-angelov-ostalsya-bez-sotovoy-svyazi/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map