Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сердюков: возросла вероятность вооруженных конфликтов, опасных для РФ

Сердюков: возросла вероятность вооруженных конфликтов, опасных для РФ


17-03-2009, 14:29 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 613)
Анализ военно-политической обстановки свидетельствует о возрастании вероятности вооруженных конфликтов. Об этом заявил во вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков на расширенном заседании Коллегии военного ведомства.

По словам министра обороны России, в 2008 году военно-политическая обстановка характеризовалась стремлением руководства США к наращиванию военного присутствия в регионах, сопредельных с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В целом, анализ военно-политической обстановки позволяет сделать вывод о возрастании вероятности вооруженных конфликтов и их потенциальной опасности для нашего государства", - добавил Анатолий Сердюков.

Кроме того, он доложил об утверждении Концепции развития системы управления Вооруженных сил на период до 2025 года.

"Этой концепцией предусматривается создание перспективной системы управления на основе использования последних достижений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, - пояснил Сердюков. - Мы планируем обеспечить пункты управления группировок войск на всех стратегических направлениях современной техникой. В первую очередь - в Северо-Кавказском военном округе".


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (17 марта 2009 16:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Глава Минобороны Сердюков рассказал об армии, реформе и растущих опасностях

         В России утверждена Концепция развития системы управления Вооруженных сил на период до 2025 года. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков. Он выступил на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ и рассказал о перспективах и опасностях.
         
          "Концепцией предусматривается создание перспективной системы управления на основе использования последних достижений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Мы планируем обеспечить пункты управления группировок войск на всех стратегических направлениях современной техникой. В первую очередь - в Северо-Кавказском военном округе", - пояснил министр.
         
          В расширенном заседании коллегии Минобороны РФ принимает участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ, президент страны Дмитрий Медведев. Коллегия подведет итоги работы министерства обороны за минувший год, рассмотрит задачи на 2009 год, сверит планы армейской реформы, передает "Интерфакс".
         
          Как сообщил Сердюков, общая структура Вооруженных сил РФ сохранится. "Основной боевой состав Вооруженных сил разработан с учетом сохранения окружного руководства войсками на стратегических направлениях и не предполагает изменение существующей общей структуры", - сказал он.
         
          Вооруженные силы "будут состоять из трех видов - Сухопутные войска, Военно-воздушные силы, Военно-морской флот и трех родов войск - Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-десантные войска, Космические войска".
         
          "Планируется создание соответствующей перспективному составу Вооруженных сил РФ трехзвенной системы управления: военный округ - оперативное командование - бригада", - сказал министр обороны.
         
          Между тем все несвойственные военному ведомству функции материально-технического обеспечения войск будут переданы открытому акционерному обществу "Оборонсервис".
         
          "ОАО "Оборонсервис" объединил в своем составе предприятия и организации Минобороны по различным направлениям деятельности. Среди которых: ремонт и обслуживание вооружения и военной техники, строительство, эксплуатация объектов и энергетических систем, торгово-бытовое обслуживание, гостиничные услуги, информационно-издательская деятельность, производство сельхозпродукции", - сказал Сердюков. 100% акций ОАО "Оборонсервис" сохранятся в федеральной собственности.
         
          В 2008 году, "с учетом сложившейся внешнеполитической ситуации", ассигнования Министерству обороны были увеличены на 26% по сравнению с 2007 годом, отметил Сердюков. По его словам, в 2008 году около 16% выделенных Минобороны ассигнований были направлены на поддержание и развитие стратегических сил сдерживания. Благодаря этому, "реализованы меры по развитию стратегических ядерных сил, контроля космического пространства, наращиванию возможностей систем предупреждения о ракетном нападении, противоракетной обороны".
         
          о вооружении
         

          "Уровень оснащенности Вооруженных сил основными видами вооружений и военной техники в настоящее время составляет от 60 до 100%", - сообщил министр обороны. При этом "большая их часть физически и морально устарела", отметил он. "Естественная убыль не компенсируется закупками. Как следствие - доля современных вооружений и военной техники (российской армии) составляет около 10%", - сообщил министр.
         
          "В связи с корректировкой параметров федерального бюджета, в том числе в части расходов на национальную оборону, военное ведомство было вынуждено перенести сроки реализации ряда НИОКР, - сказал Сердюков. - При этом более 80% выделенных на НИОКР средств будут направлены на создание финальных образцов вооружения и техники".
         
          К 2015 году доля современных образцов вооружения будет доведена до 30%, а к 2020 году - до 70%, сообщил Сердюков. "Основным условием реализации этой задачи является ежегодное финансирование госпрограммы вооружения в установленных объемах с учетом инфляции", - отметил глава Минобороны России.
         
          "Наши усилия будут направлены не на отдельные поставки вооружения и военной техники, а на перевооружение соединений и воинских частей", - отметил министр.
         
          о военных вузах
         
          К 2013 году в России останется 10 системообразующих военных вузов, поведал министр обороны: "На правах обособленных структурных подразделений в их состав войдут ныне существующие военные училища и институты".
         
          Прорабатывается вопрос подготовки в военно-учебных заведениях сержантов контрактной службы с получением профессионального образования по программам начального или среднего образования, отметил глава Минобороны.
         
          Кроме того, с 2009 года Суворовские военные училища и кадетские корпуса перейдут на 7-летний срок обучения. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map