Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Су-24 «Вагнера» не сбит, а подбит, пилот – красавчик. Вопросы к военкорам

Су-24 «Вагнера» не сбит, а подбит, пилот – красавчик. Вопросы к военкорам


14-02-2023, 12:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (2) | просмотров: (3 125)

 

Вчера была новость, что под Артёмовском был сбит вагнеровский Су-24. Так и писали (со слов неназванных военкоров) – сбит, что означает, как минимум, потерю самолёта и неясную судьбу пилота. Фактически, повторили слово в слово укроисточники.

 

Что здесь надо отметить как факт: военкор – профессия деликатная, каждое его слово – это иногда как гвоздь в крышку гроба, причём, гвоздь, хоть и виртуальный, но гроб может быть реальным.

 

В комментариях к новости лётчика и штурмана многие тут же похоронили, воздавая честь и вечную память, что, вообще-то, при том, что сострадание есть и должно быть, одновременно действует зачастую не хуже пули: на тех, чьими сыновьями они могут являться, и кто каждую такую вероятную потерю невольно проецирует на себя. Даже если имена экипажа не названы.

 

Да, Евгений Пригожин, через пресс-службу ЧВК «Вагнер», уже прокомментировал героическую посадку горящего фронтового бомбардировщика (того самого, на котором он сам накануне делал вызов Зеленскому), отдав должное мастерству пилота, наградив его пока скромным званием «красавчик». Да, все родные всех наших лётчиков могут выдохнуть и продолжить ждать своих сыновей, мужей, отцов и братьев. Ждать живых и здоровых, естественно. Ждать и надеяться, что каждое такое торопливое сообщение от анонимного «ряда военных корреспондентов» – всего лишь непроверенная и неподтверждённая попытка привлечь к себе внимание. Попытка, после которой кое-кого, между прочим, могут увезти на скорой. Тем более, что однозначно есть те, кто легко способен провести параллель между «сбитым» самолётом «на котором летал Евгений Викторович», его бортовым номером и именами лётчика и штурмана.

 

А информация о том, что самолёт был не сбит, а подбит и экипаж остался жив благодаря мастерству «безымянного» (не для всех, естественно) пилота, может и опоздать. И кто тогда возьмёт на себя ответственность за косвенные последствия – вопрос, который, как всегда, останется без ответа, хотя у него есть свои имя и фамилия. И отнюдь не украинские.

 

P.S.

Говорят – это имя военкор Котенок.

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится143



Ключевые теги: Су-24, СВО на Украине
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Александр Дубровский (14 февраля 2023 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 1283
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Kolyda
    Мне как-то случайно или по глупой шутке сообщили о кончине моей матери.

    Я совсем о другом. Представьте обратную ситуацию: если бы "по глупой шутке" сообщили вашей матери о вашей смерти.

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (14 февраля 2023 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    +2
    Мне как-то случайно или по глупой шутке сообщили о кончине моей матери. Приезжаю домой, а она мне двери открывает! Шок! - "Мама, а я тебя хоронить приехал!" А мама в ответ - "Раз уже похоронили значит жить буду долго!" и прожила еще более двадцати лет, до 93 лет.

    Слава нашим воинам-Героям!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map