Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Каддафи объявил войну Италии

Каддафи объявил войну Италии


30-04-2011, 19:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: kalkidass | комментариев: (19) | просмотров: (4 010)

"Ливия находится в состоянии войны с Италией", - заявил ливийский лидер Муамар Каддафи в эфире государственного телевидения. "Войны хочет ливийский народ, и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году, как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника", - сказал Каддафи, обвинив Италию в "новом колониализме".  "Мой друг Сильвио Берлускони совершил преступление, решив участвовать в бомбардировках Ливии", - добавил полковник. "Мы хотели перевернуть ту ненавистную страницу в истории наших отношений. Но вместо радости и празднований по поводу окончания этого периода (колониализма), сегодня мы стоим перед новой колонизацией со стороны Италии", - сказал Каддафи.  Италии удалось закрыть историю 30-летней колонизации Ливии после заключения 3 года назад "Договора о дружбе", который подписали Каддафи и премьер-министр Сильвио Берлускони. Этот документ предусматривал крупные итальянские инвестиции в Ливию в качестве "компенсации", а также допуск итальянских компаний в ливийский добывающий сектор. В настоящее время действие договора официально приостановлено. Рим поддержал и фактически признал Переходный национальный совет (ПНС) Ливии и участвует в операции международной коалиции в Ливии.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится65




Комментарий от Kalki Das:

Отправил: sarkey

 

Теперь осталось нанести предупреждающий ракетно-бомбовый удар по резиденции "друга Сильвио", и можно двигать на Рим ливийскую армию , проникшую в Европу под видом "беженцев".


Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: lavi1313 (1 мая 2011 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    заявление - это ложь.
    Это провокация.

    ...стянул с авантюры:

     

    Русская версия:

    Спецслужбы Запада собираются осуществить теракты в Италии и обвинить в этом Каддафи и народ Ливии. Для этого они запустили в СМИ ложь о том, что Каддафи объявил войну Италии, исказив и вырвав из контекста слова из его речи от 29 апреля.

    Аналогичную подлость ЦРУ и Ми-6 уже осуществили в 1988 году, подорвав пассажирский самолет над Локерби и обвинив в теракте Ливию (подробнее - читайте статью Hugh Miles "Неудобная истина" - http://www.lrb.co.uk/v29/n12/hugh-miles/inconvenient-truths, http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/8441796.stm, на русском: http://newsland.ru/news/detail/id/680445/cat/48/). И сейчас СМИ подготовили почву, намеренно исказив текст субботнего обращения Муаммара Каддафи. Сегодня погиб 29-летний Саиф аль-Араб и трое его детей в результате авиаударов НАТО по по резиденции Каддафи в Триполи. Теперь у спецслужб появился удобный повод обвинить Каддафи в кровной мести.  Спецслужбы стран, развязавших войну в Ливии, могут пойти на совершение теракта, чтобы обосновать вооруженное вторжение или дальнейшие тяжелые бомбардировки.

    Вот истинные слова Каддафи о Италии - из стенограммы выступления на ливийском телевидении 29 апреля:

    "Сегодня у меня счастливые воспоминания, и в то же время мне грустно, потому что мой дед погиб в битве Аль Gadabia в этот день. Мой дед погиб там вместе с 400 другими ливийцами.Теперь, спустя почти 100 лет, Италия возвращается, чтобы попытаться повторить вторжение. Мне очень жаль, что я помню эти события, было бы гораздо лучше, если бы я их забыл.

    Хочу спросить Берлускони, где же наша дружба, о которой так много говорят? Где итальянский парламент? Где итальянские друзья? Италия причинила ливийцам большую боль, ливийцы очень обижены на Италию, и у меня нет права вето, чтобы остановить эти чувства ливийцев. Нам говорили, что мы должны восстановить дружбу, но нам лгали. Италия вчера бомбила Сирт..."


    Английская версия:

    Secret services of the West are going to enact terroristic acts in Italy and put the blame for it on Gaddafi and his people, to justify the ground operation in Libya. For this, they have spread the lie about Gaddafi declaring a war with Italy, taking the words from his speech on April 29 out of context and perverting them.

    MI-6 and CIA have already been enacting such a trick in 1988, blowing up a plane above Lockerby (read the article “Inconvenient truth” by Hugh Miles about it - http://www.lrb.co.uk/v29/n12/hugh-miles/inconvenient-truths and http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/8441796.stm ). Today, 29-year-old Saif al-Arabi and three of his children died as a result of NATO bombing Gaddafi's house in Tripoli. Now the intelligences have a convenient pretext to accuse Gaddafi of vendetta. These secret services can orchestrate an act of terror to justify an armed invasion or continuing heavy bombing. The media therefore is preparing ground, distorting Muammar Gaddafi’s words intentionally.

