Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » BI рассказал, чем ответят США на модернизацию подводного флота России Материал представлен в пересказе ИноТВ

BI рассказал, чем ответят США на модернизацию подводного флота России Материал представлен в пересказе ИноТВ


11-02-2021, 09:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 122)
Возрождение российского подводного флота в последние годы вызывает серьёзное беспокойство у США, пишет Business Insider. Тем не менее командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Роберт Бёрк полагает, что в противостоянии российскому подводному флоту в Атлантике страна может рассчитывать на союзников по НАТО и их возможности.
BI рассказал, чем ответят США на модернизацию подводного флота России
Reuters

Совершенствование подводного флота России, а также оснащение подводных лодок новыми ракетами с увеличенной дальностью полёта доставляют всё больше беспокойства США и союзникам страны по НАТО, пишет Business Insider. 

Вопрос стоит особенно остро в связи с тем, что Военно-морские силы Соединённых Штатов всё ещё работают над определением будущего своего подводного флота. Однако в противодействии российским подводным лодкам в Атлантическом океане США смело могут рассчитывать на поддержку союзников, полагает командующий ВМС страны в Европе и Африке адмирал Роберт Бёрк.
 
По словам Бёрка, Великобритания и Франция являются «чрезвычайно надёжными и способными партнёрами», Канада и Норвегия «вносят значительный вклад» в борьбу за первенство под водой, а Дания «расширяет свои возможности».
 
Адмирал особо выделяет тот факт, что большинство из этих стран имеют в своём арсенале патрульные противолодочные самолёты Boeing P-8 Poseidon либо «вариант, близкий по возможностям к P-8». Кроме того, страны обладают значительными наземными возможностями, которые в Атлантическом океане «позволяют неплохо справляться с российскими подводными лодками шестого поколения».
 
Несмотря на то что Бёрк не указал на конкретный участок океана, отставной лётчик и аналитик Гудзонского института стратегических исследований Брайан Кларк полагает, что речь идёт о линии противолодочной обороны НАТО в Северной Атлантике между Гренландией, Исландией и Великобританией, известной как Фареро-Исландский рубеж. В частности, подводным лодкам Северного флота ВМФ России, базирующимся в Арктике, необходимо пересечь рубеж, чтобы достичь Атлантического океана.
 
Военно-морские силы Великобритании, США, Норвегии, Италии, Франции и Испании сохраняют своё присутствие на рубеже. Наиболее эффективными возможностями США и их союзников там Кларк называет гидролокаторы переменной глубины, которые помогают обнаружить российские подводные лодки проекта 885 «Ясень».
 
Как и в случае с противостоянием под водой, внимание США сместилось с Фареро-Исландского рубежа после холодной войны. Однако по мере роста напряжённости в отношениях с Россией в последнее десятилетие, рубеж приобрёл новое значение, став чем-то наподобие «разделительной линии», уверен Кларк.
 
Новые российские подводные лодки настолько тихие, что их трудно обнаружить, однако к северу от рубежа находится «очень глубокий бассейн холодной воды», которая идеальна для распространения звука. Это значит, что российские подлодки легче обнаружить в водах до рубежа, отмечает капитан военно-морских сил США в отставке Джерри Хендрикс.
 
Опасения США и их союзников вызывает то, что если прежде целями российских подводных лодок становились морские объекты, то целями более совершенных российских технологий теперь могут быть и объекты на суше. Беспокойство относительно военно-морского потенциала России получило отражение в совместных морских учениях США и стран НАТО, состоявшихся в июле у побережья Исландии, а затем в отдельных учениях ВМС США в сентябре в Северной Атлантике.
 
«Сейчас довольно хорошо известно, что наша родина больше не является убежищем, поэтому мы должны быть готовы к проведению высококлассных боевых операций в местных водах», — приводит Business Insider слова командующего подводными силами ВМС США вице-адмирала Дэрила Коудла.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-02-11/BI-rasskazal-chem-otvetyat-SSHA


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Наблюдатель2 (11 февраля 2021 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    0
    Очень важно себя успокаивать.
    Как ловят наши лодки в Швеции и Норвегии, мы знаем. Поставят всех на уши и пытаются что-либо найти. Еще не разу не находили.
    Черная дыра, она на то черная дыра, потому что найти ее еще никто не смог. Так что какой рубеж не охраняй, а по щам получите от души. Как там Путин говорил, посчитайте, сколько нужно времени, чтобы Циркон разнес ваш КП и потом решайте, сейчас сдаться или потом разлететься на атомы.
    Это хорошо, что вы надеетесь на союзников, но их время жизни еще меньше, чем у Польши. Сколько там понадобилось? 5 дней? Ну-ну. Так что только флот США будет щеки надувать, но Кинжалы, Цирконы, Балы и Бастионы быстро эти щеки сдуют, и вот тогда, кто из вас останется в живых, позавидует мертвым. Так говорил Джон Сильвер, а это классика, она с годами не стареет.
    Думайте кто есть Ху, а Ху есть кто?.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map