Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Панцири» на зданиях Москвы: фейк или нет?

«Панцири» на зданиях Москвы: фейк или нет?


20-01-2023, 19:26 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (6 975)

 Поскольку мнения разошлись, решил вчера (по своей дурацкой привычке) «потрогать тему своими руками». К тому же живу совсем рядом с Минобороны на Фрунзенской, что задачу сильно облегчило. Хотя и не без трудностей: чтобы найти нужный ракурс, требовалось тормознуть и поискать его, а на это протестовала обычная человеческая лень. Ну ничего, справился.

 

Во-первых, на всех более ранних фотографиях МО РФ, на крышах зданий – полное отсутствие чего-либо, хоть отдалённо напоминающего посторонние предметы и, тем более, технику:

 

 

 

Во-вторых, комментарии на тему разглашения некоей тайны фотографиями МО РФ абсолютно пустозвонны и чушь собачья, всё видно со всех сторон. Разве что, считать всех москвичей идиотами. Впрочем, про москвичей, в частности, и про Москву, вообще, пару слов в самом конце.

 

Другое дело, что вызывает вопросы вот это фото:

 

 

Снято очевидно из окна, выходящего в некий внутренний двор, потому как иначе никак и ничего, подобного «Панцирю», на то самое здание МО РФ поднять краном невозможно по определению – на набережную выходит совсем другое здание. Также, как и с тыльной стороны есть отдельно стоящее здание, перекрывающее показанный вид. Это если предположить, что снял какой-то зевака из соседнего жилого дома.

 

То есть получается, снимок сделан и слит в сеть неким служащим МО РФ, что уж если не странно (чего только не бывает в век цифры), то однозначно требует разбора. Не диванного, естественно. Если это вообще снимок из того места, в чём у меня сразу появились обоснованные сомнения, потому как с тыльной стороны означенное здание также облицовано кирпичом, а не какими-то декоративными панелями, как на этом снимке:

 

 

Так и оказалось – это совсем другое место: Тетеринский пер. д. 8 – там ничего особенного нет: офисный центр, почта и пр. Может есть и ещё чего, более интересное и секретное, но то мне неведомо.

 

 

Зато есть две площадки, где действительно можно установить «Панцирь» (и даже два). Загрузка производилась со двора вот сюда:

 

 

Так что персонал МО РФ может спать спокойно.

 

Ну да ладно, вернёмся к МО, причём и с разных ракурсов.

 

Сначала последовательно из окна машины.

 

С Фрунзенской наб. в сторону центра:

 

 

Явно, что-то есть, чего там раньше однозначно не было. Если это тот самый «Панцирь», то тут может выступать его антенна. Двигаемся далее.

 

Также с набережной, но в сторону Лужников и тоже что-то выглядывает:

 

 

А это уже на ходу с Крымского моста:

 

 

Далее, решил найти ракурс получше и поехал на Ленинский. Остановился в сторону центра, бросил-таки колёса, нашёл разрыв между деревьями и зданиями, и сделал фото, стрельнув через весь Нескучный сад:

 

 

Сомнений не осталось, на здании МО РФ что-то есть, чего там ранее никогда не было, и это «что-то» весьма напоминает тот самый «Панцирь С1», только, похоже, без «головы» КАМАЗа. То есть, поднята только сама платформа (спокойно стоит на трёх мостах), так как тягачу, в принципе, на крыше делать нечего. Да и поднять, естественно, было легче.

 

Вывод: не фейк. Это означает, что Москва однозначно готовится к прилётам. К каким? На мой взгляд, с учётом развитой системы ПВО вокруг столицы, способной максимально нейтрализовать внешние угрозы, речь может идти о внутренних террористических актах с применением БПЛА, для уничтожения которых «Панцирь» как раз есть одно из самых эффективных средств противодействия.

 

А с учётом того, что ФСБ регулярно нейтрализует по всей России террористические ячейки, в том числе нацистско-бандеровского толка, превентивная предосторожность кажется мне совсем не лишней. Тем более, в перенаселённой Москве, где кого только нет. И у кого только нет беспилотников самого различного класса и назначения. Даже у меня в компании есть небольшой, нужен для работы – чисто визуальные съёмки своих объектов рекламного характера. А года два назад делал заказ у профессионалов, там вообще машина была серьёзная.

 

Так что, не расслабляемся и плюём на намёки, что мол мы, как и хохлы, располагаем военную технику в городах. «Панцирь» – сугубо оборонительное оружие. Для защиты тех же гражданских объектов.

 

Надеюсь, что и в других городах происходит нечто подобное. Может, кто знает?

 

P,S.

Насчёт С-400 в Москве ничего сказать не могу, не видел, не состоял. Впрочем, пять копеек, всё-таки, ляпну: ничего дурнее, чем С-400 среди городских построек, придумать сложно. При старте ракеты, как минимум, повылетают стёкла. В окраинных парках – да, вполне, но туда не поеду, уж увольте.

 

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится67



Ключевые теги: ПВО в Москве, Панцирь С1
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (20 января 2023 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    +1
    на всех более ранних фотографиях МО РФ, на крышах зданий – полное отсутствие чего-либо, хоть отдалённо напоминающего посторонние предметы и, тем более, технику


    Я хоть и подальше живу от Фрунзенской, но несколько раз из ПКО видел как на крышу МО садились вертолеты. Надо полагать крыши там специально рассчитаны для этого, а значит и зенитные комплексы выдержат. Кстати во время Отечественной войны многие крыши Москвы служили для постов ВНОС, прожекторных установок и малокалиберных зениток. Фотографий этого в интернете полно. Москву защищали особо и будут защищать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map