Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На страже Арктики: что России даст размещение МиГ-31 и МиГ-31К за Полярным Кругом

На страже Арктики: что России даст размещение МиГ-31 и МиГ-31К за Полярным Кругом


23-02-2021, 14:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (1 687)

Сегодня Российская Федерация проявляет большой интерес к арктическому региону. То, о чем раньше лишь говорили, уже сейчас реализуется полным ходом. Что даст нашей стране размещение в регионе истребителей МиГ-31. Давайте разбираться.

Наша страна стала уделять Арктике намного больше внимания. Не так давно на Новой Земле, которая, на минуточку, располагается за линией Полярного круга, появились российские перехватчики МиГ-31БМ. На зависть «партнерам и коллегам» наше военное присутствие в регионе растет, что не может не радовать.

Шаг за шагом Москва начинает «завоевывать» воздушное пространство арктического региона. Миги будут заниматься охраной российских государственных границ в небе Арктики. Подчеркнем, что появлением МиГ-31 между Карским и Баренцевым морями стало дебютным.

При этом важно отметить, что МиГ-31 на протяжении долгого времени использовали в тяжелых климатических условиях. В первую очередь хочется отметить его шасси, прекрасно подходящие для развертывания со взлетных полос, покрытых снегом или льдом. Только это является большим плюсом при работе в заполярье. 

 

МиГ-31БМ

Также следует отметить действительно впечатляющую выносливость перехватчика. Он способен преодолевать внушительные расстояния и делать это на невероятной скорости. Кстати, МиГ-31 на сегодняшний день входит в топ самых тяжелых воздушных судов на планете, которые предназначены для ведения боя.

В Арктику же отправится не просто МиГ-31, а его модернизированная версия МиГ-31БМ. Она оснащена РЛС «Заслон-М». Данная система практически не имеет аналогов и обладает впечатлительной ситуационной осведомленностью. Перехватчик способен развивать скорость до 2,8 Маха. Также нужно подчеркнуть его способность летать на сверхзвуковых скоростях.

 

Вооружение

Миг-31 получил известность не только благодаря скорости, но и за боевые возможности. В частности, нужно затронуть тему развертывания ракет Р-37М, дальность поражения которых составляет 400 километров, а скорость полета достигает 6 махов. Масса боеголовки такой ракеты составляет ни много, ни мало 60 килограмм. Впечатляет, неправда ли?

Как правило, её используют для перехвата крылатых ракет, а также вражеских самолетов. Р-37М отлично дополняет российские ПВО, например, «Панцирь» или небезызвестную С-400.

 

 

МиГ-31К

МиГ-31К – еще один вариант российского перехватчика, правда он более современный. Этот красавчик также появился в арктическом регионе. Его основным предназначением стало именно нанесение ударов. Другими словами, он не будет выполнять задачи, относящиеся к классу «воздух-воздух».

Эти боевые птички вооружены серьезными ракетами. Речь идет о крылатой гиперзвуковой баллистике, известной под кодовым названием Х-47М2. Они обладают весьма внушительной дальностью. Прибавим её к характеристикам перехватчика и получаем тандем, который может покрыть огромную территорию. А в Арктике, как мы знаем, страсти с каждым днем становятся все горячее и скоро вскипят.

Радует, что Россия серьезно подошла к вопросу освоения региона и успела неплохо продвинуться, пока Запад только осознал всю перспективность этого направления.



Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map