Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сердюков: "Призывать в армию нужно с 20 лет, но мы пока себе не можем этого позволить"

Сердюков: "Призывать в армию нужно с 20 лет, но мы пока себе не можем этого позволить"


1-07-2011, 16:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (1 575)

"Призывать в армию нужно с 20-летнего возраста, но мы пока себе не можем этого позволить", - считает министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Такую точку зрения он высказал на пресс-конференции.

 

При этом министр не считает большой проблемой ситуацию, когда процесс обучения молодого человека прерывается службой в армии. "За год знания никуда не потеряются, если они есть", - уверен министр.

 

При этом он признал, что к 2014 году ситуация с призывом в армию сильно изменится в силу ряда причин, в том числе демографических. Однако к тому времени недостаток призывников будет восполнен увеличением числа контрактников. Уже к 2017 году их число должно будет вырасти до 425 тысяч человек.

 

Ранее против увеличения возраста, с которого начинается призыв в армию, выступал начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов. По словам В.Смирнова, сейчас юноши взрослеют раньше, чем еще несколько лет назад, а не наоборот, как уверяют ученые.

 

Также он отметил, что в некоторых странах военную службу проходят даже с 17 лет. Кроме того, в 19-20 лет молодые люди начинают определяться с работой, семьей, и поэтому "срывать их будет неправильно", отметил В.Смирнов.

 

Сердюков объявил о запуске ракеты "Булава" в серийное производство

Межконтинентальную баллистическую ракету «Булава» морского базирования можно запускать в серийное производство.

 

«Булава» полетела, это хорошая новость. Мы точно понимаем, что в этом варианте ракету можно запускать в серийное производство, – заявил глава Миобороны Анатолий Сердюков. - Мы добились результата, теперь можно заряжать «Булавой» ракетоносец «Юрий Долгорукий».

 

Сердюков: Планов строительства авианосцев в России нет

 

"По строительству авианосцев планов у Минобороны нет", - заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков на встрече с военными обозревателями российских СМИ.

 

По его словам, в настоящее время Минобороны заказало разработчикам аванпроект, чтобы можно было определиться с возможным обликом этого корабля.

 

"И только после этого Генштаб вместе с МВФ будут принимать решения о необходимости создания такого корабля", - сказал Сердюков.

 

Аванпроект является первым этапом полномасштабной разработки образца военной техники, он определяет в общем виде варианты его конструктивного облика, основные элементы, ключевые решения.

 

Сердюков опроверг сообщение о том, что авианосец может быть создан в России на начале 2020-х годов. "У нас пока таких планов нет", - еще раз ответил он на вопрос журналистов.



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: borei (2 июля 2011 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    poisk-istini,
    Нет, ну ты посмотри А? - постараюсь продлить "себя" в тылу (законными методами,конешн.). А так, если призовут, то хочу на флот попасть (Северный), как Батя (тем более-1 год службы). Но, думаю, что после "выборов"," кое-что"изменится... recourse
    P.S. А что за песня?
    P.P.S. по "теме" : " о не задумываются"- помните у Стругацких: "..Когда в стране господствует "серость", к власти всегда приходят "чёрные". Не "улыбнулось" бы нам такое "счастье"...вот.


       
     


  2. » #9 написал: poisk-istini (2 июля 2011 11:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: borei
    А вообще, удивительно, что люди, в массе своей, "не задумываются"-это я о "призыве"; довольствуются СМИ.( даже мужики,которые служили).
     

    wink Правильно, а зачем уже отслужившим задумываться о призыве? Пусть задумываются студенты, особенно 4-5 курсов вузов. smile

    Так что Герман скоро строем и с песней:

     

    Уходил я в армию по весне,
    Провожала милая на заре.
    На заре, на заре!
    Провожала милая на заре

    (...)


       
     


  3. » #8 написал: borei (2 июля 2011 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    poisk-istini  " Это можно понять логически и без военных журналов, и даже без военного опыта."
    Ну...не знаю..в "военных журналах" даётся дополнит. информация, напроимер : моб.резерв стран мира, система комплектования, возраст призыва, а уже "отсюда" можно делать логич. выводы. Например: "а зачем немцам, такой большой резерв"?  am И потом: это- тот тонкий ручеёк, из которого хоть что-то можно почерпнуть (вспомнилось, что Родители долго не подпускали меня к "сети"-читал Батины журналы, а у него есть экземпляры аж с 1978г.).Вот. А вообще, удивительно, что люди, в массе своей, "не задумываются"-это я о "призыве"; довольствуются СМИ.( даже мужики,которые служили).

