Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » География человеческого безумия

География человеческого безумия


1-08-2022, 21:23 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 731)

 

Есть ли пределы человеческого безумия? Ответ: нет. Должны ли быть такие пределы? Конечно должны. В противном случае человечество однозначно самоуничтожится, не сомневайтесь.

 

Для начала предлагаю краткую ретроспективу безумия, не претендующую на истину, по ходу попытаюсь найти причинно-следственную связь, а по сути, как всегда, буду доказывать недоказуемое и описывать неописуемое.

 

Поехали.

 

На заре своего развития, люди во всех уголках Земли понапридумывали целый пантеон богов. Боги были разные, у каждого свои собственные, но, часто, в чём-то неуловимо, а иногда и явно, сходные. Не берусь объяснять причин сходства, к примеру, Перуна и Зевса (и многих других) – это вообще за рамками темы, скажу лишь, что язычество само по себе – это не плохо и не хорошо, это просто этап в развитии, когда, мне представляется, люди начали осознавать свою безумную природу, требующую хоть каких-то ограничителей «сверху». Проба пера, так сказать, логично закончившаяся монотеистическими религиями, где эти самые ограничители, наконец, были сформулированы и легли на бумагу.

 

Худо-бедно, но, по-крайней мере, количество массовых религий резко сократилось при одновременном увеличении единоверцев, между которыми наметилось некое подобие согласия хотя бы по принадлежности к одной Вере. То есть, некий порядок кое-как наметился, хотя и не без эксцессов, в том числе и в виде межрелигиозных войн.

 

Однако безумная человеческая природа не дремала, ибо никуда не делась. Энергия безумия требовала выхода во всех сферах деятельности: от искусства до науки и технологий и всего того, что между ними. Так родилось понятие прогресса, куда каждый начал вкладывать тот смысл, который был ему ближе.

 

А по сути дела, мало что изменилось: люди какими были, такими и остались со всем своим набором ментальностей и психических структур, которые, как крест, и несут по жизни, лишь иногда останавливаясь и удивляясь содеянному.

 

Остановка – это есть условно мирное время, когда самые адекватные, как ни странно это звучит, начинают тщательно готовиться к следующей войне. И беда тем, кто не понял, что именно это и есть самое главное: хочешь мира – готовься к войне.

 

Так было во все времена и так, видимо будет всегда. Но есть нюанс, который возник не так давно, а именно, менее 100 лет назад – это ядерное оружие. Вот почему уже более 80-ти лет не было развязано третьей мировой войны, критическая масса накопившихся предпосылок для которой настолько очевидна, что даже не требуют своего подробного описания.

 

Тем не менее, попробуем, хотя бы по-крупному, не вдаваясь в подробности, выявить то общее, что объединяет все мировые войны.

 

Первая мировая война – это сумма, прежде всего, политических просчётов на фоне глобального экономического кризиса и последовавшей ужасающей антисанитарии, спровоцировавшей смертоносный вирус испанки, унёсший, плюсом к погибшим в мировой бойне, сотни миллионов жизней. Если целью было сокращение человеческой популяции, то она была достигнута.

 

Впоследствии человечество, лишь накануне Второй мировой войны, смогло создать вакцину от вирусов гриппа, также ежегодно уносящих миллионы жизней, но было поздно, ибо уже бушевал новый экономический кризис, выход из которого политики увидели, вновь, только через призму глобальной войны. И снова популяция была значительно подрезана на десятки миллионов жизней.

 

Наконец, в современное время и как под копирку, вновь имеем сочетание тех же знакомых проблем, только в ином порядке: сначала волны мирового финансово-экономического кризиса, вызвавшего волнообразную череду политических авантюр, направленных на силовое удержание однополярного мира и, что уже совсем не удивляет, внезапно нагрянувшая пандемия коронавируса, на сегодняшний день унёсшая 6,4 млн жизней. По сути, капля в море, так и не ставшая катализатором новой бойни и только потому, что есть тот самый нюанс – ядерное оружие. То есть, серьёзного сокращения популяции достичь не удалось, хотя, судя по всему, очень хотелось.

