Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ПРОФИ В СЕРЖАНТСКИХ ПОГОНАХ

ПРОФИ В СЕРЖАНТСКИХ ПОГОНАХ


28-02-2011, 08:41 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Князь | комментариев: (0) | просмотров: (2 148)

Необходимость создания института профессиональных сержантов в Вооружённых Силах Российской Федерации уже похоже никем не оспаривается. Укомплектовать сержантские и старшинские должности подготовленными профессионалами, которые способны и новобранцев обучить азам военного дела, а затем тонкостям воинского мастерства, и казарменное хулиганство свести на нет, и стать весомой, а не условной опорой офицерскому составу, которые могут в случае гибели или ранения командира подразделения взять командование на себя и выполнить взводный (ротный, батарейный) боевой приказ, - одна из важнейших задач. Это стало особенно актуальным, когда срок солдатской службы по призыву сократился до одного года.

     В Министерстве обороны Российской Федерации по этому поводу существуют чёткие планы, согласно которым уже начата подготовка следующего поколения младших командиров для новой Российской армии. Она будет продолжена - в 2011 году военно-учебные заведения Сухопутных войск проведут новый набор кандидатов для подготовки на должности сержантов по программам среднего профессионального образования со сроком обучения 2 года 10 месяцев.
     Как сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, приём желающих стать сержантами будет организован в филиалах Военного учебно-научного центра «Общевойсковая академия Вооружённых Сил РФ»: Рязанском центре подготовки сержантов, созданном на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военного института), а также в Московском и Дальневосточном высших военных командных училищах (военных институтах) и Омском танковом инженерном институте. Кроме того, к подготовке профессиональных сержантов по соответствующим специальностям подключатся Михайловская военная артиллерийская академия (г. Санкт-Петербург), Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооружённых Сил РФ (г. Смоленск) и Военная академия радиационной, химической, биологической защиты и инженерных войск (г. Кострома).
     Для приёма на обучение рассматриваются две категории кандидатов: граждане Российской Федерации, прошедшие военную службу, возраст которых не превышает 24 лет, и военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (не имеющие офицерских званий), до достижения ими возраста 30 лет. Кандидаты первой категории до 20 апреля года поступления должны подать заявление в военкомате по месту жительства, второй категории - до 1 апреля в год поступления подать рапорт на имя командира воинской части.
     Вступительные экзамены состоятся ориентировочно в июле, а занятия начнутся с 1 августа.
     Кандидат должен отвечать следующим требованиям: наличие среднего (полного) общего образования, подтверждённого соответствующим документом государственного образца; сознательный выбор профессии сержанта; соответствие по медицинским показателям; высокая мотивация на долгосрочную военную службу; отсутствие судимости; высокие морально-психологические качества и дисциплинированность; хороший уровень физического развития; согласие на заключение контрактов на срок обучения и на 5 лет военной службы после окончания военно-учебного заведения.
     В военном ведомстве разработаны стимулы к успешному усвоению будущими младшими командирами учебной программы. Так, размер денежного довольствия курсантов напрямую зависит от результатов учёбы. Например, в Рязанском центре подготовки сержантов отличники получают по 21 тысяче рублей, хорошисты - на 5 тысяч меньше.
     В военно-учебных заведениях Сухопутных войск созданы неплохие условия для проживания будущих сержантов. Так, в Рязани курсанты размещены в двух четырёхэтажных общежитиях в комнатах по три-четыре человека. Там имеется всё необходимое для жизни, быта и обеспечения учебного процесса.
     Как известно, на 2012 год запланировано значительное повышение денежного довольствия военнослужащих. Это коснётся и сержантов, прошедших подготовку по программам среднего профессионального образования в военно-учебных заведениях. После их окончания и назначения на должности заработная плата сержантов должна превысить среднюю по стране. Так, с 2012 года сержант - командир отделения (танка) будет получать около 34 тысяч рублей.
     Подробные условия приёма кандидатов для обучения на должности сержантов по каждому военно-учебному заведению будут размещены на сайте Минобороны РФ.

 



Источник: http://www.redstar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map