Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сторонники Каддафи отбили атаку мятежников на один из районов Триполи, шейхи Сирта клянутся до конца бороться с оккупантами

Сторонники Каддафи отбили атаку мятежников на один из районов Триполи, шейхи Сирта клянутся до конца бороться с оккупантами


26-08-2011, 21:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (19) | просмотров: (2 707)

Сторонники Каддафи отбили атаку мятежников на один из районов Триполи, шейхи Сирта клянутся до конца бороться с оккупантами

КАИР, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Ожесточенные столкновения вспыхнули сегодня в одном из районов Триполи. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС по телефону очевидцы происходящего, верным Муамару Каддафи военнослужащим и добровольцам удалось отбить атаку мятежников на столичный район Бу-Салим. В стычках убиты десятки повстанцев и бойцы спецназа иностранных государств, участвующие в них.

Примечательно, что телеканалы "Аль-Арабия" и "Аль- Джазира" еще сутки назад сообщали о взятии этого стратегически важного квартала. Тогда они наперебой заверяли, что повстанцам удалось войти в расположенную там тюрьму и освободить около 10 тыс заключенных. Причем, обычные уголовники назвались "политическими узниками".

С вечера четверга по каналам западных и арабских СМИ также поступала информация о захвате мятежными отрядами аэропорта Триполи и ожесточенных боях в районе воздушных ворот столицы. Пока бой за него еще не закончился, они уверяли, что силы "диктатора Каддафи" уничтожили несколько гражданских самолетов. "Аль-Арабией", утверждавшей, что аэропорт был полностью взят под контроль вечером, были продемонстрированы кадры сгоревших лайнеров национального перевозчика "Аль-Либии" при дневном освещении. Между тем, как утверждают жители столицы, битва за аэропорт началась еще в среду вечером и тогда же закончилась - войска полковника под интенсивными ударами НАТО отошли в близлежащие районы.

В общем, ситуация в Триполи остается крайне напряженной. Поддерживаемые западом банды мятежников заявляют, что контролируют 95 проц столицы. Однако, как утверждают очевидцы, 80 проц города находится под контролем выступающих на стороне законной власти формирований. На стороне полковника сражаются рядовые триполийцы, в том числе женщины и дети.

В то же время жители родного города Каддафи - Сирта, расположенного в 600 км к востоку от Триполи, выступили сегодня с манифестом, в котором заявили, что не ведут никаких переговоров с "натовскими предателями", поддерживают ливийского лидера и никогда его не предадут. "Мы будем бороться, пока не падем смертью храбрых", - говорится в заявлении. Ранее арабские телеканалы распространили дезинформацию о намерении старейшин Сирта сдать город "бескровно".



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится40




Комментарий от poisk-istini:

Уже сам ИТАР-ТАСС так пишет - красавчики. :)


Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: cetera (27 августа 2011 22:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Д.МЕДВЕДЕВ: Россия занимает аккуратную позицию. Мы смотрим за развитием событий и исходим из того, что должны неукоснительно исполняться две известные резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, я имею в виду резолюции 1970 и 1973. И только при их исполнении на ливийской земле может наступить мир. Это первое.

     

    Первое и последнее, ибо уже обоср-ся....

    Иногда лучше просто улыбнуться... Хоть мысли и чувства никто не узнает...

     

    Цитата: Редактор Князь
    В Триполи полтора миллиона.

     

    Только не все эти люди выйдут на улицы с автоматами. Вот Москва, народу чуть ли не 10% от всего населения страны. Раздай сегодня автоматы всем... (война с повстанцами)... Сколько выйдет защищать себя, свою Родину и .... ну дама я защищать не пойду уж наверняка... и он знает, что лучше на бронированном авто и быстро....

    Цитата: Редактор Князь
    Кроме слова "Уважаемый" в начале текста.
    согласен с письмом на все 100%


       
     


  2. » #18 написал: VJNZ (27 августа 2011 08:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    poisk-istini

    БОЛОЬШОЙ РЕСПЕКТ! Вы передали и мои мысли, и мои пожелания нерукопожатному для нас Медведеву. Ибо такое  мнение даже не у тысяч - а у СОТЕН миллионов, как в самой России, так и за её пределами!
    Всем сейчас уже яс, Медведев это тоже киндер-сюрприз для России последнего времни! Чтоочень  печально! 


