Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Логика грядущей войны

Логика грядущей войны


8-03-2023, 13:22 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (5) | просмотров: (3 599)

 

Предупреждение: текст будет довольно циничным и тяжёлым, но основанным на реалиях таких, какими их видит автор. Если готовы, тогда поехали.

 

О заголовке: почему грядущей? Потому что по всем параметрам Россия сейчас ведёт военную спецоперацию с конкретными целями и задачами, которые никто не отменял. Когда будет война, тогда буду так и писать, и никто меня в этом не переубедит.

 

Тем не менее, о войне, вообще и о грядущей войне, в частности.

 

Любая война – это всегда кровь и потери, часто самых близких людей. Потери до того болезненные, что для тех, кто теряет, они зачастую становятся невыносимыми. 

 

Чем дольше длятся боевые действия, тем больше потерь и больше горя в семьях – тут не поспоришь. Так что, дальше развивать эту тему не буду и перейду к соображениям другого порядка.

 

В войне всегда две стороны, каждая из которых воюет ради победы. Причины войн оставим в стороне, тут у каждого своя правда. Так вот, гипотетически можно даже предположить (и так бывает), что не победит никто и будет зафиксирована ничья. Это так себе результат, за которым нет достижений, хотя и нет явного проигрыша, а все прочие последующие попытки интерпретаций имеют нулевое значение.

 

Вновь повторю: для любой воюющей стороны изначально важна грядущая победа и желательно безоговорочная, сопровождаемая такой же безоговорочной капитуляцией противника. И чем сильнее враг, тем ценнее победа, имеющая потенциал стать затем очередным национальным праздником уже с большой буквы – Победа!

 

А теперь вернёмся на год назад, а именно до 24 февраля 2022. Или до 15 декабря 2021, что также является переломной датой.

 

Что представляла тогда из себя Россия, уже 6 лет находящаяся под санкциями? 

 

По сути дела, мы были тогда страной, уже много лет рефлексирующей бесконечными «озабоченностями» на такие же бесконечные попытки извне повлиять на нашу внутреннюю устойчивость с целью медленного, но необратимого разложения.

 

На мой взгляд, это давление имело потенциал действительно реализоваться в долгосрочной перспективе. То есть, рано или поздно, все наши «скрепы», вполне возможно, начали бы трещать по швам, проходящим не только по внутренним административным границам (то есть, по физическим), но и по умам, особенно по молодым и неокрепшим (ментальные границы). Те сотни тысяч, которые тогда рванули за кордон – это и есть ментальные потери, которых со временем было бы всё больше и больше.

 

Ошибка Запада здесь в том, что ему не надо было торопиться, а набраться терпения ещё на десяток-другой лет и всё бы могло сработать. Другое дело, что торопливость была вызвана уже их внутренними проблемами, требовавшими немедленного разрешения, потому и пошло всё по сценарию более стремительному.

 

Итак, 24 февраля 2022 года Россия начала СВО на Украине, безусловно имея ввиду реализовать поставленные цели: демилитаризация и денацификация Украины. Реализация поставленных целей означала бы, что Россия победила. 

 

А теперь представим себе, что в кратчайшие сроки наша армия освобождает Донбасс, противник останавливается и просит мира, смиряясь с потерей этого региона. Победа? Конечно. Однако вспоминаем Крым и понимаем, что это просто победа, имеющая довольно низкий потенциал стать общенациональным достижением, способным сплотить всю нацию перед грядущими испытаниями, уровень которых в таком случае вырос бы неизмеримо выше. Ведь осталась бы тогда огромная территория, из которой тут же начали бы лепить ещё более мощный антироссийский таран. Также, как это делают сейчас, но только делали бы более планомерно и системно, и сопровождая ещё более мощным параллельным гибридным давлением, направленным на ментальное разложение общества. Рано или поздно, количество непременно переросло бы в качество с приобретением необратимости произошедших изменений.

 

Вопрос: имела бы та победа общенациональное значение? Думаю, вопрос риторический, поэтому перехожу к текущей ситуации, которая качественно отличается от предыдущей, ставшей уже умозрительной.

 

Так вот, сейчас на кону гораздо более высокие ставки, когда против нас весь объединенный Запад, находящийся в шаге от открытого официального вступления в боевые действия. Вступит или не вступит – тема из области гадания на кофейной гуще, тут главное в другом: даже если не вступит, уже сейчас России противостоит сила, по объединенной военно-политической мощи выше всего того, что когда-либо нам противостояло. Это просто надо усвоить всем нам, от мала до велика: никогда ещё в истории мы не сталкивались с такой силой, где даже бывшие противники и враги (например, англосаксы и немцы) сошлись в едином порыве с целью сокрушить Россию.

 

В принципе, далее можно не продолжать, но я скажу: результат этого противостояния будет решаться на поле боя и этот результат однозначно станет датой нашего, ещё одного, национального праздника под названием Великая Победа!

 

Только достижение такой великой цели может и должно нас мотивировать и на долгие годы вновь сплотить ради будущего России. Так что, несмотря на бесконечные разговоры о больших потерях, каждая отданная жизнь на этом пути не является напрасной. Война есть война, никакая война никогда не обходится без потерь.

