Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец ЧВК. А для впечатлительных – конец интриг

Конец ЧВК. А для впечатлительных – конец интриг


10-06-2023, 14:34 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (3) | просмотров: (5 346)

 

Ну наконец-то, скажу я вам. И добавлю: вот, собственно, и всё…

 

МОСКВА, 10 июня — РИА Новости. Добровольческие отряды до 1 июля подпишут контракты с Министерством обороны, сообщили в ведомстве.

«В целях повышения эффективности применения добровольческих формирований в составе Объединенной группировки войск, Министром обороны Российской Федерации подписан приказ, которым определен порядок организации служебной деятельности добровольческих организаций», — говорится в материале.

Подписание добровольческими формированиями контрактов с Минобороны придаст им необходимый правовой статус, создаст единые подходы к организации всестороннего обеспечения и выполнения ими задач, отметили в ведомстве.

Как объяснил статс-секретарь — заместитель Министра обороны Николай Панков, все добровольцы получат право заключать индивидуальные контракты или с добровольческими отрядами, или с Минобороны в качестве военнослужащих по контракту.

«Заключение гражданами контрактов с государством, это прежде всего распространение на них, а также на членов их семей установленных государством мер социальной защиты и поддержки», — подчеркнул он.

Панков отметил, что сейчас в России действуют более 40 добровольческих формирований, и Минобороны фиксирует существенный рост граждан, желающих защищать Отечество в их составе.

При этом он указал, что добровольческие формирования успешно выполняют задачи на линии боевого соприкосновения.

«Приказ расширяет возможности комплектования подразделений Объединенной группировки войск как военнослужащими, так и добровольцами, совместного применения воинских подразделений и добровольческих организаций», — подчеркнул замминистра.

Принятые меры также повысят «боевые возможности и эффективность применения Вооруженных Сил и в их составе добровольческих отрядов».

Панков также сообщил, что за десять дней текущего месяца на контракт приняли более 13,5 тысячи человек, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период в мае, и в 3,1 раза превышает показатель апреля 2023.

В Национальном центре управления обороной России замминистра провел селекторное совещание по вопросам комплектования российской армии военнослужащими по контракту.

 

P.S.

И очень хорошо, что почти 10-летняя история ЧВК с непонятным статусом закончилась на исключительно позитивной ноте.

Пригожин: «Спасибо, парни! Молодцы!»

 


Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится155



Ключевые теги: ЧВК Вагнер
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Hohenheim (11 июня 2023 05:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +2
    Так это получается , что вагнеровцы , под видом добровольцев ,влились в состав МО РФ для повышения - « ... боевые возможности и эффективность применения Вооруженных Сил и в их составе добровольческих отрядов». Бойцы опытные и говорить нечего . И командиры свои же остались . Посмотрим как всё это будет совмещаться . Опыт , смелость с громоздкостью управления МО . С расслабленностью управления части генералитета .

       
     


  2. » #2 написал: astill07 (11 июня 2023 03:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1424
    Рейтинг поста:
    +2
    Всё течет все меняется. И МО РФ течёт и даже Вагнер меняется. И в одну СВО нельзя войти дважды. И нет ничего нового под луной.

       
     


  3. » #1 написал: Kardinall (10 июня 2023 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +3
    Чё за брехня?
    Военные бюрократы продавили свою линию?
    Или просто блеф?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map