Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО – Украине: дверь закрыли! Снаружи!

НАТО – Украине: дверь закрыли! Снаружи!


13-07-2023, 10:12 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (2) | просмотров: (2 982)

 

В Вильнюсе происходит то, что должно: Украину не только не приняли в НАТО, что вообще не рассматривается, но и фактически попросили закрыть дверь снаружи, поставив невыполнимое условие: «Если Украина не победит, вопрос о членстве вообще не будет стоять» (Столтенберг). 

 

В принципе, за исключением киевских наркоманов, никто в здравом уме и памяти ничего иного не ожидал. Однако примечательно другое: одновременное выделение дополнительных денег и поставки оружия (в том числе и новых систем) есть не что иное, как окончательно оформленное желание уничтожить это недоразумение между Россией и Европой.

 

Подлили бензина в костёр и поляки, где прямо в разгар саммита Сейм единогласно проголосовал за призыв к Киеву извиниться за Волынскую резню. И это всего через несколько дней после встречи Зеленского и Дуды, изобразивших совместную печаль в память жертв этой трагедии. Не додумались только обвинить в ней Путина.

 

Наконец откровенно, хоть и с трудом выговаривая слова, высказался (см. с 3 мин. 25 сек.) 100-летний патриарх геополитики Киссинджер: европейские лидеры, собравшиеся накануне на сходку в Бильдербергском клубе (вместе с американцами), однозначно высказались против принятия Украины в НАТО. 

 

Тут надо твёрдо усвоить: пафосные публичные спичи в Вильнюсе, демонстрирующие единство в консенсусе и всё прочее, что было ранее – это не то же самое, что откровенный обмен мнениями в закрытом клубе, где как раз и принимаются решения, даже если они не наносятся на бумагу. Потому Вильнюс – это просто фотосессия на фоне ранее решённого вопроса.

 

Понятно раздражение Зеленского и его свиты, слишком большие надежды связывались с Вильнюсом, но такова селяви: за что боролись, на то и напоролись. Все ожидания успешного контрнаступа провалились и говорить с ними было некому и не о чем.

 

Таким образом, в эти дни мы становимся свидетелями рассыпающегося на части карточного домика страны 404, которому белые господа предложили ещё какое-то время поработать лягушкой в медленно закипающей воде.

 

Сколько осталось времени до кипения, посмотрим, очевидно одно: чем больше разнообразного оружия будут поставлять на украину, тем хуже для всех:

 

- украина исчерпает все свои резервы и фронт посыплется,

- Запад исчерпает запасы своих вооружений и окончательно дискредитирует их качество,

- Россия продолжит СВО несмотря ни на что, оплачивая жизнями своих солдат мирное будущее, как минимум, континента.

 

Перечисленные минусы (для всех), тем не менее, медленно, но верно, оставляют поле боя за Россией. Но есть нюанс.

 

Все стороны прекрасно понимают, что проигрыш будет однозначно сопровождаться эпитетом «позорный», что является необходимым и достаточным условием поиска относительно безопасного взвинчивания ставок до предела, а там, кто первым моргнёт.

 

Повторю: Россия продолжит СВО до безоговорочной победы, не отступит ни при каких условиях, как бы не нагнеталась эскалация. Задействованы будут любые ресурсы: промышленные и человеческие. Украины надолго не хватит, возможно к осени мобилизационные резервы будут исчерпаны, не зря Зеленский попросил лидеров Европы начать депортацию украинцев призывного возраста (16-65 лет). Это может дать максиму 30-40 тыс л/с и всё.

 

Далее всё жёстче встанет вопрос: что делать Западу? Как бы так войти, чтобы Путин испугался? А никак. Мало того, что там на такой риск не пойдут политически, но и пойти будет некому. Редкие выжившие «гуси войны» уже в красках рассказали, что за прогулка ждёт на русских землях.

 

Страны G7, где большинство не за европейцами, поняв, что НАТО проваливается, попытались внести свежую струю, заявив, что твёрдо гарантируют что-то там для украины. Это о чём? Да всё о том же: украинцы, воюйте далее, но на нас не рассчитывайте.

 

Может я и оптимист, но, на мой взгляд, проект 404 осенью (может, к концу года) начнёт сворачиваться. И здесь полезно тщательно следить за риторикой Кремля (не за твитами и телеграмом Медведева, кстати), за её динамикой в сторону ощутимого ужесточения, вплоть до не завуалированных и откровенных красочных демонстраций «мультиков», показывающих, что будет с Западом, если сунется в «спор славян между собою» (с).

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится137



Ключевые теги: СВО на Украине, Россия и Запад
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: AVT (13 июля 2023 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 889
    Рейтинг поста:
    0
    Наверно так. Сами евровосточные не рвут на себе ткань одежд с русскими бодаться. Их заставить может быть смогут? Получат в итоге повтор первого сезона, в худшем виде. Их щадить не будут, подбирать стволы, калибры и прочее техническое, как бы гуманное, в том числе территориальное, транспортное, инфраструктурное и прочее благополучие им придется забыть. Получат сполна. Это понимая будут тренироваться к будущим скачкам усей еврожопой. По одному не зашло. Ну дык 2030 му соберутся? Если к тому времени осел/слон не сдохнет до невозможности. А пока затрут бузу, если смогут, внутри и по югу России, в ср. Азии, Закавказье, мож турок подвяжут.?
    Основатели ЕС не питают к нам любовь, готовят, настраивают мнение общественности, варят свои народы. Их элиты только страхом на близком примере можно вогнать в зону размышлений

       
     


  2. » #1 написал: Иг (13 июля 2023 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 443
    Рейтинг поста:
    0
    Далее всё жёстче встанет вопрос: что делать Западу?
    Тоже мне вопрос. Разблокирует российские активы, разрешит покупать нефть и газ, отменят санкции...
    А наши, хлопая в ладошки преподнесут это как победу...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map