Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что поможет России отнять у США «ядерный козырь»

Что поможет России отнять у США «ядерный козырь»


7-05-2021, 20:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (2 286)

Американские военные эксперты обсуждают возможности нового оружия, которое может противостоять баллистическим межконтинентальным ракетам США.

 

Российские оружейные конструкторы знают свое дело. У них не раз получалось поставить на уши весь мир, лишь продемонстрировав новые разработки. Ровно так произошло и на это раз. Им удалось создать оружие, которое может быть противопоставлено американским баллистическими ракетами (МБР).

 

Дело в том, что это оружие должно нести на борту сразу несколько ядерных зарядов. Но даже это ещё не все. Новинка в мире оружейного искусства должна воздействовать на свою цель каким-то принципиально новым образом.

 

Такой вывод сделали эксперты популярного западного издания The National Interest. При этом они задаются вопросом, что это за оружие такое?

«Что за новое российское оружие?», - недоум6еват эксперт издания.

 

В первую очередь специалисты задумались о новейшем российском перехватчике МБР, что в будущем может оставит Соединенные Штаты без лелеемого ими ядерного козыря. Об этом перехватчике нет практически никакой информации.

 

Все это ставит Пентагон в неудобное положение. Получается так, что американцы не могут назвать даже род оружия, а значит и сделать ничего не могут. Это как идти на противника с закрытыми глазами. Помогут ли бронежилеты против артобстрела? Думаю, не очень. Вот и тут американское военное командование понятия не имеет к чему нужно готовиться.

 

Несмотря на отсутствие информации многие аналитики сошлись во мнении, что вероятнее всего русские оружейники создали систему, которая может выводить из строя несколько целей одновременно.

Что сказать, в этом есть своя логика. Сегодня многоцелевые системы имеют ряд преимуществ, ведь они способны совершить не один перехват, а несколько. Это имеет особенное значение в условиях современных военных конфликтов, когда активно используются продвинутые системы ложных целей.

 

«Многоцелевые системы дают явное преимущество, так как они могут осуществлять более одного перехвата, что крайне важно на фоне растущей сложности и продвинутости ложных целей», - подытожили эксперты издания.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map