Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВСУ получили от Латвии древние британские внедорожники 1948 года

ВСУ получили от Латвии древние британские внедорожники 1948 года


31-01-2021, 20:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: igorugrev | комментариев: (3) | просмотров: (2 387)

 

Можно очень долго обсуждать состояние украинских вооруженных сил. Причем любая из сторон диалога не задумываясь согласится, что разговор этот будет нести скорее юмористический характер. Однако сейчас я вам расскажу реально смешную новость. Она, к слову, произошла совсем недавно.

 

Различные западные и европейские партнеры то и дело помогают украинской армией чем могут. Одни выделят денежные средства, другие подарят какую-нибудь военную технику. К числу последних можно отнести Латвию.

 

Рига сделала Киеву подарок, только он оказался смешными и даже слегка унизительным. Дело в том, что ВСУ получила помощь в виде Б/У техники. Этакий военно-промышленный секонд-хенд.

 

Речь идет о бронированных внедорожниках Land Rover Defender. Тут у вас может возникнуть резонный вопрос: а что в этом такого, ведь марка хорошая, да ещё и подарок на безвозмездной основе?

 

Суть в том, что образцы этой бронированной техники относятся к первой половине прошлого века. Точнее к 1948 году. Иначе говоря, возраст данной модификации превышает 70 лет. Это самые настоящие дедушки в мире бронеавтомобилей.

 

Столь необычный подарок был объяснен необходимость «усилить возможности воеено-медицинского обеспечения» украинской армии. А теперь самое интересное. Как думаете, откуда эти внедорожники появились у Латвии? Барабанная дробь… Рига их получила в подарок от Лондона в 2016 году. Получается, что это какой-то двойной секонд-хенд, что ни есть хорошо.

 

Торжественная (не очень) церемония передачи состоялась на территории латвийской военной базы в населенном пункте Лиелварде.

Ещё раз!!!

 

У Великобритании были древние бронеавтомобили, в которых королевство совершенно не нуждалось. Лондон решил проявить великодушие и подарил их Риге. Латвия хранила их шесть лет и решила передарить Украине.

 

Трудно сказать, как именно к этому отнесся Киев, но поступок конечно такой себе. Если быть совсем честным, то Латвия передала Украине несколько десятков тонн металлолома, что было воспринято как оказание помощи.



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ravensara (31 января 2021 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    А я носки старые только выкинул. Можно было простирнуть и...

       
     


  2. » #2 написал: Ромуальдыч (31 января 2021 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Не вижу ничего смешного. Это же РАРИТЕТ! На любом аукционе, да хоть в том же Лондоне, за эти машины можно срубить нехилые бабки, а на вырученные деньги купить что-нибудь полезное. Например танк.

       
     


  3. » #1 написал: ProstoYakovlev (31 января 2021 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Не касаясь укроармии я вам так скажу :
    на реальном бездорожье этот Дэф форы даст многим Тойотам ,Сузукам и Ниссанам.
    Он простой,как три копейки и очень надежный.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map