       
     


  3. » #17 написал: Tanais (27 августа 2011 04:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0

    Объясните мне,неразумной : ну почему Китай призывает прекратить вторжение в Ливию, а РФ-нет????


       
     


  4. » #16 написал: poisk-istini (26 августа 2011 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Согласен практически со всем. Кроме слова "Уважаемый" в начале текста.
     

    Да. Он, кстати, любит сам ЖЖ посты читать. Может и прочитает. smile

    Кстати, свежая запись: http://putnik1.livejournal.com/1341867.html


       
     


  5. » #15 написал: Князь (26 августа 2011 23:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    http://el-murid.livejournal.com/303131.html
    Есть яснее и короче

    [info]chern_molnija в Открытое письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич, посмотрел я Ваш комментарий по поводу последних событий в Триполи... Знаете что, а не могли бы Вы воздержаться от высказываний на ливийскую тему? Ну хотя бы до тех пор, пока там всех, кого надо, убьют и всё, что надо, экспроприируют. Ну я Вас очень прошу. Есть же столько интересных тем: модернизация, инновации, десталинизация, переаттестация, сокращение часовых поясов, переход на экономичные лампочки... Ну вот и отливайте в граните свои бесценные высказывания, которых мы все с таким нетерпением ждем. А с Ливией Вы уже хорошо поработали: где надо, проголосовали; где надо, воздержались; кого надо, уволили. Ну и хватит, а? Что бы Вы там ни планировали за это получить, больше уже не добавят. Что ж Вы всё никак не остановитесь? Ну Вы же любите Россиию, верно? Так что очень Вас прошу: ПРЕКРАТИ УЖЕ, СУКА, ПОЗОРИТЬ НАШУ СТРАНУ!

    Согласен практически со всем. Кроме слова "Уважаемый" в начале текста.


       
     


  6. » #14 написал: poisk-istini (26 августа 2011 23:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  7. » #13 написал: sidvk (26 августа 2011 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Это не одна Хамисовская бригада

    Князь, в Ливии..

    без шапоко...

    ну почему ж  одна бригада?!!

    там много лучше

    но как всегда арабы воюют потом ,когда плохо(да и плохо воюют(((никак!),если уж ))))

    оптимизм понимаю - но ведь есть и другие задачи.

    Сирия - если не предадут-она не позубам ЕвроНАТО - тогда они после неё-уж никак не оправдаются.Там наёмами из арабов не обойдется.Там своим народам объяснять придется.Что уже и по Ливии предстоит.Обрати внимание на Франкский инолег - там наборы будут.Или просто по финансам где-то.

    Игорь,сравните противостояние Сирии и Израиля


       
     


  8. » #12 написал: poisk-istini (26 августа 2011 23:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Товарищи, а с этой ссылкой http://el-murid.livejournal.com/303131.html проблемы?
     

    Почему? Всё открывается.



    Цитата: Редактор Князь
    Не потянут они еще и Сирию. Это не одна Хамисовская бригада, это десяток полнокровных дивизий. Вооруженных не намного хуже Российских ВС. Это офицерство как класс, как клан, как каста. Это ПВО, сильнее которого только российское. Не, желающие могут попробовать. Только после этого в Европе не останется армий вообще.
     

    Попытки уже есть по-старому сценарию:

    http://oko-planet.su/politik/politikarm/79035-v-ryade-rayonov-sirii-proshli-mani
    festacii-oppozicii.html


       
     


  9. » #11 написал: Князь (26 августа 2011 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: cetera
    Скорее всего амы подмогут, на 1-2 самолетиках, чел так под 500 кинут в одежке мусульманской с брнежилетами и вертушки приготовят...
    Не решают проблему 500 человек. В Триполи полтора миллиона. Чтобы взять город плотно под контроль, надо десяток тысяч человек. В условиях, когда в отдельных местах идут бои (а они неизбежны из-за мародерства и бандитизма), эта цифра может оказаться и малой. Крысам надо сейчас разоружать население, а это задача еще та. Им надо восстанавливать водоснабжение и налаживать подвоз продовольствия. Им надо начать отстрел мародеров. Если это не сделать сейчас - их через неделю-две сметет набитый стволами город. Уже голодный и сильно злой.

