Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ливийское телевидение сообщило о боях на окраинах Бенгази

Ливийское телевидение сообщило о боях на окраинах Бенгази


17-03-2011, 16:51 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: kalkidass | комментариев: (5) | просмотров: (1 546)
Повстанец в Бенгази. Фото ©AFP

Повстанец в Бенгази. Фото ©AFP

 

Ливийские правительственные войска захватили город Зувайтина, расположенный в 150 километрах к югу от Бенгази, и подошли к окраинам "столицы" повстанцев, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственное телевидение этой страны.

В Триполи также сообщили, что у аэропорта Бенгази идет перестрелка, там слышны взрывы, над местностью поднимается столб черного дыма.

Одновременно с этим ранее распространенные ливийским телевидением сообщения о взятии городов Мисурата и Адждабия были опровергнуты оппозиционерами и жителями этих населенных пунктов.

Кроме того, повстанцы подтвердили информацию о стрельбе и взрывах в окрестностях Бенгази. По их словам, зенитным огнем с земли был сбит самолет (по другим данным - два самолета) правительственных сил. Стрельбу, взрывы и столб дыма они объясняют именно этим.

Пока ни одна, ни другая версия произошедшего независимого подтверждения не получила.

Днем ранее ливийские власти пообещали подавить сопротивление повстанцев за 48 часов. В штурме городов на востоке Ливии принимает участие авиация, танки и артиллерия.

На фоне разворачивающихся в Ливии боев за крупные населенные пункты в Нью-Йорке состоится сессия Совета Безопасности ООН, на которой будет рассмотрен проект резолюции, разрешающий установить над Ливией зону, запретную для полетов авиации.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: adidass (18 марта 2011 01:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    Дык чего ж тут непонятного? Если в не ношеной, с иголочки, форме, с новеньким оружием, и держит его стволом к себе - то повстанец, из нанятой в Египте массовки. А если стволом от себя - то, скорее всего, "доброволец"-инструктор, приехавший из-за моря для борьбы за демократию. =)


    А вы стволом к себе взялибы? Мне кажется вы сам никогда настоящее оружие вобще вруках недержали. Уверен даже.
    Извините что не по теме.


       
     


  2. » #4 написал: god (17 марта 2011 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    НАТО не намерена вмешиваться в ситуацию в Ливии, заявил Расмуссен


    НАТО не намерена вмешиваться в ситуацию в охваченной гражданской войной Ливии, где правительственные войска приближаются к Бенгази - городу-оплоту вооруженной оппозиции, заявил в среду генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

    "НАТО не имеет намерения вмешиваться в ситуацию в Ливии, но мы хотим быть готовыми к любым обстоятельствам", - сказал он на пресс-конференции по итогам четвертого Форума евроатлантической безопасности в Варшаве.

    Отвечая на вопрос журналиста о том, какова будет реакция НАТО, если войска Муамара Каддафи возьмут Бенгази. Расмуссен ответил, что не может допустить мысли, "чтобы международное сообщество бездействовало при атаках на мирных жителей".



    Ливийская армия обещает временно прекратить наступление на повстанцев


    Командование ливийской армии, оставшейся верной лидеру страны Муамару Каддафи, в четверг объявило, что начиная с воскресенья прекратит все наступательные операции против повстанцев, чтобы те имели возможность сложить оружие и получить амнистию, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

    "Генеральный комитет обороны решил прекратить военные операции против бандитских группировок вооруженных террористов, начиная с 00.00 воскресенья (01.00 мск), чтобы дать им шанс сложить оружие и воспользоваться всеобщей амнистией", - цитирует агентство Jana заявление военного ведомства.

    В заявлении не уточняется, на какое время рассчитано одностороннее прекращение огня.

    Накануне сын Каддафи Сейф аль-Ислам в интервью телеканалу Euronews заявил, что с повстанцами "будет покончено в течение 48 часов".


       
     


  3. » #3 написал: kalkidass (17 марта 2011 17:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Захожанин
    Классная фотография! Кто-нибудь может по ней определить - повстанец это или регулярный солдат? (мирный житель в новом камуфляже с новой винтовкой в руках) Вот и поди разберись тут с этими мирными жителями...

     

    Дык чего ж тут непонятного? Если в не ношеной, с иголочки, форме, с новеньким оружием, и держит его стволом к себе - то повстанец, из нанятой в Египте массовки. А если стволом от себя - то, скорее всего, "доброволец"-инструктор, приехавший из-за моря для борьбы за демократию. =)


       
     


  4. » #2 написал: Захожанин (17 марта 2011 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    Классная фотография! Кто-нибудь может по ней определить - повстанец это или регулярный солдат? (мирный житель в новом камуфляже с новой винтовкой в руках)
    Вот и поди разберись тут с этими мирными жителями... 


       
     


  5. » #1 написал: kalkidass (17 марта 2011 17:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Ливийские войска взяли под контроль город Мисурату

     

     Войска, верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи, установили контроль над Мисуратой - третьим по величине городом страны, расположенным в 200 км к востоку от столицы Триполи."Вооруженные силы в настоящее время проводят очистку города от вооруженных преступных банд", - сообщило сегодня государственное телевидение Джамахирии. Ранее Каддафи обещал "дать решающее сражение" с целью выбить Мисурату из рук повстанцев, которых он назвал "кучкой сумасшедших".Мисурата находится под контролем мятежников на протяжении нескольких недель. Предыдущие попытки правительственной армии взять город штурмом заканчивались неудачей, передает ИТАР-ТАСС.

     

    Отсюда

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map