Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Штатах рассказали о космическом преимуществе России перед Китаем

В Штатах рассказали о космическом преимуществе России перед Китаем


7-02-2021, 20:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (2 112)

Последние годы Китай вкладывает много денег и сил в создание средств, которые могут перехватывать вражеские баллистические ракеты. Поднебесная также проводить маневры, которые не то чтобы намекают, я говорят в лоб, что Пекин смотрит выше небесной глади, в космос. А где космос, там и космические войны.

 

Так сложилось, что Российская Федерация стала главным союзником КНР, а также и главным конкурентом. Правда, наши разработки гораздо круче китайских. Это знают в Москве, знают в Пенкине, а также в западном издании военной тематики Military Watch (MW).

 

Накануне пресс-служба китайского оборонного ведомства сообщила, что Поднебесная провела успешные и испытания технологии, способной перехватывать баллистические ракеты средней дальности. Причем делается это при помощи обычных наземных ПВО. По словам официальных лиц Китая, маневры были чисто оборонительного формата.

Авторы MW обратили внимание, что данные средства ПВО могут очень даже хорошо использоваться в рамках космической войны. Например, с их помощью можно ликвидировать спутники противника. А это, к слову, заставляет Вашингтон изрядно переживать.

 

Знаете ли вы, что КНР уже очень давно работает над развитием раннего предупреждения ракетного удара. При этом Китай во многом опирался на Россию. Ещё в 2019 году все СМИ писали, что Россия поможет Китаю создать систему. И вот, пару лет спустя она уже готова.

 

На этом моменте стоит подчеркнуть, что пока что из всех стран мира лишь Российская Федерация и Соединенные Штаты имеют у себя системы предупреждения, которые способны распознать баллистическую ракету средней и межконтинентальной дальности. Одновременно с этим они ударяют в ответ, причем вовремя. Остальным же государствам о подобных системах остается лишь мечтать.

 

Хоть у Китая пока что не появилось системы подобного ранга, он стремительно движется в этом направлении. Однако Россию догнать ему не получится.

 

 «Российские системы противоракетной обороны, такие как С-500 и А-235 ("Нудоль"), считаются наиболее боеспособными в мире и хорошо подходят для нейтрализации космических и гиперзвуковых целей», - подчеркивают авторы американского издания.

 

Не нужно быть великим аналитиком, чтобы понять, что уже через пару лет КНР в разы увеличит усилия по созданию аналогов российским и американским системам. Кто знает, может быть Пекину удастся догнать своего союзника и противника.



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map