    These are the actual words from the transcript of Gaddafi's speech on Libyan television yesterday:

    "Today I have happy memories and at the same time I am sad because my grandfather died in the battle of Al Gadabia on this day. My grandfather was killed there along with 400 other Libyans. Now, after almost 100 years, Italy returns to try to repeat the invasion. I'm sorry that I remember these events, it would be much better if I had forgotten them.

    I want to ask Mr. Berlusconi, where is our friendship we have talked so much about? Where is the Italian Parliament? Where are our Italian friends? Italy has caused great pain to the Libyans. The Libyans are very offended by Italy. And I have no veto power to stop these feelings of Libyan people. We were told that we must restore our friendship, but they lied. Yesterday Italy bombed Sirte..."


    Текст взят из группы "За Каддафи и его народ"  http://www.facebook.com/home.php?sk=group_184893351548354&view=doc&id=19
    8445523526470#
    !/home.php?sk=group_184893351548354&ap=1     Ближе к вечеру появится версия на итальянском языке.


       
     


  2. » #18 написал: ляля (1 мая 2011 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    Объявить войну Италии (члену NATO) означает объявить войну всему NATO и развязать руки для наземной операции. На Каддафи это совсем не похоже, он очень мудрый политик. Однозначно, сие заявление - это ложь.
     

     

    У него убили ещё одного сына и внуков, тут и у здорового "крыша" может поехать. Видать он понимает, что конец близок, хочет взять с собой как можно больше. Глядишь он ещё и Берлускони с собой захватит.


       
     


  3. » #17 написал: navigator_a (1 мая 2011 17:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     Объявить войну Италии (члену NATO) означает объявить войну всему NATO и развязать руки для наземной операции. На Каддафи это совсем не похоже, он очень мудрый политик. Однозначно, сие заявление - это ложь. 


       
     


  4. » #16 написал: Swarm (30 апреля 2011 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pilgrim
    Не смотрите зомбоящик. Не верьте телевизору. Многие журналисты против нас воюют.
     

     

     

    Главное, что ветер уже дунул и значит неспроста.


       
     


  5. » #15 написал: kalkidass (30 апреля 2011 23:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Rupert
    Соврали всему миру что Кадафи объявил войну Италии, далее сами же проведут серию терактов на собственной территории - и вуаля! Начало наземной операции в Ливии и тотальная зачистка всех аборигенов.

     

    Вот это они могут учудить, им пару небоскрёбов вместе с людьми взорвать на глазах у всего мира - как два байта переслать. Правда, если наземная операция действительно будет спровоцирована и начнётся, то это ещё вопрос, кто кого зачистит.



    Цитата: Plumbum
    Интересно, что из всего моего коммента Вы выделили только вопрос - Благо ли?

     

    А остальное, на мой взгляд, и не нуждается в комментариях, ибо очевидно (равно как и остаток вашего последнего сообщения).


       
     


  6. » #14 написал: Plumbum (30 апреля 2011 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    kalkidass,
    Интересно, что из всего моего коммента Вы выделили только вопрос - Благо ли? )))
    Но уж, если сами так ответили, то скажу - глобальный конфликт - ну очень сильно мешает моим жизненным планам.  Хотя если выбирать -сейчас война или потом, я выбираю сейчас.
    Ну и потом - война - это еще не конец света))



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  7. » #13 написал: kalkidass (30 апреля 2011 23:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pilgrim
    Не смотрите зомбоящик. Не верьте телевизору. Многие журналисты против нас воюют.

     

    Сообщения от "ливийских блоггеров" вызывают доверия не более, чем сообщения Би-Би-Си и Аль-Джазиры. Вот буквально, в начале недели рунет был завален переводами  "ливийских блоггеров с фэйсбука" о том, что в Бенгази произошло стихийное народное восстание против повстанцев, а ворвавшиеся в город туареги на верблюдах добивают их прикладами режут предателей направо и налево.

     

    Так или иначе, судить о том, кто прав и что происходит сейчас можно будет только по последующим событиям.


       
     


  8. » #12 написал: Rupert (30 апреля 2011 23:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Pilgrim, а вот это уже интереснее. Это всё объясняет. Соврали всему миру что Кадафи объявил войну Италии, далее сами же проведут серию терактов на собственной территории - и вуаля! Начало наземной операции в Ливии и тотальная зачистка всех аборигенов.


       
     


  9. » #11 написал: pilgrim (30 апреля 2011 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0

    Что-же на самом деле сказал полковник?

     

    Не смотрите зомбоящик. Не верьте телевизору. Многие журналисты против нас воюют.


       
     


  10. » #10 написал: kalkidass (30 апреля 2011 22:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Plumbum
    Благо ли?

     

    Если говорить на отвлечённые темы, то так называемый Конец Света можно воспринимать по разному. Для одних это конец сытой, безбедной жизни, страх потерять накопленное материальное благополучие и леденящий душу ужас от одной только мысли о том, что придётся держать ответ перед Богом за всё содеянное. Для других это очищение и избавление от страданий, начало нового мира и счастье от встречи со Спасителем.

