Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эсминцы США вышли в район, близкий к месту предполагаемого запуска северокорейской ракеты

Эсминцы США вышли в район, близкий к месту предполагаемого запуска северокорейской ракеты


26-03-2009, 14:37 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (1 778)

     Эсминцы ВМС США с противоракетным вооружением на борту вышли в море, направляясь в воды, близкие к побережью КНДР, сообщают в четверг китайские СМИ со ссылкой на южнокорейскую прессу. Сообщение последовало после того, как официальные СМИ Северной Кореи ранее в четверг объявили, что правительство КНДР проинформировало международные организации о намерении произвести запуск космического спутника.
     
      По крайней мере шесть кораблей ВМС США, участвующих в совместных военных учениях с Южной Кореей, находятся в море у побережья Корейского полуострова. Два из них - корабли ВМС США "Чафи" и "Стэтхэм" в настоящее время находятся примерно в 130 км от границы, разделяющей север и юг полуострова. По словам экспертов, на борту "Чафи" могут находиться ракеты-перехватчики SM-3 и "Томагавки".
     
      В четверг один из офицеров с "Чафи" сообщил в южнокорейской прессе, что корабль вышел в море для учений, но существует вероятность, что запуск ракеты может "внести небольшие коррективы в наш план". (Интерфакс)


www-адрес статьи:

 

 

=========================================

 

 

VP:

 

только бы СевероКорейцы не забыли маячок на свою ракету поставить. только бы не забыли.... wink




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Jaref (29 марта 2009 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Godswill
    но озвученой причиной может быть как раз Корея с якобы имевшей место ядерной атакой. типа вот мы такие хорошие разрешили им спутник запустить.. а они..

    Практически абсолютное сходство этого сценария со сценарием сериала "Иерихон"
    Если вы его смотрели то сразу поймёте о чём я...А если ещё не смотрели то советую посмотреть...Как бы этот сериал не стал пророческим.
    Наш комментарий:
     Иерихон действительно интересный сериал. Смысл которого некая секта внутри США взрывает ядерные бомбы в крупных городах США. Итог полное разрушение инфраструктуры страны и практически начало войны между кланами. Иерихон городок на пути интересов разных кланов. Фильм показательный. Красной нитью проходит тема заговора элиты внутри США.


       
     


  2. » #7 написал: Godswill (29 марта 2009 21:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да я думаю на этом портале никто и не сомневается что взрыва в США будут дело рук самих США...

    но озвученой причиной может быть как раз Корея с якобы имевшей место ядерной атакой. типа вот мы такие хорошие разрешили им спутник запустить.. а они..

       
     


  3. » #6 написал: Jaref (29 марта 2009 21:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KAY
    К тому же корейцы обещали признать актом войны, если ракета будет сбита. А между прочим - ядерная держава...

    Корейцы конечно могут обьявить войну...Но они не Идиоты что бы развязать с юсовцами ядерную войну... Так что думаю тут разные события будут... Да и ракет у них нету для атаки на США...    Идея с ядерными чемоданчиками (которая была у СССР) реализовать у них не получиться...
    Да я думаю на этом портале никто и не сомневается что взрыва в США будут дело рук самих США...

       
     


  4. » #5 написал: KAY (29 марта 2009 21:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Godswill
    Ну да.. запустят спутник. выйдет на орбиту. а потом как обещает Дэвид Вилкерсон, ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ СОКРУШИТЕЛЬНОЕ БЕДСТВИЕ.


    К тому же корейцы обещали признать актом войны, если ракета будет сбита.
    А между прочим - ядерная держава...

       
     


  5. » #4 написал: Godswill (29 марта 2009 21:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да.. запустят спутник. выйдет на орбиту. а потом как обещает Дэвид Вилкерсон, ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ СОКРУШИТЕЛЬНОЕ БЕДСТВИЕ.

       
     


  6. » #3 написал: Release OKO PLANET (29 марта 2009 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 79
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    Times: иранские специалисты помогут КНДР с запуском ракеты

    Иранские специалисты помогут КНДР осуществить запуск баллистической ракеты. Как сообщает в воскресенье The Times, делегация из Тегерана уже прибыла в Северную Корею в марте. В КНДР работают около 15 экспертов из Ирана.
    Ранее Пхеньян заявил, что в начале апреля запустит спутник. Однако есть опасения, что, на самом деле, будет запущена ракета стратегического вооружения, которая может достичь Аляски.
    МИД России рекомендовал КНДР «воздержаться» от этого запуска. alt «Газета.Ru»


       
     


  7. » #2 написал: VP (28 марта 2009 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    РФ повысит боеготовность своих противоракет перед запуском ракеты КНДР 

      
         Система предупреждения о ракетном нападении РФ накануне запуска КНДР своего спутника будет приведена в состояние повышенной боевой готовности, заявил РИА Новости в пятницу руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа Анатолий Цыганок.
         
