Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блокада Тайваня всего в 2-х картинках

Блокада Тайваня всего в 2-х картинках


10-08-2022, 21:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (2 817)

Немного забавляют знатоки Поднебесной, всё время строго указывающие на незнание и непонимание Китая. А ещё, мол, я почему-то не люблю Китай, что не позволяет мне видеть очевидное и не видеть сокрытое.

 

Бывал я в Китае раз примерно –надцать: и в Пекине, и на Хайнане, и в Гонконге, и в Гуанчжоу, и на индустриальных выставках в Шанхае. Однажды даже ночью на перекладных, почти контрабандой, пересекал границу с Гонконгом – то ещё приключение. А в Гуанчжоу, в 5 утра, переходил улицу, через которую хлынуло сто миллиардов китайцев (без шуток) из только что открывшегося метро – это даже не приключение, а запредельный экстрим и серии миссия невыполнима. Видел и портрет Мао на той самой площади, где по телам своих граждан шли танки: вот это, кстати, они умеют делать хорошо.

 

Короче, многое видел изнутри и ещё больше, естественно, не видел, но то, что видел – так себе, не моё, какая-то обречённость и запрограммированность на некий умозрительный результат, но с полным отсутствием энтузиазма в глазах.

 

Так что, любить мне Китай вообще-то не за что, особенно в историческом разрезе, где он предстаёт либо терпилой, либо хамом, либо тем, кого лучше в друзьях не иметь.

 

Недавно товарища, на самом финише, кинули на сделке. В итоге инсульт, пришлось срочно, по скорой, вытаскивать фактически с того света.

 

Родственнику пришлось занять денег, ибо пекинские деятели, ничего не объясняя, задержали платежи за выполненную работу на 5 месяцев, фактически прекратив общаться аккурат с началом СВО. Понятно, что убоялись до смерти вторичных санкций. Недавно заплатили.

 

Также, с началом СВО, выскочили из финансирования объекта (один из нацпроектов), где у меня большой объём поставок материалов. Потом, видимо посчитав, что Россия побеждает, прибежали обратно и вот только сегодня пришёл новый договор взамен старого: мол, давайте с чистого листа, сроки уже вышли и т.д. Надолго ли?

 

И так они во всём и, главное, всегда такими были, есть и будут. Неизвестно, когда и откуда подует ветер и вся эта полуторамиллиардная масса может тут же и одновременно соскочить, и поменять направление, ничуть не заботясь о том, что о них подумают.

 

Вот я и думаю: и не друг, и не враг, а так. А им пофигу.

 

А теперь всего две картинки, иллюстрирующие блокаду Тайваня с воздуха и моря, что предстаёт в СМИ, как чуть ли не триумф Поднебесной и её сокрушительный ответ на американские происки:

 

 

Там, кстати, сейчас ночь.

 

В общем, без комментариев. Только один вопрос: если так всё сурово и предвоенно, будут ли частные авиакомпании и морские перевозчики, как ни в чём не бывало, сновать туда-сюда, не опасаясь за свой бизнес? Вопрос риторический. Достаточно вспомнить небо над Киевом задолго до СВО.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»



Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: Китай и Тайвань
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Опоздавший (10 августа 2022 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1396
    Рейтинг поста:
    +2
    Ну я уже писал в комментариях к статье автора (https://cont.ws/@alex581210/2349649), что автор не любит китайцев. Тут автор тут вполне объективно обосновал свою нелюбовь. Китайцы ее вполне заслужили. Они такие...

    Но вот картинки.
    Они адекватно отражают ситуацию. Только странен анализ автора. Та экономическая данность, которую описывает автор она вполне объективна. Но почему автор делает выводы, что китайцы трусливо прогнулись и обязательно кинут? Вот это не понятно. Россия тоже торгует с Европой, вопреки риторике и санкциям. И что?
    Китайцы играют (и выигрывают!) в долгую, создав ДВА Китая. Китайскую республику (Тайвань), в которую рекой текут западные инвестиции и технологии.
    И огромную континентальную КНР, которая эти инвестиции и технологии оприходует самым грамотным и эффективным образом. За историческое мгновение выскочив из нищей и наркотизированной территории в компанию двух самых мощных экономик мира. И не англосаксонским придуркам эту схему ломать.
    Исторические анекдоты про патологическую ненависть Чан Кайши и Мао Цзедуна очень удобны для всех. эта ненависть и была на личном уровне. Но надо знать китайцев и тем более китайских лидеров. Среди них могут быть всякие, но фанатиков там нет от слова совсем. Дальнобойный прагматизм у них историческое свойство и национальный спорт.
    Стратегия двух Китаев была вполне сознательно заложена этими лидерами и она вполне сработала.
    Абсолютно то же самое произошло с Кореей. Когда США начинает прижимать экономически ЮК, Северная Корея тут же запускает ракеты куда-нибудь в известном направлении. И США сразу же ЮК любят обратно.
    Или когда китайские или русские погранцы ловят оборзевших корейских рыбаков в своих территориальных водах, Южная Корея тут же сообщает о создании чего-нибудь весьма военного и передового. И все устаканивается до новых встречь.
    По-русски это называется -ласковый теленок двух маток сосет (лучше больше). Это надо уметь. Они и умеют.

    Вы нигде не найдете серьезных цифр базового (высокотехнологического) товарооборота КНР и Тайваня. Или ЮК и КНДР
    Но вот то, что я профессионально знаю.
    Вы и сейчас спокойно купите за 11 т.р. к примеру китайский портативный векторный анализатор спектра NanoVNA-F V2. Это функциональный аналог линейки анализаторов фирмы Роде-Шварц, минимальная стоимость которых начинается с 500 тыс.руб. В функционально полной опции эти анализаторы стоят больше миллиона. Разница в РЫНОЧНОЙ цене 50-100 раз.
    Вся сборка делается из тайваньских чипов в каком-нибудь Ухане. Рынку Роде-Шварца в Европе (а теперь и в России) полные кранты. Без ущерба для России, кстати. Именно потому что есть и будут два Китая.
    Естественно англосаксы все понимают. Штаты попытались это дело поломать. Не вышло. И с корейцами у них не особо выходит.
    То есть картинки автора по самолетам и судам четко показывают, как китайцы по сути дела доят Запад через механизм защиты Тайваня.
    Это по-моему достойно восхищения, а вовсе не порицания.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map