Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пора возвращать на Кубу русские базы – военный эксперт

Пора возвращать на Кубу русские базы – военный эксперт


19-09-2020, 16:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (967)

Москве следует со всей серьёзностью отнестись к рейдам американских стратегических бомбардировщиков в украинском воздушном пространстве к границам РФ, а также совместным украино-натовским учениям.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

«Уже никто ничего не скрывает, американцы отрабатывают с территории Украины нанесение ядерных ударов по РФ. Такова реальность. Смотреть на это надо спокойно, но продумывать и, как можно быстрее, реализовывать комплекс мер, которые нейтрализуют риски и угрозы, обозначившиеся в последнее время…

Пока поезд не ушёл, надо возвращаться на Кубу, создавать там полноценную российскую военную базу. И не только центр радиолокационной разведки, который раньше успешно функционировал и держал под колпаком всё Западное полушарие.

Необходима база с новыми «Искандерами», с новыми «Калибрами» в наземном варианте базирования с увеличенной дальностью поражения, такая задача может быть реализована очень быстро. И после выхода США из договора по РСМД нам ничего не мешает нарастить возможности наших наиболее эффективных систем вооружения с точки зрения продления их дальности действия на несколько тысяч километров», – заявил Коротченко.

«Куба – это ключевая точка, где мы будем держать под контролем всё, что происходит. США не понравится – плевать нам на то, что им не понравится. Сегодня надо разговаривать спокойно, вежливо, но очень жёстко. В том числе не на дипломатическом языке, а на языке, который хорошо понимают англосаксы – это возможность того, что в ответ на их длинный «Кольт» они могут из нашего длинного «Кольта» получить пулю между глаз очень быстро и эффективно», – подчеркнул военный эксперт.

Кроме того, по его словам, для адекватной реакции также необходимо увеличить всю номенклатуру производимой техники в области ВКО, ПВО и ПРО.

«Крым и Юг России нужно прикрывать. Как минимум, пять или шесть комплектов С-400 должны целиком пойти на укрепление воздушной безопасности Крыма. Ближайшей поставкой целевым образом всё это можно сделать.

Кроме того, комплексы «Тор-М2ДТ» – это средство ПВО последнего рубежа с гарантированной стопроцентной вероятностью поражения целей. Это то, что прикрывает наиболее важные объекты, группировки войск, инфраструктурные проекты – такие как Крымский мост, база ЧФ в Севастополе, другие важнейшие объекты на территории Крыма.

«Тор-М2ДТ» и «Тор-М2» должны пойти именно на укрепление наших рубежей. Плюс современные РЛС, с помощью которых мы будем держать под контролем воздушное пространство в радиусе 600-800 километров. То есть, практические меры.

И если американские бомбардировщики, уже не стесняясь, отрабатывают варианты, собственно, нанесения ударов, нам надо понимать, что для США действует только последний аргумент, который заключается в том, что, если ты начал войну, ты будешь уничтожен», – рассказал Игорь Коротченко.

Москва, Владимир Гладков.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (19 сентября 2020 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Не прошло и 5 лет как я говорил, что с Западом нужно говорить на его языке. Но это сказал Коротченко, до него дошло, а не Лавров, Шойгу, или Путин до них пока похоже не дошло. Когда дойдёт главное, что бы не было поздно. База на Кубе должна была стоять ещё года 3-4 назад, как только запад устроил майдан на Украине, сбил "Боинг" и попытался свалить вину за всё на Россию. Запад не договороспособный, по этому не плохо бы ещё организовать базу в Никарагуа, кроме Кубы и регулярно отрабатывать нанесение ядерного удара по США. "Посейдоны", "Кинжалы" и т.д. это очень хорошо, но они под водой их не видно, как и всё остальное. Как известно глаза не видят, сердце не болит, а если будут постоянно наблюдать работу российских стратегов возле своих границ где они будут отрабатывать удар по пиндосии то реакция будет совершенно другая. Вспомните пиндосовский вой когда в Венесуэлу прилетели Ту-160. А сейчас и бог велел там регулярно летать, им крыть нечем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map