 

P.S.

Дата нашей Победы пока открыта и известна только тому, для кого время не является преградой. Нам же терпения и безусловной веры в свои силы.

 

И особенного терпения и веры нашим женщинам, самым лучшим женщинам на всём белом свете. На долю которых сейчас выпало, пожалуй, самое тяжёлое испытание.

 

С Праздником, дорогие наши женщины! 

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится135



Ключевые теги: СВО на Украине, Россия и Запад
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Кирилл Петров (9 марта 2023 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну смотрите, еще в 2014 было понятно что будут пилить Россию руками фашистов. В четырнадцом году я написал фразу: неужели вы не видите? Однажды маленькая разрозненная страна уже развязала вторую мировую. Кончился лес, уголь, а нефти и не было, а где есть? У России! А почему у них так много территорий и ресурсов - делится надо.

    А на основании чего я должен делиться своим с тем кто уже множество раз заходил в мой дом и пытался украсть?

    Третья мировая неизбежна. Передел ресурсов. Пока не изобрели энергию из воздуха, что бы без усилий тебе свет лился и тепло было.

    Россия уже вступила в эту войну. Плохо что мы тридцать лет рефлексировали, как у нас все плохо, а на Западе вон какая цивилизация. Слава Богу, проснулись.

    В 2015 мы могли бы задушить гниду фашизма в зародыше. Но мы рефлексировали и верили шулерам. Россия тогда Донбассу запретила двигаться вперед. Я понимаю, что не готовы были экономически, что нас тогда только начали всякими санкциями пужать, а целые классы начали скулить: "Ой Как мы без хамона и камамбера жить будем?! Ужас! Ой, а как мы будем жить без поездки заграницу отдыхать в ниццах и анталиях?!" Живем? Живем.

    Теперь мы стали сильнее. И правда, что война будет невиданная. Хорошо, что мы храним жизни наших воинов, потому что прийдеться еще повоевать. Невиданные силы ополчились против нас. Но медведь больше всех шавок.

       
     


  2. » #3 написал: Hohenheim (9 марта 2023 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 589
    Рейтинг поста:
    +1
    Это понятно ,что только оружием , объединённый против России запад на лопатки не положить . Представьте какой уровень и глубину планирования мер противодействия этим уродам должен быть просчитан и проведён . А это время . Кстати у запада с этим ресурсом туговато . Иначе они не торопились бы так . Думаю , что грабить стало некого . Награбленное кончается отсюда и торопливая суетливость . Да ещё в хохляндию нужно вваливать . А это как раз то , что им меньше всего хотелось бы . Да это как чемодан без ручки . Только бросать не просто жалко , а вообще нельзя . Вот и выходит , что торопиться с победой на украине - это экономить средства запада . Звучит скверно , я знаю . Это такая война .

       
     


  3. » #2 написал: Провинциал (8 марта 2023 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 783
    Рейтинг поста:
    -2
    Остановить дикий накат Запада смогут Российские стратегические ядерные силы сдерживания. Угрозу применения по США ядерного оружия Вашингтон не может допустить и пойдёт на равноправные переговоры. Так уже было в Карибский кризис. Не даром эта тема замалчивается всеми "независимыми" СМИ. И нашими в том числе. Даже эта патриотическая статья не затрагивает данный вопрос.

       
     


    1. » #1 написал: Kardinall (8 марта 2023 18:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 187
      Рейтинг поста:
      0
      Угрозу применения по США ядерного оружия Вашингтон не может допустить и пойдёт на равноправные переговоры ...

      Я БЫ с вами согласился, уважаемый, если БЫ - не это самое "Бы". Только вот уже фактически янки, дали понять, что не боятся применения ЯО, ибо сами не собираются его применять. Более того, в случае применения ЯО в реальности (боже упаси конечно!), сценарий раскручивания антироссийской истерии до уровня МИРОВОЙ - уже готов! Я уверен в этом. Нас к этому и подталкивают изо всех сил, ибо реальные "бенефициары" всего "банкета" - сидят даже не в Белом доме. Им плевать на пешки, которые мы видим на голубых экранах. Даже реальной ядерной атаки они не боятся. Единственное чего они боятся, что "ядерная перестрелка" - станет апокалипсисом. Вот этот сценарий - их НЕ устраивает. И они УЖЕ получили "заверения", что этого не произойдёт.
      Конвенциональная и гибридная война. Оооо! Вот чего западные эллиты жаждут! 100 лет почти ждали.
      И дождались.
      ===
      Вывод: НЕТ! РВСН - конечно козырь. Но уже не решающий. Я бы так сказал - "взаимно-нейтрализующий" аналог противника.

         
       


  4. » #0 написал: goritov (8 марта 2023 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 727
    Рейтинг поста:
    +5
    Это просто надо усвоить всем нам, от мала до велика: никогда ещё в истории мы не сталкивались с такой силой, где даже бывшие противники и враги (например, англосаксы и немцы) сошлись в едином порыве с целью сокрушить Россию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map