Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Такой народ не победить - 2

Такой народ не победить - 2


17-12-2022, 19:40 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (3 910)

 

Тут пишут про Сивкова, который что-то там ляпнул у Соловьёва. Признаюсь, я пропустил, теперь навёрстываю. Хорошо помню, что это тот самый, который ещё в марте вещал, что СВО войдёт в учебники. Потом замолчал, стал осторожнее, но ни разу не опроверг сам себя. Теперь, когда всё подзабылось, оказалось, что всё пропало.

 

Мутный тип, короче. Ладно я, который вообще не военный эксперт, скорее эксперд, и про начальный этап СВО тоже ошибался на волне быстрого первоначального продвижения ВС РФ. Потом хватило ума включить тумблер самоцензуры, лишь описывая процесс в свете неизбежной победы России.

 

Сейчас повторю в сотый раз: победа России неизбежна, как неизбежен снег зимой. А там, где зимой нет снега, там и с победами, кстати, туго. С настоящими Победами, с большой буквы. Улавливаете закономерность?

 

А теперь о делах более земных.

 

Месяц назад я рассказал, как мои земляки помогают адресно своим мужчинам, как уже давно воюющим, так и мобилизованным. И хотя на малой родине за последние лет 25 был всего пару раз, не мог не включиться, тем более, что как раз уже искал выход на земляков.

 

Что восхитило: во-первых, инициативная группа – это просто песня (заводила – молодая девчонка, у которой воюет муж, а ещё мобилизовали родного брата), во-вторых, раз в месяц-полтора отправляется машина со всем необходимым по конкретным заявкам ребят и, главное, всё доходит до каждого бойца. Там и просто подарки, и разные вкусности, и детские письма и рисунки, и, в том числе, специальные приборы и оборудование, не говоря об элементах военной амуниции.

 

Скажу так: помогать адресно, а не через абстрактные фонды, независимо от того, кто за ними стоит, это совсем другой уровень. Это настоящее, без всяких недоговорённостей. Даже не ожидал, что слово «земляк» окажется для меня таким неизмеримо родным. Непередаваемое ощущение. Впрочем, мне кажется, у нас, в нашей огромной стране, оно многим знакомо и особенно в такие сложные времена.

 

Так вот, я уже писал, что кроме денег, отправил партию раций, которые все дошли до места. Ребята всё получили и отчитались фотографиями (лица, естественно, заретушированы):

 

 

 

 

 

Примерно через 1,5 месяца вновь отправилась машина на фронт, с которой пошли, в том числе, закупленные мной приборы ночного видения (ПНВ). И вновь всё дошло точно по месту:

 

 

Не обошлось, к сожалению, без шероховатостей. В группе, при обсуждении, нашлись, кто написал чуть ли не обвинение, что, мол, не до всех доходят посылки, а только избранным. Немедленно был устроен разбор ситуации с выяснением, где у кого кто служит, чтобы на корню исключить любые подозрения и недосказанности. Оказалось, что многие служат в разных частях, далеко друг от друга, есть из некоторых сёл ребята – добровольцы, о которых односельчане, не знающие как помочь, попросили тоже, дали место службы, а дальше уже дело техники.

 

На обвинение отреагировал муж той девчонки, которая админ группы. Сам он, насколько я понял, на фронте давно и не был кадровым военным, остаётся одно – доброволец. Вот его письмо полностью:

 

 

А вот и сам автор:

 

 

Особо выделю:

- чтобы туда попасть с грузом, нужно иметь стальные яйца.

- когда можно будет поднять голову, посылка обязательно будет доставлена конкретному человеку.

- посылки неприкосновенны и то, что возможно на гражданке, у военных не проходит.

 

В заключение, информация с места.

 

Вчера в областном центре были проводы на фронт всех мобилизованных ребят, прошедших курс подготовки. Наверное, сейчас как раз идёт пополнение со всех регионов страны. Так что, недалёк тот день, когда весь фронт придёт в движение. В нужном направлении, естественно. А воевать нашим ребятам придётся вновь, судя по всему, со всем европейским сбродом.

 

 

 

И последнее: не могу не выразить огромную благодарность всем нашим русским женщинам, без которых ни о какой победе не может быть и речи.

 

 

Я знаю, что такое ждать,

Я знаю, что такое верить.

И как улыбку надевать,

Когда в душе скребутся звери.

Я знаю, как не раскисать,

Когда нет сил от ожиданья.

И как себя в руках держать,

Когда устала от молчанья.

Ждать всегда очень нелегко,

Но я немного лицемерю –

Ведь я не знаю ничего...

Я просто жду, я просто верю...

(стихи взяты из группы, автор неизвестен)

 

Всё-таки женщины – лучшая половина человечества. Особенно наши женщины.

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится165



Ключевые теги: Россия и Украина, СВО, мобилизация
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map