Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны: Первый запуск «Булавы» проведен успешно

Минобороны: Первый запуск «Булавы» проведен успешно


28-06-2011, 17:24 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (1 823)

Первый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» с атомной подводной лодки четвертого поколения «Юрий Долгорукий» признан успешным.

«Пуск по всем параметрам проведен успешно. Боевые блоки в установленное время доставлены в заданный район полигона Кура на Камчатке, – сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков. - Впервые в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний комплекса пуск ракеты проведен со штатного носителя – атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» (проект 955 «Борей»). При выполнении пуска лодка находилась в подводном положении».



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Zolotay (1 июля 2011 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    а то уж очень много вокруг нас, которые считают, что 40% ресурсов планеты принадлежат нам несправедливо.
     

     

    Принадлежат Вам? Очень интересно, что это Вам принадлежит? А главное, что Вы на это купили? Может, что-то типа "Челси"? winked Я вот смотрю в свой левый карман - есть ли в нём что-то от мощного потока нефте-тугриков? Нет. Ничего нету. Тогда смотрю в правый карман. Может там? Тоже ничего. no Ааа. Ну тогда моему ребёнку оплачивают учёбу в лучших колледжах Европы? Как выяснилось, этого тоже нет.  bully

    А так, дааа. Я тоже сильно горДЮсь - славно пулькнули.


       
     


  2. » #11 написал: borei (30 июня 2011 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    "..Нет-ну ты посмотри...": заболтали, моё "праведное" возмущение, окончательно!
    Это и называется  "...владение сторонами манипулятивными техниками" ? (научусь..."отплачу").
    P.S. уже полусерьёзно. wink  


       
     


  3. » #10 написал: VP (30 июня 2011 10:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    От Алекс Зес:

     Дурацкая фраза - в споре рождается истина. В споре ничего кроме спора не рождается. Истина рождается в обсуждении. Это совершенно иная вещь, требующая определенного уровня знаний.

     

    точно так, ибо

    "из 2-х спорящих неправы оба"  (с)


       
     


  4. » #9 написал: borei (29 июня 2011 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    Доброго времени суток. Всем. Мы (студенты) часто слышим от людей "постарше", о качестве Вашего ("тогдашнего") образования (в сми тож. об этом...). А качество  не подразумевает ("автоматом," как бы) умение вести полемику,например?...культуру спора и проч...."Коммент" кто "спёр"? (хочется думать...да нет-я уверен, что его "стащили",для каких-то "негодных" целей...разобраться бы...(с образованием например...)) am

    И уважаемый Князь, я отправил Вам "послание"- Вы получили? или я что-то не так сделал?(опыта нет-первый раз в "такой" переписке).

     

    От Алекс Зес:

     Князь редко бывает в сети, он занят и на связи тогда, когда ветер к нему радиоволны загоняет)) По теме. Полемика не отражает уровня образования, она отражает культурные традиции, и владение сторонами манипулятивными техниками. Чем выше это владение, тем полемика кажется умнее, оставаясь при этом  явлением с нулевой ценностью. Дурацкая фраза - в споре рождается истина. В споре ничего кроме спора не рождается. Истина рождается в обсуждении. Это совершенно иная вещь, требующая определенного уровня знаний.


       
     


  5. » #8 написал: last_viking (28 июня 2011 21:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Класс)) Главное, чтобы её никто не продал шпиону за билет до лимпопо теперь...


       
     


  6. » #7 написал: Князь (28 июня 2011 21:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Самое неозвученное в этой новости - что с успешным пуском "Булавы" со штатного носителя ВСЯ перспективная система ПРО США (которая может когда то и будет) мигрирует в теплые края (идет на йух). И ... - все. 

    Не перехватывается.  А боевые блоки (тепло и свет по версии проектировщика) без всяких ложных целей и тэпэ доставляются именно в указанный район.

    Так что канал между Мексикой и Канадой становится все ближе к реальности. Как бы обратного не хотелось международной общественности.

    М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!!

     


       
     


  7. » #6 написал: glazunoff (28 июня 2011 20:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Самая хорошая новость за день! Поддерживаю наших подводников и проректировщиков!


       
     


  8. » #5 написал: Облако (28 июня 2011 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

      Поздравляю! Исходя из озвученного количества оплёух разданных на лево и на право - она не правильно полететь не имела уже и морального права. Удачи в дальнейшем!



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  9. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 июня 2011 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей" 28 июня 2011 года впервые произвела запуск перспективной межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил официальный представитель министерства обороны России полковник Игорь Конашенков. По его словам, все этапы испытания были успешными.

    Следует отметить, что запуск баллистической ракеты "Булава" был впервые произведен с борта штатного носителя этого оружия - АПЛ "Юрий Долгорукий", которой командовал капитан первого ранга Владимир Ширин. По словам Конашенкова, "пуск по всем параметрам был проведен успешно", а боевые блоки ракеты прибыли в заданный район полигона "Кура" на Камчатке в установленное время. Испытательный запуск "Булавы" был произведен из акватории Белого моря.

    К настоящему времени, с учетом испытания 28 июня, было произведено 15 запусков ракеты "Булава", восемь из которых были признаны успешными. Ранее сообщалось, что испытания "Булавы" в 2011 году будут производиться под контролем специальной государственной комиссии. В целом, в текущем году планируется произвести до пяти испытательных запусков "Булавы" с борта штатного носителя, и в случае, если они окажутся успешными, ракета будет принята на вооружение ВМФ России. Параллельно с "Булавой" на вооружение ВМФ планируется принять и АПЛ "Юрий Долгорукий".

    Р-30 "Булава" станет основным вооружением стратегических ракетоносцев проекта 955/955А/955У "Борей". Первая подводная лодка серии - "Юрий Долгорукий" - проходит финальные испытания. Кроме того, до конца 2011 года российские военные получат вторую подлодку проекта "Александр Невский". На верфи "Севмаша" в настоящее время строится третья стратегическая АПЛ проекта 955 - "Владимир Мономах". Каждая из подводных лодок сможет нести от 16 до 20 баллистических ракет "Булава".

    Ракета Р-30 способна поражать цели на дальности до восьми тысяч километров и нести от шести до десяти ядерных блоков мощностью 150 килотонн каждый. Старт ракеты производится в наклонной плоскости в подводном положении.

      Источник: lenta.ru

       
     


  10. » #3 написал: babaishal (28 июня 2011 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0

    Очень хорошая новость, просто отличная! Так держать, Матушка Русь!



    --------------------
    "Зри в корень!" Козьма Прутков

       
     


  11. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 июня 2011 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Сколько было болтовни что она не полетит. Тот же бАльшой знаток техники Баранец измарал не одну статью теперь сменил тему на С500))). Полетела и летать будет, куда денется, просто статьи о технике пишут профаны, никогда в своей жизни не запускавших в серию новое изделие. От того у них все должно бегать сразу. На деле так не бывает. Процесс отладки занимает длительное время и требует многократных испытаний.


       
     


  12. » #1 написал: violettaru (28 июня 2011 17:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0