Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Повстанцы отступают из Рас-эль-Ануфа в Ливии под натиском сил Каддафи

Повстанцы отступают из Рас-эль-Ануфа в Ливии под натиском сил Каддафи


10-03-2011, 19:23 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: kalkidass | комментариев: (6) | просмотров: (1 839)

 

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Ливийские повстанцы отступают из стратегически важного нефтяного порта Рас-эль-Ануф на востоке страны под натиском сил безопасности, верных Муамару Каддафи, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей мятежников.

Ливийская военная авиация в четверг нанесла по Рас-эль-Ануфу новую серию ударов. По данным очевидцев, авиаудар пришелся на район, расположенный в нескольких километрах от крупного НПЗ.

Агентство сообщает, что силы Каддафи обрушили на город шквал огня, обстреляв его из артиллерийских и танковых орудий. По словам одного из очевидцев, лояльные Каддафи силы, похоже, готовят полномасштабное наступление на Рас-эль-Ануф.

Агентство Рейтер передает со ссылкой на представителей повстанцев, что обстрел города ведется также с нефтяных танкеров, находящихся в море. "Я видел это своими собственными глазами. Ракеты взлетали с нефтяных танкеров и падали на город", - рассказал один из очевидцев

 

© Меркатор Город Рас-эль-Ануф в Ливии

Повстанцы, не имеющие в своем распоряжении тяжелой военной техники, вынуждены отступать на восток страны, вглубь территории, подконтрольной оппозиции.

По данным агентства, по время бомбардировки в четверг несколько снарядов упали возле здания больницы, а также повредили жилые дома. Данных о погибших пока нет, однако местные жители говорят, что видели на улицах тела погибших.

С середины февраля в ливийских провинциях проходят выступления с требованием ухода Каддафи, правящего уже более 40 лет. Власти оказывают жесткое противодействие восставшим. По оценкам международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Kalki Das:

 

"Погнали наши городских" (с)


Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Князь (11 марта 2011 21:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sm550
    Не сравнивайте контейнеровоз с танкером.
     

    Мы не имеем права сравнивать. А что идет в копипастах... Где советская цензура, где снятие с должности редакторов за космического масштаба глупости...

    Кстати, "Клаб" сюда приплетать никак не надо, у него есть минимальная дальность стрельбы.

    Так как ВМС у Ливии особых нет, могли тупо загнать на какую-то посудину даже  БМ-21 "Град" и иметь шикарный психологический эффект. Ракеты рванули, все в аху сильном недоумении и лихорадочном листании справочников. Если нечто подобное и имело место, то без "белорусских советников" (в широком смысле) явно не обошлось. Ибо на трезвую голову такая мысль не придет. А мусульмане непьющие...


       
     


  2. » #5 написал: sm550 (11 марта 2011 19:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    pl
    Не сравнивайте контейнеровоз с танкером. Мы и с жд-вагонов "Тополя" пускаем, но не с нефтецистерн.
    Мы работаем подрядчиками на НПЗ и не дай бог тебя увидят там с сигаретой в не положенном месте (которых на весь завод не больше десятка). А уж представить старт ракеты с танкера - на такое решиться разве только самоубийца.... :-))


       
     


  3. » #4 написал: kalkidass (10 марта 2011 22:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже, скоро боевые туареги Каддафи будут мыть сапоги купать своих верблюдов в бенгазийской части залива Сидра:


    ГосТВ: Войска Каддафи захватили Рас-Лануф и движутся к Бенгази

    Армия ливийского лидера Муамара Каддафи освободила один из крупнейших городов страны Рас-Лануф от сил мятежников, сообщило в четверг государственное телевидение.

    «Вооруженные банды выбиты из города Рас-Лануфа, зеленые знамена (государственные флаги Ливийской Джамахирии – прим.) водружены над всеми государственными учреждениями», – сообщает ливийское телевидение, отмечая, что «сейчас ливийская армия вычищает от бандитов город Марса-Брега и движется к Бенгази», передает ИТАР-ТАСС.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее западные СМИ рассказали о том, что ливийские повстанцы покидают Рас-Лануф под натиском танковой бригады, командование которой осуществляет один из сыновей Каддафи.

    По некоторым данным, войска ливийского правителя также сумели вытеснить оппозиционеров из нефтяного порта Эс-Сидра к западу от Рас-Лануфа.

    В опубликованном в четверг интервью сын Каддафи Сейф аль-Ислам заявил о скором начале крупномасштабного наступления на позиции повстанцев.

    Бенгази стал центром ливийской оппозиции, именно в этом втором по величине городе страны находится штаб-квартира Переходного национального совета (ПНС), который осуществляет координацию действий повстанцев.

     

    Отсюда

     


       
     


  4. » #3 написал: pl (10 марта 2011 20:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    Представил себе ракетный старт с нефтяного танкера, и аж зажмурился. Не, ну а чего, придурков-то в мире хватает, так что мы поверим журналистам на слово ;)
    Тут вот наши придумали

    Контейнерный комплекс ракетного оружия "Клаб-К" (Club-K) предназначен для поражения различных типов надводных и наземных целей крылатыми ракетами 3М-54ТЭ, 3М-54ТЭ1 и 3М-14ТЭ. Комплекс "Клаб-К" может исполняться в вариантах морского и берегового базирования.
    В первом случае комплекс может размещаться на надводных боевых кораблях и судах различных классов. Мобильный комплекс берегового базирования может быть установлен на самоходной автомобильной базе или на железнодорожной платформе, а также на стационарной позиции.

    и статья с видео была на ОКО http://oko-planet.su/politik/politikarm/36744-v-ssha-opasayutsya-chto-rossijskij

    -mobilnyj.html 

     

    http://oko-planet.su/politik/politikarm/36824-raketa-sposobnaya-unichtozhit-avia
    nosec-koncern.html


       
     


  5. » #2 написал: mikha (10 марта 2011 19:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    обстрел города ведется также с нефтяных танкеров, находящихся в море.



    уж не с китайских ли?

    wink

     


       
     


  6. » #1 написал: kalkidass (10 марта 2011 19:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    обстрел города ведется также с нефтяных танкеров, находящихся в море. "Я видел это своими собственными глазами. Ракеты взлетали с нефтяных танкеров и падали на город", - рассказал один из очевидцев

     

    Представил себе ракетный старт с нефтяного танкера, и аж зажмурился. Не, ну а чего, придурков-то в мире хватает, так что мы поверим журналистам на слово ;)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map