          Пхеньян объявил о готовящемся запуске ракеты для вывода на орбиту экспериментального спутника связи в период с 4 по 8 апреля. Япония, США и Южная Корея предполагают, что под видом запуска спутника КНДР планирует испытания межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерный заряд. Ракета "Ынха-2" ("Млечный путь") уже установлена на пусковой платформе на мысе Мусудан.
         
          "Все наши станции предупреждения о ракетном нападении, которые отслеживают восточное направление, перед пуском корейского спутника будут приведены в повышенную боеготовность", - сказал собеседник агентства.
         
          Кроме того, будут задействованы космические средства слежения. Информацию о пуске будут иметь специальные средства Тихоокеанского флота.
         
          В то же время Цыганок выразил озабоченность складывающейся ситуацией вокруг запуска корейского спутника.
         
          "Я получил письмо из посольства Кореи, в котором отмечается, что если американо-японские силы попытаются сбить ракету, Корея объявит себя в состоянии войны с США, Японией и Южной Кореей", - сказал он.
         
          При этом эксперт отметил, что Северная Корея - единственная страна, в которой диверсионные действия возведены в ранг политики вообще.
         
          "Для этого в распоряжении Ким Чен Ира находятся пилоты-камикадзе, каждый десятый солдат в корейской армии - боец-спезназовец", - сказал он.
         
          Ситуацию для России осложняет и тот факт, отметил Цыганок, что при запуске в 2006 году нескольких ракет КНДР не поставила в известность нашу страну. Между тем тогда ракеты упали в непосредственной близости от порта Находка.
         
          "Никто не может исключить, что в случае возникновения конфронтации, Пхеньян может запустить ракету по территории США на Аляске, и тогда России придется сбивать такую ракету на подлете к Камчатке", - заявил эксперт.
         
          По его словам, очень непростая и внутриполитическая ситуация в КНДР с учетом того факта, что на последних выборах победивший на них Ким Чен Ир еще ни разу не появился на публике.
         
          "Никто толком не знает, кто осуществляет руководство в Северной Корее. Кто реально стоит за всеми этими действиями, и кто командует корейской армией и корейским народом", - заявил Цыганок.
         
          Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала план КНДР по запуску ракеты "провокационным шагом", который может иметь тяжелые последствия. По ее словам, если Пхеньян запустит ракету, то США поднимут этот вопрос в ООН.
         
          Представитель МИД КНДР заявил накануне, что Пхеньян прекратит шестисторонние переговоры, если СБ ООН осудит запуск ее ракеты. Такое шаг будет рассматриваться "как враждебный акт" против Северной Кореи, заявил дипломат.
         
          Совет безопасности Японии в пятницу принял решение о "приказе на уничтожение" северокорейской ракеты, который министр обороны должен будет отдать Силам самообороны в случае, если ракета или ее части будут угрожать безопасности Японии. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: 


       
     


  8. » #1 написал: VP (27 марта 2009 14:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    МИД России просит КНДР не запускать ракету, а США и Японию - не волноваться раньше времени




         Министерство иностранных дел России просит КНДР отказаться от ракетного запуска, который Пхеньян объясняет необходимостью вывести в космос искусственный спутник, а ряд стран рассматривает как испытание баллистической ракеты и угрозу своей безопасности. Ожидается, что Северная Корея осуществит запуск с 4 по 8 апреля, к старту практически все готово.
         
          "Не нужно нагнетать страсти вокруг этой проблемы, - прокомментировал происходящее заместитель главы МИД РФ Алексей Бородавкин. - Надо все оценивать спокойно, здраво, без ажиотажа, без взаимных угроз. Все вопросы, которые так или иначе возникают в связи с планируемым запуском, нужно разрешать путем диалога и консультаций".
         
          По словам Бородавкина, в России "понимают, что обстановка сейчас в регионе Северо-Восточной Азии напряженная, и поэтому лучше было бы если наши партнеры из КНДР воздержались от этого запуска". "Мы эту позицию излагали и им, и другим партнерам", - отметил Бородавкин.
         
          Бесспорно, что ситуация становится все более напряженной. Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада приказал сбить северокорейскую ракету или ее элементы, если они будут падать на японскую территорию. В то же время КНДР предупреждает, что любые попытки перехватить или сбить "мирный спутник" приведут к войне.
         
          Тем временем американские эсминцы с противоракетным вооружением на борту вышли в море и направились в район, где предположительно должен состояться запуск северокорейской ракеты. Ранее США и Южная Корея провели совместные военные учения на юге Корейского полуострова, которые Пхеньян расценил как подготовку к вторжению в КНДР.
         
          МИД России ранее уже призвал стороны "не делать скоропалительных выводов" и не оценивать запуск, который еще не произошел. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва выступает за продолжение шестисторонних переговоров с Пхеньяном, "чтобы в конечном итоге была реализована цель денуклеаризации Корейского полуострова". (NEWSru.com)



    www-адрес статьи: 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map