Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В разработке «Супер-Сухого» России нужно учитывать истребитель 6-го поколения США

В разработке «Супер-Сухого» России нужно учитывать истребитель 6-го поколения США


30-09-2020, 18:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 009)


США готовят настоящую «военную революцию». Пока в России до сих пор не начато массовое серийное производство истребителей пятого поколения Су-57, Пентагон делает ставку на машины шестого поколения. При этом американцы намерены производить их быстро и относительно дешево, что создает огромную проблему для Минобороны РФ.


Не секрет, чем технологичнее самолет, тем сложнее, дороже и дольше его разработать, поставить в строй и устранить все последующие «детские болезни». Это справедливо и в отношении российского Су-57, и американских F-22, а также F-35. Решить эту проблему ВВС США собираются за счет создания «боевой платформы», на которой будут собираться истребители шестого и последующего поколений. Проект получил название NGAD (Next Generation Air Domination), что переводится как «доминирование в воздухе следующего поколения». По словам высокопоставленного военного чиновника Уилла Ропера, уже идут испытания летающего демонстратора технологий.

И это очень дурные новости для нас и для китайцев. В рамках данного проекта в США создается самолет под названием PCA (Penetration Counter Air), который должен поступить в воздушные войска к 2030 году. Это больше, чем просто истребитель. Новейший двигатель, разработанный в рамках программы Adaptive Engine Transition Program (AETP), даст ему повышенную тягу в 200 кН и экономию топлива в 25%. Это само по себе настоящий технологический прорыв. С такими показателями его боевой радиус значительно вырастет, и он сможет служить истребителем сопровождения дальней авиации ВВС США над территорией противника (возможно, нашей). PCA должен работать как против чужой истребительной авиации, так и уничтожать наземные цели, например, системы ПВО.

Предполагается возможность установки лазерных систем и большого арсенала более традиционных вооружений. В этом ему помогут высочайшая малозаметность, маневренность и новейшие радиоэлектронные системы, которые самолет будет буквально нашпигован. Благодаря самым продвинутым средствам обнаружения и слежения, истребитель шестого поколения сможет наводить на цель и координировать работу истребителей предыдущих поколений. По своему функционалу это действительно система «доминирования в воздухе».

Предварительная стоимость за одну такую боевую единицу оценивается в 300 миллионов долларов. Американцы готовятся поставить производство этих истребителей «шестого поколения» на поток. За счет технологий цифрового проектирования и компьютерного моделирования ВВС США намерены в разы сократить сроки испытаний. При таком подходе время от эскиза до поступления изделия на конвейер должно уменьшиться до 5-7 лет. Срок службы поколения составит в среднем 15 лет, а после, благодаря открытой платформе, его должно сменить новое.

Если эти планы Пентагона воплотятся в жизнь, как это анонсировано, это по-настоящему плохие новости для всех потенциальных противников США, в которым относимся и мы. К тому моменту, когда Минобороны РФ все-таки получит свой «СуперСухой», модернизированный Су-57, у американцев будет уже истребитель «шестого поколения». И никто не обещал, что они на этом остановятся. России необходимо уже сейчас начать выстраивать систему противовоздушной обороны с учетом новых вводных, а также активно развивать собственные передовые технологии. Отставание в этом вопросе в буквальном смысле слова угрожает нашей национальной безопасности.


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map