Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Космические войска: РЛС в Ленобласти готова к боевому дежурству

Космические войска: РЛС в Ленобласти готова к боевому дежурству


14-05-2011, 16:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 354)

Радиолокационная станция «Воронеж-М» в Ленинградской области готова заступить на боевое дежурство, заявил командующий Космическими войсками генерал-майор Олег Остапенко.

«Первые радиолокационные станции высокой заводской готовности «Воронеж-М» (п. Лехтуси, Ленинградская область) и «Воронеж-ДМ» (г.Армавир, Краснодарский край) находятся на опытно-боевом дежурстве, причем первая - РЛС «Воронеж-М» - полностью готова к заступлению на боевое дежурство, которое планируется осуществить до конца 2011 года», - сказал он после расширенного заседания военного совета Космических войск, состоявшегося в субботу, передает «Интерфакс».

Кроме того, РЛС «Воронеж-ДМ», расположенная в Калининградской области, до конца текущего года может приступить к несению опытно-боевого дежурства.

Как сообщалось, первая радиолокационная станция высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ) «Воронеж-М» была построена в Лехтуси, вторая РЛС ВЗГ «Воронеж-ДМ» возведена в Армавире.

Ранее Остапенко заявил, что «планами развития СПРН предусматривается строительство новых РЛС высокой заводской готовности с целью замены действующих радиолокационных средств и поддержания непрерывного радиолокационного контроля всех ракетоопасных направлений».

РЛС ВЗГ модульной конструкции в Лехтуси и в Армавире созданы исключительно российскими предприятиями. Станция в Лехтуси была построена за рекордно короткий срок - полтора года. Для ввода в действие аналогичных станций СПРН «Днепр» и «Дарьял» во времена СССР требовалось пять-девять лет.

Другие преимущества РЛС ВЗГ «Воронеж» по сравнению с упомянутыми станциями является также и то, что потребляемая ею мощность составляет 0,7 МВт (у РЛС «Днепр» и «Дарьял» - 2,0 и 50 МВт, соответственно). Она смонтирована из 23 единиц технологической аппаратуры («Днепр» - из 180, а «Дарьял» - из 4070).



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (15 мая 2011 13:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ................................................................................

    .........................................У России есть настоящая элита. И эта элита не имеет ничего общего с попсой, политикой, бизнесом и прочим таким ярким и роскошным. Наша элита довольно скромна. На ней нет ни стразов, ни мигалок, у нее нет ни хромированных лимузинов, ни роскошных вилл. Наша элита носит зеленое. И ездит на «фордах» и УАЗиках. Но это – настоящая элита. Если конечно измерять элитность важностью для страны, а не расстоянием до кормушки. Они элита потому, что именно на них все держится. Потому что без них нельзя. Потому что они – незаменимы.

    Потому, что Россия создавалась и держалась именно такими – не купцами-бизнесменами, а военными. Пусть другие страны показательно курят элитные сигары, пьют элитные коньяки и виски, носят фраки и смокинги, ездят на роскоши, в роскоши, с роскошью и за роскошью. России из всех видов украшений более всего идут эполеты.

    Атлант удалился от нас, но обязательно вернется, когда мы наведем в стране порядок. Когда мы перевернем страну обратно так, чтобы голова снова была наверху, а то, что не голова, а наоборот, - внизу.

    Потому что расти можно только так.

    13 мая 2011 Роман Носиков

    http://www.odnako.org/blogs/show_10629                      Отличная статья! Автору - моё почтение. Раз такие статьи стали появляться после тридцати лет умалчивания - значит "наш бронепоезд на верном пути!"


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map