Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский: “Абсурдно” не начинать Третью мировую войну

Зеленский: “Абсурдно” не начинать Третью мировую войну


15-07-2023, 15:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (3) | просмотров: (3 870)

 

Под таким заголовком вышла статья в The National Pulse, США:

 

«Президент Украины Владимир Зеленский обрушился с критикой на членов НАТО, назвав “абсурдом” то, что блок не готов немедленно назначить дату и предложить приглашение Украине – шаг, который почти наверняка спровоцирует полномасштабную глобальную войну.

 

“[Мы] получили сигналы о том, что определенные формулировки обсуждаются без участия Украины”, - написал Зеленский в бессвязном заявлении, опубликованном в Twitter во вторник утром, назвав это “беспрецедентным и абсурдным, когда [сроки] не установлены ни для приглашения, ни для членства Украины”.

 

“Кажется, нет готовности ни пригласить Украину в НАТО, ни сделать ее членом Альянса”, - добавил он.

 

НАТО - это альянс, основанный на взаимной обороне, а Украина в настоящее время находится в состоянии войны. Вступление страны в НАТО сейчас может привести к тому, что Украина применит статью 5, которая требует, чтобы другие члены НАТО, от Северной Америки до Малой Азии, вступили в конфликт.

 

Бывший посол США в НАТО Иво Даалдер недавно заявил: “Вступление Украины в альянс равносильно вступлению в войну”.

 

Четыре ведущих члена НАТО, а именно Америка, Великобритания, Франция и Германия, намерены предложить гарантии безопасности в “израильском стиле” для Украины в качестве альтернативы. Официально Еврейское государство не является частью НАТО, и Запад не обязан защищать его, но США оказывают существенную военную помощь, чтобы гарантировать ему сохранение “качественного военного преимущества” над своими соседями».

 

P.S.

Комментарий Яна Бжезинского (сын Збигнева Бжезинского), бывшего заместителя помощника министра обороны США, к «гарантиям безопасности по «израилькой модели»:

 

«Враги Израиля в исламском мире — это не великие государства. Они разрозненны и часто разделены. Некоторые из них бедны и страдают от значительных внутренних расколов. Их армии не отличаются высокой боеспособностью. Некоторые из них потерпели поражение от Израиля. Ни одно из них не вооружено ядерным оружием. Некоторые из них получают западную экономическую помощь и военную технику. Эти отношения позволяют Западу оказывать определенное (хоть и не всегда решающее) влияние на их действия…

Киев противостоит более мощному противнику. Россия — это огромное унитарное государство, население которого более чем втрое превышает население Украины, а экономика в десять раз больше...

Поддержка Украины при таких обстоятельствах будет в разы дороже той, которую США предоставили Израилю...».

 

Таким образом, даже ярые русофобы и ястребы признают, что США и Запад вряд ли смогут обеспечить безопасность Украины, а если учесть нарастающие экономические проблемы самого Запада, то подобные прожекты совсем повисают в воздухе, превращаясь в банальную риторику.

 

Впрочем, для сближения моделей (украинской и израильской) необходимым и достаточным условием является хотя бы обладание Украиной ядерным оружием. Что, собственно, одновременно явилось необходимым и достаточным условием начала СВО.  

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится73



Ключевые теги: СВО на Украине
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: csso (15 июля 2023 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 475
    Рейтинг поста:
    +3
    Константин1965,
    Юридически государство может быть либо "федеративным", либо "унитарным", т.е. без каких - либо субъектов, как например, Республика Беларусь или Польша. Если Россия - федерация, а она так прямо и называется "федерация", то она никак не может быть унитарной - это взаимоисключающие понятия, примерно как "женатый холостяк".

       
     


  2. » #1 написал: csso (15 июля 2023 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 475
    Рейтинг поста:
    +2
    А с каких это пор Российская Федерация является "унитарным государством"?

       
     


    1. » #0 написал: Константин1965 (15 июля 2023 15:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 82
      Рейтинг поста:
      +2
      А что же такое РФ?
      Это не советский союз с союзными республиками которые могли отделиться.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map