 

Не потому ли, практически без перерыва, сейчас упорно раскручивается тема обезьяньей оспы? А если она не сработает, то наверняка «изобретут» и поднимут на щит что-нибудь такое-эдакое, от чего уж точно никому не спастись. Недаром американские биолаборатории так плотно разбросаны по всему миру и сокращение их количества на несколько десятков на Украине погоды никакой не делает.

 

Плюсом, я думаю, все заметили, что обезьянья оспа наиболее интенсивно распространяется именно на Западе, причём, прежде всего, в среде п…, пардон, гомосексуалистов. Как будто кто-то заранее, за много лет, поднял на щит эту тему, которая и сама-то по себе в перспективе ведёт к планомерному сокращению населения, но данный вид странной оспы, возможно, способен значительно ускорить процесс. Посмотрим, получится/не получится, но цель, на мой взгляд, очевидна. Также, как и цель поголовной вакцинации западными вакцинами, по сути не давшим никакого результата, а относительное затухание пандемии связано лишь с менее вирулентными мутациями вируса.

 

Хм, что-то меня вдруг осенило: похоже, что я приподнял на поверхность лишь следствия чего-то более глубокого. Ладно, посмотрим дальше, авось и до причин докопаемся.

 

Для начала замечу: нас, в России, во все времена не волновала тема сокращения популяции, ибо по плотности населения наша страна находится на 180-м месте в мире. Также, как не особо волновал коронавирус, что было легко заметить при посещении различных стран и последующем возвращении на родину. Что касается политических и экономических просчётов, то, как также не трудно заметить, хоть в этих сферах далеко не всё гладко, но именно сейчас идёт процесс исправления, в том числе и через кровь на исторически русских землях, по недоразумению временно оказавшихся за пределами российских границ.

 

То есть, как ни крути, но в силу обстоятельств (я сейчас ментальные различия отставляю в сторону) Россия – наименее заинтересованная сторона в мировых войнах как прошлого, так и будущего.

 

Тем не менее, как и в прошлом, когда именно Россия оказывалась наиболее пострадавшей стороной мировых войн, так и сейчас, вся западная мировая возня по нагнетанию воинственной истерии, крутится вокруг нас – вот ещё один общий признак, начиная, кстати, ещё со времён Наполеона, а то и значительно раньше.

 

Таким образом, мы, кажется, вычислили несколько самых важных факторов, которые, при их сложении во времени, вызывали у некоторой части человечества жгучее желание развязать очередную мировую бойню. Повторим их:

 

- жёсткий экономический кризис;

- политические авантюры;

- эпидемия, перерастающая в пандемию;

- и четвёртый фактор – Россия.

 

Из сказанного следует: если одинаковый набор признаков каждый раз приводит к предсказуемому (кровавому) результату, нельзя ли попытаться методом исключения изменить повторяющийся результат?

 

Методология, в принципе, понятная и даже наглядная: путём концентрации на каком-то факторе, нивелируем его последствия и, вуаля!, получаем бесконечно мирную жизнь. Если, конечно, не будем расслабляться и пропускать момент.

 

Как всегда, гладко было на бумаге: убирать чьи-то политические ошибки, гасить их волновые экономические кризисы и рукотворные пандемии – бессмысленно. Это ошибка и бесконечная борьба со следствиями, да ещё за свой счёт. Нужна причина, в которой и кроется главный ответ на вопрос: где расположен главный корень человеческого безумия, требующего, раз уж там божественные заповеди перестали работать, жёсткого ограничения иными методами?

 

Понятно, что Россию то мы убирать не собираемся, ибо, очевидно, на этом ничего не остановится и более того – весь остальной мир вздрогнет и впервые окажется перед такой опасностью, которой никогда не видывал. Хотя бы потому, что во все времена, в ущерб себе, именно Россия вставала на защиту слабых, причём не только единоверцев (во времена империи), но и тех, кто оказывался просто на пути… Кого?

 

Вот и самый главный ответ на вопрос о географии человеческого безумия, из чего следует и метод его нивелирования до приемлемого уровня: денацификация и демилитаризация Европы и всего Запада, всегда и во все времена являвшегося источником всех мировых войн.

 

Что и требовалось доказать.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»



Рейтинг публикации:

Нравится57



Ключевые теги: Россия и Запад, безумие Запада, мировые войны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map