Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто такой amfora и что есть его «Странная война»

Кто такой amfora и что есть его «Странная война»


7-08-2023, 19:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (2) | просмотров: (6 126)

 

Опять эти объёмные причитания про «странную войну». Особо доставляет вот эта странность (даже через VPN):

 

 

И так на все статьи автора, отсылающие в Livejournal. Не знаю и знать не хочу, что там с ЖЖ (у меня там нет и не было аккаунта), где все остальные авторы открываются без проблем, но на мысли наводит. Впрочем, возможно это Роскомнадзор, но в этом случае обычно какая-то другая запись (сейчас дословно не помню). Тем не менее, раскопать персону всё же оказалось совсем не сложно, тем более, развиртуализация уже произошла относительно давно, но многие интересные подробности оказались за кадром, особенно вполне себе напоминающие банальное déjà vu.

 

 

Не вижу, кстати, ничего предосудительного, чтобы вскрывать разные личности, прячущиеся под различными никами. Меня тоже препарировали не раз, вплоть до подробностей биографии и бизнеса. Относился и отношусь к этому спокойно, тем более, что никогда безликими никами не пользовался, а всегда всё подписывал своим настоящим именем.

 

Итак, для тех, кто до сих пор в «танке»: amfora – Александр Олегович Русин, родился (по его утверждению) 18 января, далее плюс/минус 1976 год, бывший ген. директор ЗАО «Ноолаб» – лаборатория информационных технологий, г. Новосибирск. Организация ликвидирована 20.09.2017 на основании иска налогового органа за недостоверные сведения о юридическом адресе – довольно, кстати, распространённое явление среди горе-бизнесменов. Есть ещё подробности о бывшем бизнесмене, но они так себе, малоинтересны. Интереснее другое.

 

А.Русин имеет страницы в «КОНТ», в «VK», на «Проза.ру» и «Стихи.ру», канал в Телеграме, авторскую колонку в «Росинформбюро», заработал даже страницу в «Викиреальности». Писать активно начал в 2013 году, когда дела с бизнесом пошли на спад, сейчас, вроде бы, обитает и блогерствует в Москве. Более ни в каких «полезных» занятиях с тех пор никем не замечен. Следовательно, за неимением других источников дохода, именно его «творчество» кем-то оплачивается, о чём история пока умалчивает. По словам блогера, его «цель – научить людей критически мыслить и разбираться в происходящем».

 

Так вот, блогер amfora-Русин в действительности выбрал беспроигрышный вариант: выпукло демонстрировать патриотическую позицию и писать доступным для «простых людей» языком, умело и совсем не маскируя истинную цель – посеять сомнения, причём, что довольно цинично, от имения простого народа.

 

«Всё происходящее в ходе этой войны кажется странным лишь с позиций народа, с позиций простых людей», – пишет А.Русин в «Странной войне», прекрасно понимая, что у значительной части людей это действительно отзывается в глубине души. Особенно у тех, кого реально коснулась война. Не знаю, кто конкретно ему дал право вещать от имени народа, скорее всего сам и присвоил, но это действительно цинично и совсем не смешно.

 

Однако, что во всём этом радует – большое количество критических отзывов о «творчестве» блогера и совсем скромное количество подписчиков на всех ресурсах. То есть, народ российский, всё-таки, имеет в массе своей то самое «критическое мышление», которое впаривает и продаёт ему Русин, но получает бумерангом обратный эффект. То есть, само по себе блогерство на свободном рынке вряд ли может приносить ему ощутимый доход, а на «несвободном рынке» таковое возможно лишь при наличии заказчика. Впрочем, я здесь могу только предполагать, потому как сам блогерствую много лет исключительно в качестве хобби и когда разные ресурсы предлагают потенциальные гонорары, всегда отказываюсь, ибо знаю, чем заканчивается: редактурой и причёсыванием под свой формат.

 

Возвращаясь к Русину, следует иметь ввиду: кроме «критического мышления» и его относительной пользы, существует ещё такое явление, как «критическая масса», которая с определённого уровня начинает развиваться спонтанно, по одной ей известным законам, захватывая в свои сети всё больше неокрепших умов. Посему, следует иметь ввиду: сознаёт Русин или нет, в сегодняшних условиях он, если и не откровенный враг, то безусловно чрезвычайно полезен врагам России, как внутренним, так и, особенно, внешним. Это следует усвоить, в том числе, читателям, дающим положительные оценки и комментарии. Особенно на фоне животной ненависти Запада к президенту России и в год, предваряющий выборы 2024.