    Проще говоря: умирать боятся те, у кого совесть нечиста. Так что благо или нет - каждый решает для себя самостоятельно.


       
     


  11. » #9 написал: Plumbum (30 апреля 2011 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    Благо, ждать не долго.

    Благо ли? Вы посмотрите, как изменился мир за последние 3 месяца. Скорость скатывания к глобальному конфликту выросла до 1 толчка к нему в день. Ситуация уже такова, что никто в мире, подчеркиваю - никто, и никакое правительство в нем уже неконтролируют ход событий. Я не конспиролог, но точно могу сказать, что контролируемый план перекройки Большого Востока, с отрезанием от него Китая провалился, попросту вышел из под контроля. И кому это выгодно, я отвечу одно - уже никому. Хреново будет всем.  



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  12. » #8 написал: KrasnobrovovVasya (30 апреля 2011 22:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Пару тысяч людей с элементарными знаниями взрывотехники способны поднять страну на все уши, а десять тысяч всю Европу.


       
     


  13. » #7 написал: bdfysx (30 апреля 2011 22:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Кровная месть племен пустыни, это ни сицилия; жаль итальянцев, получат "ХОРОШИЙ"
    подарок от "ДРУГА БАРАКА", янки, как всегда,- нагадили... 


       
     


  14. » #6 написал: kalkidass (30 апреля 2011 22:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Rupert
    Kalki Das, ну и что это за армия? Пара десятков тысяч голодранцев которых держат в лагерях для беженцев. Переодетые диверсанты?

     

    Не открою тайны, сказав, что тег "сарказм" в движке сайта отсутствует, - вероятнее всего по причине того, что данное явление обычно легко распознаётся посетителями. Правда, как показывает опыт, расчитывать на это приходится далеко не всегда. Тем не менее.

     

    О количестве "беженцев" из стран Магриба спорить не буду, ибо интернет даёт на этот счёт весьма пёстрые сведения, но "пара десятков тысяч" - это цифра чуть более, чем заниженая. Лагерь для лиц, называемых беженцами, был замечен на Лампедузе. Но, после того, как в нём стало тесновато, там начался гвалт с мордобоем, и лица разбежались кто куда, по всему острову. Чем, кстати, вызывали панику у островитян: им отчего-то не показалась смехотворной угроза, исходящая от этих самых "голодранцев". Среди которых, заметьте, - нет ни одной женщины, старика или ребёнка. Возможно, эти слои населения, в отличии от молодых и крепких мужчин-беженцев, обладают завидной пуленепробиваемостью и презрением к смерти, - поэтому они и решили остаться дома.

     

    Но, пусть даже так - "пара десятков тысяч". Что может сделать целая дивизия голодранцев, которым хочется кушать и нечего терять? Спросите у французов, как оно, когда толпы загорелых, небритых (и, слава Богу, не голодных) людей за окном поджигают машины и кричат "Джихад!" и "Аллах Акбар!".

     

    А что касается шпионов, диверсантов и прочих "засланных казачков", то тут надо быть жителем страны эльфов, чтобы не воспользоваться открывшимся на границе "окном" и не заслать в стан врага сотню-другую головорезов с заданием развернуть подполье и навести ужас на зажравшихся благополучных бюргеров. Думаю, что Каддафи точно не эльф.

     

    В общем, факт остаётся фактом: слово "война" было сказано, а чем оно будет подкреплено - покажет время. Благо, ждать не долго.

     


       
     


  15. » #5 написал: Plumbum (30 апреля 2011 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Rupert,
    Ну, если Вы не в курсе -  когда Каддафи уже собаку сьел на поддержке и организации террактов, Бин Ладен еще под себя ходил. 20 тыс. "беженцев", даже если среди них всего 10 % подготовленных - глаз на жопу всей  Европе могут натянуть.

    М.Каддафи: Ливийцы имеют право перенести войну в Италию - и не дай Бог, если это воспримется ливийцами в Европе, как призыв к активным действиям.  



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  16. » #4 написал: Eliss (30 апреля 2011 20:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Угу. Как страшно жить! ))))


       
     


  17. » #3 написал: Rupert (30 апреля 2011 20:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Kalki Das, ну и что это за армия? Пара десятков тысяч голодранцев которых держат в лагерях для беженцев. Переодетые диверсанты?


       
     


  18. » #2 написал: virginiya100 (30 апреля 2011 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Погранец Львов
    Ну макаронники, получите с доставкой на дом!
    Как же эт Сильвио так лоханулся? Ведь знал, что Каддафи мужик стойкий и мстительный! Видать сексуальные  процессы прямого и переносного смысла вымотали беднягу. К тому же в тылу уже и армия собралась. Могут занять Рим без выстрелов. Жаль французы свредничали, не пустили к себе засланцев. а то б и Париж мог стать новой столицей Ливии


       
     


  19. » #1 написал: Погранец Львов (30 апреля 2011 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0