Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Южной Осетии: Грузия снова вооружается и готовит диверсии

Президент Южной Осетии: Грузия снова вооружается и готовит диверсии


4-03-2009, 10:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 600)
 Грузия активно восстанавливает свой военный потенциал после августовского конфликта с Россией: уже возобновились военные поставки из ряда стран, готовятся диверсии против Южной Осетии, утверждает президент самопровозглашенного государства Эдуард Кокойты в интервью "Российской газете". Кроме того, против руководства республики ведется информационная война, добавляет он.
     
     
      "Грузия полностью восстановила свой флот. Более того, ей на вооружение поступило восемь боевых кораблей, - предупреждает политик. - Кроме того, оформлены поставки французских комплексов ПВО, систем РЛС, трехкоординатных РЛС... Несмотря на ранее заявленное прекращение продажи оружия Грузии, возобновил военные поставки в эту страну Израиль".
     
     
     
     
     
      "Мы не питаем иллюзий. Война против нас и против России не закончилась. Она перешла в другую фазу, - говорит Кокойты. - Мы прогнозируем диверсии на инфраструктурных объектах, и прежде всего на газопроводе".
     
     
      Кокойты: российские деньги никто не воровал, это врут продажные отщепенцы
     
     
      Эдуард Кокойты отвергает критику в свой адрес и заверяет, в частности, что выделенные Россией на восстановление республики средства никто не воровал. Вообще, критические замечания в адрес руководства Южной Осетии - это происки отдельных отщепенцев, предателей и провокаторов, считает он. К числу грузинских наймитов он относит бывшего председателя правительства ЮО Юрия Морозова, генерала Баранкевича и "скрывающегося в Грузии террориста" Алана Парастаева.
     
     
      "Сейчас грузинское руководство и спецслужбы развернули против нас информационную войну, - утверждает Кокойты. - Цель усилий наших недругов понятна. Им необходимо в республике раскачать ситуацию и вызвать рост антироссийских настроений. Этого можно добиться распусканием слухов о том, что "деньги украли", что идет борьба за власть".
     
     
      "Да, республике сейчас трудно. Газопровод из России недостроен. Всю зиму Цхинвал мерз без газа. Ожидаемое после окончания военных действий масштабное восстановление затянулось, - признает президент. - Я ни в коем случае не снимаю с себя ответственность за все происходящее в республике. Но надо понимать реалии. Процесс восстановления не может быть одномоментным".
     
     
      После начала восстановления республика испытывала проблемы с распределением гуманитарной помощи и с подрядчиками: "в виде авансов мы выплатили довольно большие суммы, но качество оказалось чрезвычайно низким. Сегодня приходится менять кровли, окна, отделку". Тем не менее, "мы потеряли время, но не потеряли российские деньги", уверяет президент.
     
     
      Своих критиков Кокойты называет "политическими маргиналами, оказавшимися за бортом реальной политики. "Кто из них востребован политическими партиями Южной Осетии, народом? Хотя бы один? Никто. Почему - понятно: народ ни за одним из них не пойдет, - заявляет южноосетинский лидер. - Я и подавляющее большинство населения республики олицетворяли пророссийский курс, мои оппоненты - прогрузинский". (NEWSru.com)

 

www-адрес статьи: 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map