Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская гаубица сбила «российскую» ракету

Американская гаубица сбила «российскую» ракету


8-09-2020, 15:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 914)

Военно-воздушные силы (ВВС) США провели учения, имитирующие военный конфликт с Россией. Как сообщает издание Breaking Defense, стрельбы прошли ещё 3 сентября на полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико.

Во время демонстрации работы усовершенствованной системы управления ведения боевых действий Advanced Battle Management System (ABMS) адаптированная 155-миллиметровая гаубица M109 Paladin сбила воздушную мишень BQM-167 Skeeter, имитирующую российскую крылатую ракету. Гаубица выпустила по летящей мишени сверхскоростной заряд. Всего в учениях были задействованы шесть мишеней BQM-167 Skeeter, для их поражения также применялись ракеты AIM-9 Sidewinder — их запускали с истребителя F-16 Fighting Falcon и беспилотника MQ-9 Reaper.

По словам главы Северного командования ВС США генерала Глена Ван Херка, демонстрация убедила его в том, что программные системы, управляемые искусственным интеллектом (ИИ), действительно смогут давать рекомендации об организации боя с такими конкурентами, как Китай и Россия.

«Танки, сбивающие крылатые ракеты, — это фантастически круто, как в видеоигре», — заявил, в свою очередь, директор ВВС по закупкам Уилл Ропер.

Накануне, в интервью телеканалу «Россия-24» глава Минобороны РФ Сергей Шойгу констатировал, что авиация стран НАТО совершает регулярные полёты с имитацией нанесения ракетных ударов по территории РФ.

«Настораживает больше другое: если раньше с той или иной частотой, конечно, не так, как сейчас, несколько реже, была это в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные полёты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов, в том числе с применением большого количества самолётов», – рассказал он.

По его словам, в последнее время государства Североатлантического союза активизировали и разведдеятельность. «Интенсивность применения разведывательной авиации НАТО у границ России увеличилась более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, в августе прошлого года — 87 полётов, сейчас — около 120», — сообщил Шойгу журналистам по окончании Армейских международных игр-2020.

Министр отметил, что только с 23 августа по 2 сентября российская авиация не менее 10 раз поднималась в воздух для перехвата самолётов-разведчиков НАТО над Балтийским, Баренцевым и Чёрным морями. Так, 31 августа российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря обнаружили три приближающиеся к госгранице РФ воздушные цели. Для их идентификации в воздух были подняты три Су-27 из состава дежурных по ПВО сил Балтийского флота. Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как стратегические бомбардировщики B-52H ВВС США. Российские истребители вернулись на аэродром базирования после удаления американских самолётов от госграницы РФ.

В сентябре 2019 года командующий ВВС США в Европе Джеффри Харриган заявил, что Пентагон располагает планом по прорыву многослойной противовоздушной обороны (ПВО) Калининградской области. А в августе 2018 года он утверждал, что последние 1,5 года Штаты активно собирают данные о российской военной технике и её возможностях в Сирии.

По материалам Газеты.ру, Ленты.ру, ТАСС, Regnum.



Источник: stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map