Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Второй экземпляр X-47B прошел испытания

Второй экземпляр X-47B прошел испытания


17-03-2011, 17:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 601)

Второй экземпляр (AV-2) палубного беспилотного ударного самолета X-47B прошел испытания на прочность конструкции на заводе Northrop Grumman в Палмдейл, штат Калифорния.

 

В ходе множества тестов беспилотник подвергся всем нагрузкам, которые могут возникнуть в условиях эксплуатации на авианосце.

"Испытания конструкции воздушного судна дают нам уверенность, что мы можем управлять самолетом безопасно и надежно во всех ожидаемых условиях, - сказал вице-президент программы ВМС UCAS аэрокосмического сектора Northrop Grumman Янис Памилянс (Janis Pamiljans). - В частности, мы теперь знаем, что AV-2 может выдерживать напряжения, деформации и динамические нагрузки, связанные с катапультным запуском и посадкой с помощью аэрофинишера на палубу авианосца, а также осуществлять дозаправку в воздухе".

Во время испытаний AV-2 моделировались восемь проектных условий, таких как симметричное торможение на 3 g, выход из пикирования на 2,4 g. Еще пять условий были связаны с моделированием взлета и посадки.

Одним из испытаний было протягивание за носовую стойку шасси (для имитации запуска катапультой) и за посадочный гак (для имитации зацепления аэрофинишера во время посадки на палубу авианосца). Также были смоделированы условия турбулентности, которая может возникать во время воздушной дозаправки самолетов. Это испытание было более жестким, чем у первого прототипа AV-1 в 2009 году.

Пожалуй, оборудование для дозаправки в воздухе в проекте X-47B важно не меньше, чем оружие или сенсоры. Возможность пополнить запасы топлива в воздухе имеет решающее значение для любого носителя беспилотных самолетов, который будет нести службу в Тихом океане. Многие страны, например Китай, сегодня разрабатывают оружие, которое не позволит авианосцам приблизится к побережью. Поэтому палубные БПЛА должны иметь возможность находиться в воздухе в течение длительного времени для того, чтобы добраться до поля боя и провести там достаточно времени для выполнения задания.

Второй экземпляр X-47B после покраски и настройки топливной системы будет отправлен на базу ВВС США Эдвардс в конце весны, где он пройдет дополнительные испытания, включая рулежку и первый полет.



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map