Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сухопутные войска России откажутся от модернизации старой техники в пользу новых образцов вооружения

Сухопутные войска России откажутся от модернизации старой техники в пользу новых образцов вооружения


28-02-2011, 12:02 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (2 091)
БТР-82А. Фото с сайта otvaga2004.narod.ru
БТР-82А. Фото с сайта otvaga2004.narod.ru

Сухопутные войска России откажутся от модернизации старой техники

Сухопутные войска России в 2011 году намерены переключиться с модернизации существующего парка военной техники на закупку новых образцов вооружения. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников. По его словам, прежде всего внимание будет уделено средствам связи и управления.

"В 2011 году, - отметил Постников, - планируется закупить современные цифровые средства связи и автоматизированные системы управления (АСУ), включая АСУ зенитно-ракетной бригадой войск ПВО, комплексную станцию автоматизации тактического звена управления войсковой ПВО и другие подобные системы". Кроме того, в 2011 году продолжатся испытания и доработка единой автоматизированной системы управления тактического звена. Не исключено, что по итогам испытаний, ЕСУ ТЗ будет принята на вооружение Сухопутных войск.

Говоря о закупках другой военной техники, Постников отметил, что в 2011 году Сухопутные войска должны получить новые зенитные ракетные комплексы С-300В4 и "Бук-М2", ЗРК малой дальности "Тор-М" и "современные переносные ракетные комплексы". Также планируется продолжить оснащение соединений и частей ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М", новыми реактивными системами залпового огня, противотанковыми ракетными комплексами и самоходными орудиями.

В части бронетанкового вооружения войска получат бронетранспортеры БТР-82А, эвакуационные машины БРЭМ-К, бронированные автомобили "Мустанг". Соединения и части специальных войск также получат новое вооружение и военную технику. В частности, войска радиационной, химической и биологической защиты получат новые тяжелые огнеметные системы, реактивные пехотные огнеметы повышенной дальности и воздушные комплексы радиационной разведки.

Инженерным войскам запланирована передача новых станций комплексной очистки и опреснения воды и универсальных дорожных машин. Согласно планам командования Сухопутными войсками, к 2015 году доля новой техники на вооружении увеличится до 30 процентов, а к 2020-му - до 70 процентов. Поставка вооружений и военной техники будет осуществляться в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 февраля 2011 12:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ЦАМТО: госпрограмму вооружений РФ не выполнить без борьбы с коррупцией

         Масштабные планы перевооружения российских войск, а также реализация серии исследовательских работ в рамках Государственной программы вооружения (ГПВ) до 2020 года могут быть успешно реализованы лишь при условии жесткого финансово-экономического контроля и принятия действенных мер по борьбе с коррупцией в сфере гособоронзаказа, считает член президиума общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко.
         
          Как заявил он РИА Новости в понедельник, в настоящее время по инициативе министра обороны Анатолия Сердюкова предпринимается ряд мер, направленных на то, чтобы обеспечить контроль за целевым расходованием средств, выделяемых на ГПВ. Одной из таких мер стало, в частности, создание в Минобороны департамента по ценообразованию продукции военного назначения, а также переподчинение Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка) в ведение министерства обороны.
         
          "Особый контроль должен быть обеспечен за тематикой научно-исследовательских работ и обоснованностью расходов на них, а также разработкой новых видов вооружений, так как именно здесь существуют возможности для различного рода финансовых махинаций и злоупотреблений", - считает Коротченко, который также является главным редактором журнала "Национальная оборона".
         
          В качестве примера он привел ситуацию, когда генеральным директором одного из системообразующих конструкторских бюро (КБ) оборонно-промышленного комплекса был учрежден целый ряд коммерческих структур, которые были включены в число соисполнителей указанного КБ по гособоронзаказу, а полученная ими прибыль выводилась в офшоры.
         
          "Подобного рода факты требуют не только соответствующих кадровых решений, которые в данном случае уже приняты, но и мер реагирования со стороны государства в виде возбуждения уголовных дел по фактам подобных коррупционных проявлений", - отметил эксперт.
         
          В минувшую пятницу первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин рассказал, что 10% средств ГПВ-2020, на которую выделяется более 19 триллионов рублей, пойдут на научно-исследовательские работы, то есть на разработку российского новейшего оружия.
         
          Самая большая статья расходов - закупка новых вооружений. На эти цели пойдет 78-80% средств. Нынешняя программа вооружений уникальна для современной истории России по объемам финансирования. Когда в декабре прошлого года премьер РФ Владимир Путин рассказывал, сколько денег заложено под ее выполнение, он признался, что ему "даже страшно произносить эту цифру".
         
          Главным приоритетом госпрограммы, как отметил военачальник, является развитие стратегических ядерных сил. По его словам, до 2020 года будут построены восемь стратегических атомных подводных лодок, на вооружении которых будут находиться межконтинентальные баллистические ракеты "Булава".
         
          Сама "Булава", как ожидают военные, будет принята на вооружение в этом году. Сейчас ракета проходит этап государственных испытаний. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=222101


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map