Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Взрывы в Волгограде

Взрывы в Волгограде


26-04-2011, 13:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: kalkidass | комментариев: (1) | просмотров: (1 903)

Рядом со зданием ГИБДД Волгограда произошел взрыв

Недалеко от здания ГИБДД в Волгограде произошел взрыв, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление МЧС. Как уточняет РИА Новости, речь идет о здании ГИБДД при УВД города, расположенном на улице Ардатовская.

Неустановленное взрывное устройство сработало в пяти метрах от здания. В результате взрыва никто не пострадал.

По сведениям РИА Новости, на месте взрыва образовалась воронка размером метр на полтора. "Разнесены бетонные ворота", - сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Кроме того, по данным "Интерфакса", сейчас на наличие взрывных устройств проверяется Академия МВД. Как сообщает РИА Новости, рядом с КПП обнаружен подозрительный пакет.

 

lenta.ru

 

В Волгограде взорвали вторую сумку с бомбой

При разминировании подозрительного предмета около юридической академии МВД в Волгограде произошел взрыв. Об том "Интерфаксу" сообщили в региональном ГУВД. Никто не пострадал.

Разминирование производили при помощи робота, в результате взрыва он был поврежден. Была также частично разрушена будка постового около академии. Взорвавшееся у КПП академии на автостоянке устройство состояло из двух канистр, наполненных аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой. Из устройства торчали провода.

Вместе с тем, в региональной прокуратуре агентству сообщили, что взрыв произвели взрывотехники для ликвидации обнаруженного устройства. Со стоянки убрали все машины и не пускали туда людей. "Уже от первого выстрела робота-манипулятора, сделанного им во взрывное устройство, оно сработало", - рассказал собеседник агентства.

По данным РИА Новости, подозрительная сумка была обнаружена около академии в 05.45. В ней, согласно поступавшей тогда информации, находилась пятилитровая бутыль, наполненная гелеобразной жидкостью серого цвета, и предмет, похожий на часовой механизм.

При этом ранее помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Волгоградской области Наталья Куницкая сообщила ИТАР-ТАСС, что ничего подозрительного у КПП Волгоградской академии МВД обнаружено не было.

Это уже вторая бомба, взорвавшаяся в Волгограде 26 апреля. В 05:25 (по другим данным - около 6:00) взрыв произошел возле здания ГИБДД. Тогда также никто не пострадал. Информация о заложенной бомбе поступила в милицию заранее, взрывное устройство обнаружили, и прилегающая территория была оцеплена. Мощность этого взрывного устройства, начиненного металлическими предметами, составили 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и "Незаконное хранение, передача, сбыт боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".


lenta.ru



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (26 апреля 2011 14:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мощность второй бомбы в Волгограде составила два килограмма тротила

    Графика телеканала  

     


    Графика телеканала "Россия 24"


         Мощность безоболочного взрывного устройства, сработавшего около здания Волгоградской академии МВД, составила до двух килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.
         
          Как рассказал собеседник агентства, в результате взрыва выбиты стекла в здании академии и двух близлежащих зданиях, поврежден бетонный забор. Согласно поступавшим ранее сообщениям, никто не пострадал.
         
          Подозрительная сумка у КПП академии на автостоянке была обнаружена в 05:45. На место прибыли специалисты-взрывотехники. Со стоянки убрали все машины, территорию оцепили. Сообщалось, что бомба была взорвана преднамеренно для ее ликвидации. "Уже от первого выстрела робота-манипулятора, сделанного им во взрывное устройство, оно сработало", - рассказал ранее собеседник "Интерфакса".
         
          Взорванное устройство состояло из двух канистр, из него торчали провода.
         
          Ранее во вторник, 26 апреля, в 05:25 (по другим данным - около 6:00) взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте сработало возле здания ГИБДД Волгограда. Никто не пострадал. О взрыве в милицию заранее сообщил неизвестный. Прилегающая территория была вовремя оцеплена. Дело возбуждено по статьям "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и "Незаконное хранение, передача, сбыт боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". (Lenta.ru)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=226973



    Мощность бомбы у академии МВД в Волгограде составляла до 30 кг тротила

     

    ВОЛГОГРАД, 26 апр - РИА Новости. Мощность взрывного устройства у волгоградской академии МВД, по последним данным, составляла от 15 до 30 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщила РИА Новости официальный представитель следственного управления СК РФ по области Наталья Куницкая.

     

    "Со слов специалистов-взрывотехников, которые работают на месте происшествия, мощность взрывного устройства, подорванного с использованием робототехнологического комплекса, составляла от 15 до 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Самодельное взрывное устройство было снабжено поражающими элементами", - сказала Куницкая.

     

    http://rian.ru/incidents/20110426/368347984.html

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map