    Цитата: poisk-istini
    Вы знаете - и гораздо лучше меня - что Сирия - следующая.
    Не потянут они еще и Сирию. Это не одна Хамисовская бригада, это десяток полнокровных дивизий. Вооруженных не намного хуже Российских ВС. Это офицерство как класс, как клан, как каста. Это ПВО, сильнее которого только российское. Не, желающие могут попробовать. Только после этого в Европе не останется армий вообще.


       
     


  10. » #10 написал: Олег (26 августа 2011 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Товарищи, а с этой ссылкой http://el-murid.livejournal.com/303131.html проблемы?
    Хочу текст взять к себе.


       
     


  11. » #9 написал: poisk-istini (26 августа 2011 22:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сводки:

     По крупицам
    Наиболее подготовленных мятежников из Триполи срочно перебрасывают под Сирт и Брегу. На их место морем в столицу прибывают радикальные исламисты со всего мира. Жителей просто и жестоко режут. Люди охвачены ужасом. Интернет работает для крыс и оттуда гонят дезинформацию. LibyanLiberal пишет, что Лидер не только в столице, но и появляется на людях лично руководить ходом дел. Похоже, это уже фантастика, но все может быть.
    Вдруг стало работать онлайн-трансляция ливийского ТВ. Там показывали зеленые флаги, то есть вряд ли это крысы. Сейчас опять не работает.
    НАТО просит развернуть в Ливии международную миротворческую акцию, АС не признал крыс. Алжирцы резко против признания крыс, но правительство, говорят, колеблется.
    В Казахстане тем временем посольские ливийцы выбросили на помойку экземпляры "Зеленой книги".

    http://cyaegha-c.livejournal.com/469031.html

    Собственно говоря, похоже таки аллес. Судя по сообщениям, интервенты перебрасывают ударные соединения из Триполи в район Сирта и Бреги. На смену им идут каратели. Сегодня ночью в Триполи начнется резня. Собственно, она уже идет - но судя по прибывающим партиям исламских головорезов, это была разминка. Надеюсь, эти девочки, что на фотографии справа, как минимум выживут.

    Я человек с бронебойной и носорожьей психикой, поэтому вполне спокойно воспринимаю происходящее без заламывания рук и горестных воплей. Что никак не мешает мне говорить ровно то, что в такой ситуации можно сказать. Демократия, о которой говорили друзья нашего президента, таки пришла в каждый ливийский дом. В Древнем Риме было такое наказание - децимация. Каждого десятого в струсившем подразделении выбирали по жребию и казнили перед строем. Сегодня Триполи ждет децимация - в строгом соответствии с этим древним законом. К сожалению, как правило, головы рубили по слепой воле жребия не тем, кто побежал, а тем, кто все-таки сражался.

    Я терпеть ненавижу всевозможные форматы обращения к сильным мира сего. К президентам, губернаторам - даже к начальникам жэков. С трудом пишу казенные заявления и совершенно никогда не подписывал никаких писем в поддержку или в осуждение. Но если бы у меня была возможность, я бы именно сегодня сказал пару слов нашему президенту. Вербально или печатно - да без разницы. А пожалуй, и скажу.

    Дмитрий Анатольевич! Уж не обессудьте, не могу заставить себя предварять Ваши имя-отчество положенным "уважаемый" - ну не получается. Есть такая страна - Ливия. В свое время Вы даже встречались с ее руководителем - Муаммаром Каддафи. Он - слева на фотографии. И тогда это был уважаемый Вами человек, собственно, чего он всегда и заслуживал. Хотя бы потому, что в его стране хоть и было не все в порядке - но бабушки не умирали от стыда в супермаркетах, словленные ретивой охраной на краже пятирублевых сырков. Это происходит в Вашей стране, Дмитрий Анатольевич. И - в моей.