     

     


       
     


  4. » #7 написал: poisk-istini (2 июля 2011 11:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: borei
    poisk-istini, погодите, не ругайтесь...хотя, нет -правильное (замечание). Эт я с "просонья". Перечитал-признаю..Вы правы : мне уже стыдно request (чесс.слово).
     

     

    То-то же...

    Об этом я и писал, что в силу специфики нашей страны и в современной обстановке Россия не может иметь полностью контрактную Армию. Это можно понять логически и без военных журналов, и даже без военного опыта.

     

     

     


       
     


  5. » #6 написал: borei (2 июля 2011 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    poisk-istini,


    погодите, не ругайтесь...хотя, нет -правильное (замечание). Эт я с "просонья". Перечитал-признаю..Вы правы : мне уже стыдно request (чесс.слово).

    Теперь о сути: 1) для страны большой(огромной) площади, с очень большой протяжённостью границы, контрактная армия не годится.
    2) контрактная армия "чувствительна" к потерям. Пример: "классический" фронт(сражение и т.д.), банальнейший бомбово-артиллерийский обстрел, вероятность "выбывания" солдата служащего по контракту и срочника (ну..или мобилизованного), одинакова-50/50; ну, т.е."попадёт- не попадёт".
    3) призыв позволяет сформировать моб.резерв (вещь необходимая и нужная). Кстати, знаете у кого самый большой моб.резерв в Европе? Не буду томить - наша любимая Германия ( на начало 2000-х, порядка 11млн.штыков- "звучит," да? )
    5) в мире (НАТО) 2-3 страны имеют контрактную армию, некоторая часть (цифру не помню) -смешанное комплектование, причём  на контракт переведены "высокотехнологич." военные специальности: рассчёты ПВО, например (хотя есть вопрос, в целесообразности такого шага: "ухайдакают" расчёт и ...?)
    6) ну и...( не знаю- корректно или нет... ) представьте : !941г.и в СССР контрактная армия..."она" бы закончилась ещё на границе...

    P.S. серьёзно -не хотел задеть; 
      в стиле «я умнее вас всех». - вот все, кто меня знает говорят, что "это"- не про меня ( уже пошли звонки, по поводу Вашего поста).
     



    А , забыл совсем. По армиям Европы: информация предоставлена журналом "Зарубежное военное обозрение"- прошу не считать рекламой; ссылаюсь, дабы "подкрепить" коммент.
    (тем более, номера "условно" старые, а новых выписать не могу, вот.) 


       
     


  6. » #5 написал: poisk-istini (2 июля 2011 09:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: borei
    borei

    Рекомендую ОБОИМ : нужно (иногда) ДУМАТЬ (или хотя бы задумываться). Пребывать в плену ложных представлений "Не комильфо" , нынче...(хотя,признатся, сам грешу этим..)

    Вы бы не умничали тут, студент МГУ.

    А написали бы свое «экспертное» мнение по теме, конкретно, а не в стиле «я умнее вас всех».

    Ответил на два противоположных мнения, из возможных, одинаково, но свое мнение по теме так и не выразил, зато сумничал.

    "Эксперт" блин...

     

     

     

     


       
     


  7. » #4 написал: borei (2 июля 2011 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    sarkey   "Призыв давно исчерпал себя, мы живем не в Средние Века все-таки."
     
    Я,вот, иногда "теряюсь, читая такие "Комменты." Вы  "ЭТО" серьёзно написали ? или..так.."позабавиться"?Вот не верю я,что человек в здравом уме и твёрдой памяти может писать такое...


    poisk-istini,  "Пока это невозможно, чтобы в России была полностью контрактная армия"-"("и Ты Брут"?) -Вы тоже так считаете? Неожидал.
    Рекомендую ОБОИМ : нужно (иногда) ДУМАТЬ (или хотя бы задумываться). Пребывать в плену ложных представлений "Не комильфо" , нынче...(хотя,признатся, сам грешу этим..)
     


       
     


  8. » #3 написал: poisk-istini (1 июля 2011 22:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Надо вообще армию перевести на контрактную основу с ее переходом на новый уровень, чтобы шли туда люди по доброй воле, а не всех подряд набирали.
     

    Пока это невозможно, чтобы в России была полностью контрактная армия

    Служить то всего 1 год сейчас. Как в пионер.лагерь сходить и вернуться.


       
     


  9. » #2 написал: Swarm (1 июля 2011 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Надо вообще армию перевести на контрактную основу с ее переходом на  новый уровень, чтобы шли туда люди по доброй воле, а не всех подряд набирали.

     

    Призыв давно исчерпал себя, мы живем не в Средние Века все-таки.


       
     


  10. » #1 написал: Zolotay (1 июля 2011 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0