Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай может сбить американские спутники нажатием одной кнопки

Китай может сбить американские спутники нажатием одной кнопки


10-05-2021, 17:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (1 689)

Высшее военное руководство Соединенных Штатов с опаской смотрит на достижения китайских военных конструкторов. Последние разработки специалистов из поднебесной представляют серьезную угрозы для американских военных спутников. Вот ребята из Вашингтона и Арлингтона и вынуждены серьезно опасаться нападок с восточной стороны.

 

Американские эксперты придерживаются мнения, что Китай на сегодня модно отнести к разряду «мощных угроз международной безопасности». Не удивительно, что официальный Вашингтон тои дело обеспокоенно говорит о модернизации китайской армии, которая продвигается вперед семимильными шагами.

 

Стоит отметить, что военная мощь поднебесной в первую очередь обеспечена современными технологиями и их грамотном использованием в ходе разработки военной техники и вооружения.

 

Минутка истории. Китайская народно-освободительная армия была образована ещё в 1933 году. За свой почти вековой исторический путь она прошла множество самых разнообразных испытаний. Все начиналось с маленьких партизанских отрядов, которые испытывали острую нехватку в оружии и экипировке, сегодня же перед нами одна из самых мощных армий на планете.

 

Ранее американская разведка говорила, что китайские военные подразделения с каждым днем становятся все сильнее. Этому свидетельствует расширяющаяся география военных действий. Если раньше речь шла о азиатском регионе (и то, только юго-востоке), то сегодня она действует по всему миру.

 

Высоко развитые технологии позволяют китайской армии в значительной степени улучшить свою военную технику и оружие. Военные эксперты утверждают, что Поднебесная уже сегодня имеет в своем арсенале оружие, которое может сбивать спутники США, находящиеся на земной орбите.

 

Точная информация отсутствует. Однако специалисты утверждают, что китайцы смогут делать это за счет мощных лазерных установок. Это оружие расположено в 200 километрах от населенного пункта Урумучи. Оно способно сломать вражеские электронно-оптические детекторы.

 

Однако американское правительство и высшие чины Пентагона волнуются из-за другого. Для них важнее всего то, что это самое китайское оружие сможет вывести из строя американские военные спутники. Вот чего действительно опасается Белый дом и Пентагон.

 

Сами представьте. Американцы вкладывают огромные средства в проектирование и создание военного спутника. Также определенных усилий стоит их отправка на земную орбиту. При этом главный геополитический соперник США может эти самые спутники уничтожить чуть ли ни нажатием одной кнопки. Понятно, что подобные расклад не может не пугать американское военное руководство.

 

Также следует обратить внимание на линейку китайских ударных беспилотных летательных аппаратов Wing Loong. При этом их используют не только китайцы, но союзники Соединенных Штатов, которые не хотят использовать американское оборудование.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map