    Но вдруг что-то произошло. И Вы фактически ни с того, ни с сего изменили мнение о ливийском коллеге и объявили его диктатором. Не очень понятно - а до того Вам не докладывали, что Каддафи диктатор? Или Вас обманывали? Или Вы посчитали, что руководитель страны не вправе отдать приказ об уничтожении бандитов, нападающих на солдат и полицейских? Грабящих военные склады? Тогда скажите это честно своим подчиненным - солдатам и полицейским. И скажите, что установка изменилась. Теперь разрешено убивать их безнаказанно. И отвечать на убийства государевых людей - теперь признак кровавой диктатуры.

    В общем, Вы поддержали "мировое сообщество", которое откровенно лгало всем - и Вам в том числе, когда сказало, что оно всего лишь хочет прекратить насилие в Ливии. И - дали зеленый свет не просто насилию, а его вакханалии. Вы знакомы с интернетом - и ролики Ю-Туба, где борцы за свободу режут головы полицейским, солдатам, мирным жителям в Бенгази, Мисурате, Адждабии, Злитене - они есть, они доступны, они не секретны. Хотя Вас могут снабдить и тем, чего на Ю-Тубе нет. И думаю, с тем же содержанием. Вы скажете своим подчиненным, что теперь их ждет та же судьба? И что резать голову солдату - это признак демократии?

    Сегодня Ливию добивают. Уже не скрываясь, по всем каналам и СМИ в открытую подтверждают участие иностранных военнослужащих в наземной операции в Триполи. Не стесняясь, озвучивают её кодовое название. Абсолютно ничего не боясь, перебрасывают подкрепления. Вспомните - Вы давали на это согласие, воздерживаясь от голосования на Совете Безопасности? Мне казалось, что там было как-то иначе сформулировано.

    И Вы молчите. Вы умыли руки, как Понтий Пилат. Только не говорите, пожалуйста, что Вы понятия не имели, что предпримет коалиция, получив мандат ООН. У Вас есть дипломаты, у Вас есть разведка, у Вас есть эксперты. У Вас - у президента - есть всё, чтобы осознавать, что именно Вы делаете. Но Вы не осознали. И теперь главбандит из ливийского ПНС со скорбью в голосе признает, что за время ливийского конфликта погибло 20 тысяч ливийцев. Я вот думаю, что и больше - а начиная с понедельника арифметическая прогрессия числа жертв плавно перерастает в геометрическую.

    В общем прямо скажем - что-то Вы не то сделали. Не то подумали и не то решили.

    Однако цинично подойдем к этой мелкой проблеме. Она уже в прошлом. Переголосовать не получиться, воскресить убитых - тоже. Вопрос немного в другом.

    Есть такая страна, Дмитрий Анатольевич. Сирия. С её президентом - Башаром Асадом (он - слева) Вы тоже встречались. И он тоже тогда не казался Вам ни бандитом, ни диктатором. Как и его режим.

    Вы знаете - и гораздо лучше меня - что Сирия - следующая. Для этого в сущности, подготовлено уже практически всё. Бандиты, террористы и мятежники убивают солдат, полицейских, госслужащих Сирии. Какая-то извините шваль буквально позавчера объявила о создании Переходного Совета Сирии (ну точь в точь, как и в Ливии). Ваши друзья и Ваши коллеги из демократических стран уже объявили персонально Башара Асада диктатором и исчадием ада. Дело за малым. За очередным согласием России на то, чтобы она умыла руки. И стыдливо отвернулась в сторонку.

    Да, я в курсе, что Вы твёрдо и решительно заявили о том, что будете голосовать против на Совете Безопасности, в случае, если на него будет вынесена резолюция по Сирии, аналогичная ливийской. Уверяю Вас - здесь я целиком и полностью с Вами согласен. Однако и Вы, и Ваш спецпредставитель Маргелов уже сделали определенные заявления, которые очень пугают. Пугают тем, что появляется шанс на то, что Вы измените свое мнение. И дадите старт новой катастрофе.

