Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страны ОДКБ договариваются об использовании сил оперативного реагирования для предотвращения государственных переворотов

Страны ОДКБ договариваются об использовании сил оперативного реагирования для предотвращения государственных переворотов


30-08-2011, 14:55 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (4) | просмотров: (2 288)

Страны ОДКБ договариваются об использовании сил оперативного реагирования для предотвращения государственных переворотов

МИНСК, 30 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что страны ОДКБ договариваются о применении коллективных сил оперативного реагирования на случай государственных переворотов в странах ОДКБ. "Речь идет не только о применении коллективных сил оперативного реагирования на случай вмешательства других государстве извне, но также в случае вмешательства других государств внутри стран ОДКБ", - сказал сегодня Александр Лукашенко на встрече с генсеком ОДКБ Николаем Бордюжей. По его словам, это будет значительная поддержка странам ОДКБ. "Конечно, фронтом, войной никто на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить руки у многих чешутся", - сказал Александр Лукашенко. По его словам, "мы должны защищать целостность и независимость стран ОДКБ".

Александр Лукашенко отметил, что на встрече в Сочи с президентом России Дмитрием Медведевым обсуждались вопросы, затронутые в ходе саммита ОДКБ в Астане, в частности, вопрос довооружения коллективных сил оперативного реагирования, а также вопрос членства в ОДКБ, в связи с позицией Узбекистана. "Мы договорились с Россией, что будем действовать консолидированно, в едином ключе, чтобы сохранить организацию", - сказал Александр Лукашенко. По его словам, "если кто-то не хочет выполнять уставные функции организации, пусть покинет ее и не мешает другим".

По словам Лукашенко, особое место заняли предложения, которые рассматривались на саммите в Астане и касающиеся военных баз иностранных государств, размещенных в странах ОДКБ. Как планируется, этот вопрос будет согласовываться Советом глав государств ОДКБ.

Александр Лукашенко также сказал, что если все вопросы, которые обсуждались на саммите в Астане, будут реализованы, то это будет прорыв, "особенно в плане применения коллективных сил оперативного реагирования".

Со своей стороны генсек ОДКБ Николай Бордюжа сообщил, что в соответствии с поручением по итогам неформального саммита в Астане были проанализированы все договоренности, которые "формализованы в документ". Предполагается, что в декабре все отработанные вопросы будут представлены с целью последующей их реализации странами ОДКБ.



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (30 августа 2011 21:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Лукашенко генсеку ОДКБ: Войной никто на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить руки чешутся у многих

     

     

    Август 30, 2011 | 16:14

     

     

    Государства Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) согласовывают позиции по применению Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) для предотвращения государственных переворотов, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей во вторник, 30 августа, в Минске.

     

    «Речь идет не только о применении КСОР на случай вмешательства других государств извне. Войной, фронтом, никто на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить руки чешутся у многих», - сказал Лукашенко, передает РИА Новости. «Мы должны защищать целостность и независимость стран ОДКБ», - добавил он.

     

    Кроме того, Лукашенко коснулся вопроса размещения иностранных военных баз на территории стран ОДКБ.

     

    В свою очередь Бордюжа сообщил Лукашенко, что на декабрьский саммит ОДКБ будут вынесены конкретные проекты решений. В частности, речь идет об изменении в уставе организации.

     

    http://news.am/rus/news/72421.html

     

     

    КСОР в рамках ОДКБ будут предотвращать госперевороты

     

    Члены ОДКБ договариваются об использовании Коллективных сил оперативного реагирования для предотвращения государственных переворотов. Об этом шла речь на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.



    Глава государства подчеркнул, что во время белорусского председательства в ОДКБ происходят значительные события, которые непременно приведут к хорошим переменам. Александр Лукашенко отметил, что во время недавней встречи с Дмитрием Медведевым в Сочи первым блоком обсуждаемых вопросов была перспектива развития ОДКБ. "Мы откровенно высказали свои позиции по самым актуальным вопросам неформального саммита в Астане. Если мы реализуем все, о чем шел разговор, особенно в плане применения сил коллективного реагирования, это будет несомненный прогресс", - отметил белорусский лидер, передает БЕЛТА.

