Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Мурманск-БН» - комплекс РЭБ, способный дотянуться до США

«Мурманск-БН» - комплекс РЭБ, способный дотянуться до США


11-11-2020, 19:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: igorugrev | комментариев: (3) | просмотров: (2 516)

Северный флот Российской Федерации провел развернутые испытания комплекса РЭБ «Мурманск-БН». Отработка навыков военнослужащих и самого комплекса проводилась в арктических условиях и длилась 14 часов. Сообщается, что военным удалось справиться с поставленными задачами, несмотря на весьма сложные климатические условия.

 

Военные учения проводились в Мурманской области. Сначала военнослужащие совершили марш-бросок на дистанцию в 100 километров, после чего включили комплекс «Мурманск-БН». Его главной особенностью является дальность действия. Комплекс РЭБ способен перехватывать и подавлять вражеские сигналы на дистанции до 5 000 километров.

 

Однако Россия не стала проверять его работоспособность на столь высоком расстоянии. При этом военные эксперты твердо убеждены, что в случае необходимости ВС РФ с легкостью смогут использовать комплекс на всю мощность, создав этим отнюдь не маленькие сложности на всей территории, которая попадает под его воздействие.

 

https://www.youtube.com/watch?v=K1LmB1kGxVc&feature=youtu.be

 

При использовании возможностей комплекса по максимуму удастся подавить все системы коротковолновой связи на территории Европы и даже частично в Соединенных Штатах. В прошлом году РФ проводила испытания с ограниченным воздействием в данном регионе. И результаты были действительно впечатляющие. После них СМИ Норвегии написали, что в стране на приграничной с Россией территории начались проблемы со связью, а главы оборонных ведомств двух стран обсуждали проблему глушения GPS.

 

Комплекс «Мурманск-БН» и ему подобные занимают весьма важную роль в обороноспособности страны. Главной целью данного комплекса является глобальная система высокочастотной связи США и их союзников. «Мурманск-БН» способен блокировать информационные каналы, создавать помехи дальнего действия и функционировать в едином информационном пространстве в качестве элемента сетецентрической структуры.



Рейтинг публикации:

Нравится68



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Классик (12 ноября 2020 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    +1
    Сверхсекретность в СССР позволяла нам поддерживать миф равенства в техническом плане.
    С перестройкой заморозили множество объектов,взорвали сотни шахт.
    С 10 % пессимизма и сожаления могу сказать, что США одними ударными беспилотниками установит преимущество, а наши танки будет использовать как свечки-ориентиры для дальнейшего продвижения.

       
     


  2. » #2 написал: Наблюдатель2 (12 ноября 2020 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: leonmarmol
    Что-то не верится в эти байки! Если бы это было на самом деле, то натовцы давно
    бы не проводили военные манёвры в Эстонии, и американские эсминцы забыли бы
    дорогу в Чёрное море.


    Смотри в корень,- говаривал Кузьма Прутков.
    Для того, чтобы верить или не верить, нужно знать.
    Использование новых средств вооруженной и электронной борьбы (которые являются таким же вооружением, как и артиллерия, стрелковое оружие, ВВС и т.д,) должно быть неожиданным и правильно срежиссированным для того, чтобы добиться требуемого эффекта. Хорошим примером служит Дональд Кук. Зачем стрелять из пушки по воробьям.
    Примеров применения нашей РЭБ довольно много, это и выгоревшая аппаратура на F-35, и тот же Кук, и французы в Черном море и Турецкие блок-посты в Сирии. Тот кто ищет и знает, что искать это видел.
    Так что сомнения Ваши это отсутствие информации по данному вопросу, который имеет как минимум две серьги.
    Не зря НАТО и США все время высказывают свои озабоченности и впадают в ступор по вопросам нашего ВПК. Это та реальность, которая есть. Однако, есть и реальность существования пятой колонны в нашей стране и ее задача сеять неуверенность раздор и недоверие.
    Вы не оттуда?

       
     


  3. » #1 написал: leonmarmol (12 ноября 2020 05:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то не верится в эти байки! Если бы это было на самом деле, то натовцы давно
    бы не проводили военные манёвры в Эстонии, и американские эсминцы забыли бы
    дорогу в Чёрное море.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map