Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 1 июля – День ветеранов боевых действий

1 июля – День ветеранов боевых действий


1-07-2023, 10:01 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (800)

 

Несмотря на кажущуюся неопределённость мировых процессов, так или иначе, всё идёт своим чередом. Чтобы понять, куда идёт и какова конечная цель, надо всегда ориентироваться не на вершину, а на подводную часть айсберга, где и происходит главное – то, что и двигает историю, а не то, что об этом без устали вещают персонажи наверху.

 

Кстати, никакой конечной цели нет как у самого общего процесса, так и у его акторов, потому как не только мир (вселенная) бесконечны, но и сама история не имеет ни начала, ни конца. Если же кто-то из действующих лиц и говорит о каком-то конце, то тут два варианта: либо он глуп и чего-то не понимает, либо хорошо понимает свою собственную цель, которая затем становится лишь звеном на бесконечной временнóй шкале, которая временами сжимается так, что не успеваешь отследить и хоть за что-то зацепиться.

 

Тут случайно натолкнулся на «Соболезнования…» в свой адрес по поводу ЧВК Вагнер в связи с серией моих ранних статей на эту тему под характерным названием «Конец ЧВК».

 

Не буду здесь сильно копаться, типа, откуда я знал, скажу просто: ниоткуда я ничего не знал, просто достаточно давно интуитивно почувствовал, что процесс пошёл не туда и развязка близка. Причём, почувствовал и начал внутренне анализировать ещё до приказа МО о необходимости заключения контракта, о чём и написал прямо накануне: «мне здесь интересно одно – будет ли дно?».

 

Так вот, «дно» – это всего точка отсчёта, за которой следует либо толчок вверх, либо провал в небытие, третьего не дано. В этом смысле, «провал» – это, с одной стороны, действительно конец, с другой стороны, вновь лишь звено, из которого вырастает что-то новое, как совсем не похожее, так и впитавшее в себя всё, что было до этого, в том числе и по принципу «взять лучшее и отбросить худшее». При этом, если говорить конкретно о ЧВК Вагнер, то это однозначно как раз тот случай, когда там есть что взять, переформатировать и использовать в дальнейшем, но уже в новой форме, с учётом существующих задач и целей, а также ошибок, недосмотров и, главное, недооценки человеческого фактора.

 

Не скрою, последующие известные события стали полной неожиданностью, но по прошествии всего лишь недели стала понятна их жёсткая причинно-следственная связь, вибрации которой я лишь уловил и изложил в нескольких статьях, не взяв во внимание то, что тот самый айсберг вообще может развалиться на части. Но тут уж, не обессудьте, полагаю, этого не предугадал никто, тем не менее, считаю название серии «Конец ЧВК» пророческим, хотя и основанном на «нормальном» течении событий. Вернее так: на искреннем желании нормального развития процесса, без эксцессов, особенно таких потенциально катастрофических, как раз и основанных на человеческом факторе.

 

Ладно, проехали пока, посмотрим, как оно всё будет дальше, здесь лишь отмечу банальное и всем уже хорошо видимое невооружённым взглядом: отсутствие ЧВК Вагнер, с одной стороны, практически не сказалось на устойчивости фронта, с другой стороны, никто не ведает, что и как там бы происходило, будь до сих пор на передовой это исключительно боеспособное подразделение. Тем более, что осталось ровно 10 дней до саммита НАТО в Вильнюсе, который обязывает ВСУ добиться значимых результатов.

 

А это значит, что нас ждут тревожные дни в самое ближайшее время. Пожалуй, самые тревожные за весь этот год, когда, начиная с весны, все ждали эпического контраступа, который то ли случился, то ли был только лишь «тестовой» разведкой боем. Моё мнение – это действительно был контрнаступ, что не исключает более масштабного продолжения.

 

Пожелаем нашим бойцам, солдатам, офицерам и генералам, добровольцам, мобилизованным и контрактникам, на земле, в воздухе и на море, стойкости и мужества в эти дни. Уверен, они не подведут.

 

Сегодня, кстати, День ветеранов боевых действий. Поздравим всех ветеранов и первый тост за них. Второй тост за тех, кто прямо сейчас, в эти дни и минуты, с оружием в руках, уже становится таким ветераном. Ребята, держитесь, мы тут хоть и в тылу, но мы с вами и душой, и сердцем. И не забудем вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину. Вечная память и третий тост.

 

Победа будет за нами!

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится24



Ключевые теги: СВО на Украине
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: AVT (1 июля 2023 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 889
    Рейтинг поста:
    +1
    Да поддерживаю тост.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map