     

    По его словам, речь идет не только о применении коллективных сил оперативного реагирования на случай вмешательства извне других государств, но и вмешательства других государств внутри стран ОДКБ.

     

    "Мы серьезно обсудили данную проблему, и это будет значительная поддержка странам, входящим в ОДКБ", - подчеркнул Александр Лукашенко. При этом он отметил: "Фронтом, войной никто сегодня на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить руки чешутся у многих".

     

    Президент Беларуси подчеркнул: "Мы должны защитить целостность и независимость стран ОДКБ".

     

    "Что касается вопроса вооружения для КСОР, то Медведев поддержал белорусскую сторону в том, что надо срочно довооружить, доукомплектовать эти силы, если мы хотим иметь эту целостную организацию", - отметил Президент.

     

    Александр Лукашенко также отметил, что во время его сочинской встречи с Дмитрием Медведевым обсуждалось и членство стран в ОДКБ в связи с позицией Узбекистана. "Договорились, что мы будем действовать консолидировано, в едином ключе с Россией, чтобы сохранить организацию. Если кто-то не хочет выполнять уставные функции организации, то надо покинуть ее и не мешать другим", - отметил Александр Лукашенко.

     

    "Я полностью солидарен с российской стороной, у нас единство по всем вопросам", - сказал глава белорусского государства.

     

    Он также подчеркнул, что по итогам саммита в Астане нужно формализовать все вопросы и направить для реализации в другие государства.

     

    Александр Лукашенко также сообщил, что в его разговоре с Дмитрием Медведевым были затронуты и некоторые другие вопросы, прозвучавшие на неформальном саммите.

     

     

    http://www.ej.by/news/politics/2011/08/30/xor_v_ramkah_odkb___dovooruzhat___dlya
    _predotvrascheniya_gosperevorotov.html

     

     

     

     

     

     


       
     


  2. » #3 написал: poisk-istini (30 августа 2011 21:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наш ответ на «их» революции

    В Ливии произошло не просто вооруженное вмешательство США и их союзников.

    Под завесой «народных волнений», под фиговым листком «мирных демонстрантов», произошел самый настоящий государственный переворот. Законный лидер страны был свергнут, сформированы новые самопровозглашенные органы власти. Только этот государственный переворот был совершен очень топорно и грубо, с бомбардировками, открытой поставкой оружия и почти не скрываемыми действиями западных спецназовцев. Только очень глупый или совершенно слепой политик не постарается создать механизм предотвращения подобного у себя и у своих соседей.

    ОДКБ

    И вот наш совместный ответ на «их» революции, похоже, был публично сегодня озвучен.

    «Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что с Россией согласованы позиции по вопросам развития Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в том числе вопрос размещения иностранных военных баз на территориях государств ОДКБ и применении коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) для предотвращения государственных переворотов. Такое заявление он сделал на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.

    По словам белорусского президента, речь идет не только о применении КСОР на случай вмешательства других государств извне, но и о вмешательстве других государств изнутри ОДКБ. «Это будет значительная поддержка странам, входящим в ОДКБ. Потому что войной, фронтом, никто на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить — руки чешутся у многих», — заявил А.Лукашенко.

    Он сообщил, что во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым в Сочи они договорились о том, что военные базы иностранных государств в странах — членах ОДКБ будут размещаться с согласия Совета глав государств ОДКБ». http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110830150406.shtml

    Задайте себе вопрос: где в первую очередь вокруг российских границ возможен ливийско-сирийский сценарий, где «доведенные до отчаяния» «мирные демонстранты» на поверку окажутся исламскими экстремистами и боевиками «Аль-Кайеды»?

    Безусловно, — это среднеазиатские государства, где основная масса населения исповедует ислам.

    А теперь взгляните на список стран членов ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности): Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан.

    То, о чем сегодня вслух сказал Лукашенко – это защита от хаоса и революций по ливийскому образцу. Защита Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, и в перспективе, Казахстана, где в 2011 году «вдруг» появились исламские фундаменталисты.


       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (30 августа 2011 18:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    Давно было пора в противовес НАТО
    Как грится: это надо было сделать ещё вчера. Но лучше поздно. чем...


       
     


  4. » #1 написал: poisk-istini (30 августа 2011 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Давно было пора в противовес НАТО


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map