 

А теперь про déjà vu: если не аналогичную, то похожую метаморфозу в своё время проделал Ехидный Douglas, купив российского читателя «критическим мышлением патриота», а затем переквалифицировавшись в откровенного врага России. Cправедливости ради, проделал более талантливо и последовательно, что не спасло его от эпичного каминг-аута. Давние читатели КОНТ хорошо помнят, чем на сайте закончил этот «патриот» балтиморского разлива. Посопротивлявшись и поотрицав свою истинную биографию, Douglas слился и сейчас подвизается на «Публицист.ру», где таких «свободных людей со свободным мнением» на ура.

 

Как дальше будет развиваться блогерство последователя Douglasa, посмотрим, думаю будет любопытно и поучительно, особенно для тех, кто подсел на его, так называемое, «творчество».

 

Но вернёмся к его пасквилю «Странная война», намекающему, по сути, на кремлёвский договорняк за счёт жизней русских солдат. Сам термин «странная война» или «сидячая война» возник, кстати, в приложении к самому началу ВМВ, а именно, к периоду с 3 сентября 1939 по 10 мая 1940 года на Западном фронте, когда, несмотря на состояние войны, союзники буквально сидели и почти ничего не делали, имитируя редкие бомбардировки немецких городов. Довольно кощунственно переносить те события на то, что происходит сейчас на украине.

 

Думаю, Русину должно быть хорошо известно, что впервые в истории Россия противостоит всему, а не его части, коллективному Западу, не желающему упускать мировое господство. При этом, Запад действует максимально жёстко, умело используя все рычаги и инструменты гибридной войны, которые он контролирует полностью, а в конвенциальной войне сделал стратегическую ставку на самое мощное оружие – на славянский потенциал боевого духа, которым сам не обладает и никогда не обладал. А когда шёл на Россию своими объединёнными силами, всегда проигрывал.

 

В этих условиях цена стратегической ошибки фатальна, а ставки настолько высоки, что никакие отдельные посёлки и даже целые украинские города здесь не имеют значения. А имеет значение только одна единственная стратегия – максимально измотать и обескровить активной обороной весь Запад и только затем, с минимальными жертвами, водрузить настоящее знамя Победы над новым «Рейхстагом». Победы не над нацистской украиной, естественно, а, повторю, над всем коллективным нацистским Западам и так, чтобы это увидел и понял весь мир. Так, чтобы Россия могла в дальнейшем мирно пожить хотя бы последующие 100 лет, а не 10 или 20 лет в случае быстрой победы над украиной.

 

Не видеть подобного может либо слепой, либо враг и не важно, явный или скрытый, сознательный или по недомыслию и по заблуждению. Это не имеет значения.

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится105



Ключевые теги: СВО на украине
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (8 августа 2023 01:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    +3
    Касательно amfora на КОНТе.
    У меня та же позиция и то же отвращение к текстам amfora, какое проявляет уважаемый автор. Дозрел до этого не сразу, пытался дискутировать и что-то обсуждать с amfora.
    Согласен с автором, что amfora очевидный глубоко профессионально подготовленный проект тех, для кого животная ненависть к России, Русскому миру, к Птину смысл и способ существования. Поскольку убрать с ленты КОНТа тексты amfora невозможно технически, я просто не читаю его тексты. Обычная человеческая гигиена.

       
     


  2. » #1 написал: astill07 (8 августа 2023 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1424
    Рейтинг поста:
    +1
    Не могу не согласиться: "...чтобы Россия могла в дальнейшем мирно пожить хотя бы последующие 100 лет, а не 10 или 20 лет в случае быстрой победы над украиной." Не уверен, что согласился бы с 'хотя бы" 100 лет ещё. Если принять совместную точку зрения Путина и Си, то мы вступаем в 100-летие невиданных (прежде) перемен. 100 лет только лишь "перемен". А нам, желательно, сохраниться как именно "мы" далее ("мы", а не кто-либо ещё, или кто-то вместо нас). Масштаб другой. И у задач тоже.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map