    Скажу прямо. Я, как гражданин страны, президентом которой Вы являетесь, категорически не хочу видеть Вас второй раз на Вашем посту. Нет ни одной причины, по которой я готов изменить своё мнение. За Вами нет ничего за прошедшие три с половиной года. Гулкая пустота. Я не знаю, станете ли Вы баллотироваться второй раз. Надеюсь, что нет. Однако Вы еще полгода минимум будете нашим президентом. И я очень надеюсь, что этот срок Вы завершите единственным - но очень достойным делом. Не дадите стае Ваших товарищей разорвать еще одну страну. Древнюю, красивую - и в которой живет, между прочим, очень большое число наших (и Ваших) граждан.

    Собственно, надеюсь, понятно, что это не открытое письмо. Потому ни подписываться, ни отвечать на него не стоит. Будем считать, что я проявил эмоцию и произнес эрзац-заменитель крепкого русского слова. Глядя на то, что сегодня происходит в Триполи. Мужества им и удачи, что еще можно сказать.

    http://el-murid.livejournal.com/303131.html


       
     


  12. » #8 написал: cetera (26 августа 2011 22:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Надо вводить в бой свежие силы, а где их взять и как доставить? Легионеры проблему не решают никаким боком.
     

     

    Скорее всего амы подмогут, на 1-2 самолетиках, чел так под 500 кинут в одежке мусульманской с брнежилетами и вертушки приготовят...

     


       
     


  13. » #7 написал: Behemot (26 августа 2011 22:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор Князь,
    Порадовал на счёт военной точки зрения, но как быть с политической? гитлер и геббельс "выпили йаду", в трусости их не обвинишь, а как быть с этими? Разве у них есть выбор?

     Крысу загнали в угол.


       
     


  14. » #6 написал: WeeD (26 августа 2011 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Сила не в мышцах...сила в вере и сила к нам приходит с земли.С нащей земли.Пока мы на ней,нас никто не победит!Сама земля нас делает сильнейц чем противника.Так же и в Ливии!У них сильная вера,и они на своей земле.И они её не отдадут!


       
     


  15. » #5 написал: Князь (26 августа 2011 21:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Behemot
    Но тем не менее, ИМХО конец Мухомора дело недалёкого времени, что очень печально...
    По логике получается так, только все действия Каддафи последнего времени вроде нелогичны, но сильно действенны. После потерь под тысячу человек мало найдется желающих полезть под пули второй раз.

    Есть одно очень простое правило - после превышения какого-то критического уровня (численность плюс плечо снабжения) главной становится служба тыла. Десант кончился, десантников можно сказать и нет. Бой идет хаотично по районам города. Организовать смену людей на позициях, подвоз боеприпасов, продовольствия, эвакуацию раненых чрезвычайно трудно для наступающей стороны. Надо вводить в бой свежие силы, а где их взять и как доставить? Легионеры проблему не решают никаким боком. Их всего то 400 человек. И парашютисты. Тяжелого вооружения минимум. "Оппозиции" и их хозяевам предстоят очень тяжелые дни. Сейчас их положение не менее шатко, чем у Полковника. Это я с чисто военной точки зрения.


       
     


  16. » #4 написал: violettaru (26 августа 2011 21:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да-а-а, если собираются стоять насмерть, то это серьезные заявки... Кто-то до первой капли крови воюет, а кто-то до последней....


       
     


  17. » #3 написал: poisk-istini (26 августа 2011 21:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Behemot
    Беру свои слова обратно из предыдущего коментария где обозвал Народ Ливии стадом баранов, судя из последних новостей люди осознают прелести "демократии по западному образцу".
     

    Да вообще никакой народ не нужно обзывать обобщая. Нам тут в тепле и спокойствии с компьютерами на руках легко писать, а вот там война идет...


       
     


  18. » #2 написал: Behemot (26 августа 2011 21:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0