Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывший спецназовец рассказал, как улучшается отечественное супероружие

Бывший спецназовец рассказал, как улучшается отечественное супероружие


5-07-2021, 14:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (1 833)

Отечественные военные инженеры потрудились на славу. Результатом их работы стало инновационное супероружие, которое основано на совершенно новых физических принципах. Нет, это не фантазии, а факт. Новейшее оружие уже собираются проверить в полевых условиях. Своим мнением на данный счет поделился бывший спецназовец.

 

О испытаниях новейшего отечественного супероружия, которое должно пройти в полевых условиях, стало известно из материала, опубликованного на страницах одного авторитетного отечественного издания. Речь идет о сверхскоростных ракетах, лазерном оружии и робототехники.

 

В материале не указывается, о каких именно образцах вооружения идет речь. Однако с полной уверенностью можно сказать, что о некоторых из них российское оборонное ведомство сообщало еще несколько лет назад.

Новость прокомментировал бывший спецназовец, полковник запаса товарищ Анатолий Матвийчук. Он отметил, что любое новое оружие проходит этап обязательных полевых испытаний.

 

Для совершенно любого оружие, которое уже принято на вооружение или только готовится к принятию, составляет персональное тактико-техническое задание. Итоговый продукт должен полностью соответствовать под конкретные критерии. Таких критериев существует целый перечень.

 

Специалист отметил, что гиперзвуковое и лазерное оружие также необходимо проверять в поле. Если этот этап не пройден, то ни о каком принятии на вооружение не может идти и речи.

 

Производитель оружия и вооружения никогда не действует наобум. Всегда при разработке того или иного образца он придерживается цели выполнить определенные задачи, которые были поставлены заказчиком. В роли заказчика выступает Министерство обороны Российской Федерации.

 

Как же понять, подходит опытный вариант заказчику или нет? Для этого организуются полевые испытания, которые проводятся в учебно-боевых условиях. Только так можно убедиться, что поставленные цели достигнуть и что именно нуждается в доработке.

 

Эксперт рассказал, что изготовителям и конструкторам будут предъявлены претензии, если хотя бы один из параметров будет отклоняться от указаний, которые содержатся в техническом задании заказчика.

 

«Если вдруг какому-то из параметров не соответствует, очень далек от предъявленных заданий, то конструкторам и изготовителям будут предъявлены претензии, они должны будут переработать технику», - отметил он.

 

Матвийчук подчеркнул, что именно проверка в полевых условиях наглядно демонстрирует, что именно в новейшем оружии может быть улучшено. Он отметил, что это является самым обычным процессом, который повторятся из раза в раз. Причем после каждого из них можно вносить корректировки в дальнейшую работу.



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map